rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Lawman
C. 2004 (FRA)
Invincible Spirit
1997 (IRE)
Green Desert 1983
Rafha 1987
Laramie
1994 (USA)
Gulch 1984
Light the Lights 1985
Tonnara
M. 2003 (IRE)
Linamix
1987 (FRA)
Mendez 1981
Lunadix 1972
Mahalia
1993 (IRE)
Danehill 1986
Maresca 1976
Danzig 4S 4D
Mill Reef 4D 5S
Northern Dancer 5S 5D
Pas de Nom 5S 5D


1ª Madre
03
Tonnara (IRE) (h. Linamix), No Corrió., Madre de:
09
MOST IMPROVED (IRE) (m. Lawman), Ganador de 2cs. y 3figs., St Jamess Palace S .(G1). 3° Dewhurst S. (G1), International S. (G3). , Padrillo.
11
ECTOT (GB) (m. Hurricane Run), Ganador de 6cs. y figs., Joe Hirsch Turf Classic S. (G1), Criterium International (G1), Prix des Chenes (G2), Criterium du Fonds Europeen de l´Elevage, Prix de Fontainebleau (G3), Prix Niel (G2)., 3° La Coupe de Maisons-Laffitte (G3). US$ 864.356.

2ª Madre
93
MAHALIA (IRE) (h. Danehill), Ganadora de 2cs., Prix Imprudence. , Madre de:
01
Verdala (IRE) (h. Linamix), Madre de:
14
Frederico´s Dream (SAF) (h. Gimmethegreenlight ), 2figs., 2ª Swallow S., 3ª Bauhinia H. (Oct. 8)
03
Tonnara (IRE) (h. Linamix), ver arriba.
04
Calasetta (IRE) (h. Montjeu), Madre de:
11
FORTUNIQUE (FRA) (m. Soldier Of Fortune), Ganador de 4cs. y 2figs., Perak Derby
15
Sea Prose (FRA) (h. Lope De Vega), Ganadora y 2figs., 2ª Prix de la Grotte (G3), 3ª Prix Amandine (May. 20)
05
ALBISOLA (IRE) (h. Montjeu), Ganadora de 2cs. y 3figs., Prix De Flore (G3), Prix Finlande., 3° Prix De La Nonette (G3), Prix de Sandringham (G2), Prix Allez France (G3). US$ 196.903.
06
Bufera (IRE) (h. King´s Best), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3ª Criterium De Lyon, Prix des Reservoirs (G3), Madre de:
13
CHARTREUSE (IRE) (h. Lawman), Ganadora de 2cs. y 5figs., Prix La Sorellina, 2ª Prix Chloe (G3), Prix de Lieurey (G3), 3ª Prix des Reservoirs (G3). (Mar. 7)
07
Malaspina (IRE) (h. Whipper), Madre de:
13
THIKRIYAAT (IRE) (c. Azamour), Ganador de 4cs. y 2figs., Thoroughbred S. (G3), King Charles II S., 2° Jersey S. (G3), 3° Ganton S. (Feb. 4)
14
DABAN (IRE) (h. Acclamation), Ganadora de 2cs. y figs., Nell Gwyn S. (G3), 3ª One Thousand Guineas S. (G1). (Feb. 10)
12
JOHNNY BARNES (IRE) (m. Acclamation), Ganador de 8cs. y 6figs., Prix Quincey (G3)., 2° Criterium International (G1). en Inlaterra y Francia. US$ 258.961.

3ª Madre
76
Maresca (IRE) (h. Mill Reef), Ganadora de 8cs., Emiratos Arabes. US$ 527.109., Madre de:
83
Villasanta (IRE) (h. Corvaro), Madre de:
90
CAPRACOTTA (IRE) (h. Shernazar), Ganadora de 5cs. y figs., Matching H. (G3)., Madre de:
98
Fast Goat (USA) (h.), Madre de:
07
Fast Track (USA) (m. Taste Of Paradise), Ganador de 7cs. y 10figs., 2° Walter R. Cluer Memorial S., Turf Paradise H., 3° All American S. (G3), Cotton Fitzsimmons Mile H. (L).
00
Nanny Goat (USA) (h. Diesis), Madre de:
14
ERASMO´S DREAM (USA) (c. Brilliant Speed), Ganador de 3cs. y 8figs., Sage of Monticello Starter S. (Abr. 1)
04
GOAT CHEESE (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 3cs. y figs., Claire Marine S.
98
SALIM TOTO (GB) (h. Mtoto), Ganadora de 4cs. y 7figs., Severals S., 2ª Chalice S., Golden Daffodil S., Middleton S., Madre de:
08
Mazij (GB) (h. Haafhd), Madre de:
13
AMANAAT (AUS) (c. Per Incanto), Weetwood H. (Sep. 21)
99
Sagina (GB) (h. Shernazar), Madre de:
07
Shenir (GB) (h. Mark of Esteem), Madre de:
13
MOUNTAIN BELL (GB) (h. Mount Nelson), Ganadora de 3cs. y 4figs., Stand Cup S., 2ª St Simon S. (G3), 3ª Oaks Trial S. (Abr. 23)
86
MUROTO (GB) (m. Busted), Ganador de 3cs. y 4figs., Prix Du Tremblay, Prix Gontaut Biron (G3), Prix Turenne., 2° Ciga Prix Dollar (G2), Gran Prix De Marseille., 3° Prix De Turenne, Prix Charles Et Henry Rouher. US$ 115.087.
87
VANYA (IRE) (h. Busted), Ganadora de 3cs. y 2figs., Prix DAutomne., 3° Prix Minerve (G3). , Madre de:
98
Torcello (IRE) (c. Royal Academy), Ganador y 6figs., 3° Dee S., Doonside Cup S.
88
Zivania (IRE) (h. Shernazar), Ganadora de 4cs. y 7figs., 2° Diamond Fillies S., Hotel Conrad Silver S., Oaks Trial., Madre de:
93
ZERO PROBLEMO (IRE) (m. Priolo), Ganador de 5cs. y 8figs., GP Der Stadtsparkasse Dortmund, 2° Pr Emilio Turati (G2), Spreti-Rennen (G3), Bmw Sachsenpreis, 3° Made In Europe Val Des Pres-Trophy (G2), Prix Guillaume dOrnano (G2), Grand Prix De Vichy (G3), GP Der Dortmunder Wirtschaft (G3), GP Der Gelsenkirchener - Wirtschaft (G3)
94
IVAN LUIS (FRA) (m. Lycius), Ganador de 5cs. y 10figs., Pr Ellington Memorial C. DAlessio (G2), July Trophy S., 2° Chester Vase (G3), Racing Post Godolphin S., 3°Gran Criterium (G1), GP Jockey Club E Coppa DOro (G1), Pr Presidente Della Repubblica (G1), Gran Criterium (G1), Prix Niel (G2), Westminster Taxi Ins. Gordon S. (G3), Pr Federico Tesio (G3).
97
Viscaria (IRE) (h.), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª Prix Panacee.
99
AMATHIA (IRE) (h. Darshaan), Ganadora de 3cs. y 4figs., Prix Casimir Delamarre, 2ª Prix Charles Laffitte, 3ª Prix Corrida (G3).
01
HATHRAH (IRE) (h. Linamix), Ganadora de 2cs. y 3figs., Masaka S., 2ª May Hill S. (G2), Radley S., 3ª One Thousand Guineas S. (G1).
02
STAGELIGHT (IRE) (m. Montjeu), Ganador de 3cs., U.A.E. Two Thousand Guineas (G3).
06
Von Jawlensky (IRE) (m. Montjeu), Ganador de 2cs. y 2figs., 2° Lenebane S.
89
Montello (GB) (c. Shernazar), Ganador y 2figs., 3° Prix Hubert De Chaudenay (G2).
90
Atsuko (IRE) (h. Mtoto), Madre de:
96
Atacat (IRE) (m. Catrail), Ganador y 2figs., 3° Glencairn S.
91
Urbino (GB) (m. Be My Guest), Ganador y 8figs., 3° Prix Du Lion D´Angers
93
MAHALIA (IRE) (h. Danehill), ver arriba.
95
VELLANO (IRE) (m. Lycius), Ganador de 4cs. y 7figs., Prix Louis Desboudet., Japans Cup. US$ 104.209.

4ª Madre
67
CAPRERA (GB) (h.), Ganadora y 2figs., Falmouth S., 2° Blue Seal S., 3° Ascot One Thousand Guineas Trial S., Madre de:
73
STARINA (IRE) (h. Crepello), Ganadora, Prix Finlande., Madre de:
79
Kahara (IRE) (h. Habitat), Ganadora y figs., 2ª Prix De Bagatelle., Madre de:
75
PEVERO (IRE) (m. Busted), Ganador de 2cs. y 4figs., Prix De Conde (G3), Prix Foy (G3)., 2° Prix Dollar (G2)., 3° La Coupe De Maisons-Laffitte (G3), Prix Du Prince DOrange (G3), Prix Ganay (G1).
76
Maresca (IRE) (h. Mill Reef), ver arriba.
77
Virginia Reef (IRE) (h. Mill Reef), Madre de:
82
VIRGINIA PRIVATEER (USA) (m. Majestic Prince), Ganador de 4cs. y 4figs., Governors H., Exportado a Nueva Zelanda., Padrillo.
83
Virginia Colony (USA) (h. Pleasant Colony), Ganadora y 3figs., 3ª Anoakia S. (G3).
87
GOLDEN REEF (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 5figs., Schuylerville S., (G2)., 2° Spinaway S. (G1), Matron S. (G1), Princess S. (G2), Jam N Jellie H., Railbird S.(G3). US$ 180.782. , Madre de:
92
VIRGINIA CARNIVAL (USA) (m. Carnivalay), Ganador de 10cs. y 9figs., Cliff Hanger H. (G3), Damascus H. (L), Bay Meadows Derby (G3), 2° San Gabriel H. (G2), Volante H. (G3), 3° San Luis Obispo H. (G2), San Marcos H. (G2), John Henry S. (L), Maryland Million Turf S.
80
ROMILDO (GB) (m. Busted), Ganador de 4cs. y 6figs., Prix Ganay (G1), Prix Du Prince D´Orange (G3), La Coupe (G3)., 2° Prix Du Lys (G3), Prix DHedouville, Prix Ganay (G1), Prix Gontaut Biron (G3), Prix Jean De Chaudenay (G2)., 3° Prix D´Harcourt (G2). en Inglaterra. US$ 158.221. , Padrillo.
82
Olbia (IRE) (h. Mill Reef), Madre de:
87
CAPRAROLA (FRA) (h. Bellypha), Ganadora de 2cs. y figs., Prix Cleopatre (G3).
88
BORMIO (FRA) (m. Lichine), Ganador de 7cs. y 11figs., Prix Edellic, Prix Jacques De Bremond, 2° C. B. Afflerbaugh S., Prix Herbager, 3° Prix De La Butte Mortemart.
95
CORTONA (IRE) (h. Caerleon), Ganadora de 2cs. y 3figs., Prix Imprudence, 2ª Poule D´Essai Des Pouliches (G1), Prix Roland De Chambure, 3ª Prix D´Aumale (G3).

5ª Madre
60
PRIMULA III (FRA) (h. Nearula), Premio Federico Tesio, Pr Federico Tesio, Premio Besnate, 2ª Pr Avv. Carlo Marangoni, Premio Chiusura, Premio Eridano, Premio Federico Tesio, Premio Pisa. , Madre de:
68
Sardinia (GB) (h. Romulus), Madre de:
87
Tavolara (GB) (h. Superlative), 2ª Klampenborg Sprint Cup.
65
SARACENO (GB) (m. Exar), Ganador de 2cs. y 2figs., Feversham S., Manchester H., 2° Old Newton Cup, 3° Ormonde S. (G3).
66
Prima (GB) (h. Alcide), Madre de:
73
KING JAY (GB) (m. King Emperor), Ganador de 2cs. y 18figs., Premio Natale Di Roma (G3), Premio Sirmione, 2° Premio Tor Di Valle, Premio Umbria (G3), Pr. Besnate (G2), Pr. Del Giubileo, Premio Besnate (G2), Premio Melton (G3), Pr. Mincio, Premio Vittorio Di Capua (G2), Pr. Bereguardo, 3° Premio Besana, Pr. Chiusura (G2), Premio Ribot (G2), Gran Premio Del Centenario, Premio Chiusura (G2), Pr. Chiusura (G2), Premio Natale Di Roma (G3), Pr. Mincio, Pr. Sirmione.
74
MY ROYAL PRIMA (GB) (m. Captain´s Gig), Ganador de 2cs. y 3figs., Premio Rumon, Premio Umbria (G3), 2° Premio Del Dado, Pr. Natale Di Roma (G3), 3° Premio Tevere.
67
CAPRERA (GB) (h.), ver arriba.
69
Valdora (GB) (h. High Hat), Madre de:
74
Great Dora (IRE) (m. Great Nephew), 2ª Pr. Royal Mares.(G3).
76
LADY SEGRAVE (GB) (h. Tudor Music), Mulcahy S. (G3).
78
Zillionairess (IRE) (h. Lombard), Ganadora y 5figs., 3ª Madrid H.
71
Limbara (GB) (h. Espresso), Madre de:
18
Arab Art (GB) (h. Artaius) (May. 6), Madre de:
90
MR MARTINI (IRE) (m. Pennine Walk), Ganador de 6cs. y 11figs., Tattersalls Breeders S., Desmond S. (G3), Vodafone Diomed S. (G3), 3° Kiveton Park S., (G3), Ostermann Pokal (G3), Vodafone Diomed S. (G3).
72
FANGO (GB) (m. High Hat), Ganador y 6figs., Grand Handicap De La Manche, 2° G. Prix DAutomne Hurdle, Prix Du Pouzac, Prix Pretentaine Hurdle, Prix Trinidad Hurdle, 3° Prix Jouvence, Prix De La Goutte D´Or.