rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Medaglia D´Oro
M. 1999 (USA)
El Prado
1989 (IRE)
Sadler´s Wells 1981
Lady Capulet 1974
Cappucino Bay
1989 (USA)
Bailjumper 1974
Dubbed In 1973
Swift and Classy
M. 1991 (USA)
Clever Trick
1976 (USA)
Icecapade 1969
Kankakee Miss 1967
Sociable Duck
1982 (USA)
Quack 1969
Unsociable 1969
Nearctic 4D 5S


1ª Madre
91
SWIFT AND CLASSY (USA) (h. Clever Trick), Ganadora de 3cs., What A Summer S. , Madre de:
97
Swift Princess (USA) (h. Meadowlake), Madre de:
06
Ten Karat Gold (USA) (h. Touch Gold), Madre de:
13
Gold Ruler (URU) (h. Roman Ruler) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1000-1100m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $291.611.
14
Mogagold (URU) (m. Mogador) (Ago. 19)
15
Indy Fever (URU) (m. Texas Fever) Sin figs. en 2 presentaciones en Uruguay
16
Barceloneta (URU) (h. Texas Fever) (Ago. 9)
17
Dog Giralda (URU) (h. Teeth of the Dog) (Sep. 11)
99
Whambam (USA) (m. Lite The Fuse), Ganador y 3figs., 2° Pioneer S.
02
Dangerous Guy (USA) (m. Awesome Again), Ganador de 4cs. y 14figs., 2° M.T.O.B.A. Pride S.
04
GOLD WONDER (USA) (m. Golden Missile), Ganador de 7cs. y 10figs., Chick Lang, Jr. Memorial S., Allen Lacombe Memorial H.
10
RYDILLUC (USA) (m. Medaglia D´Oro) 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $1.410.000. 3° Carlos Abogabir L., 4° Asociación Gremial De Preparadores C.H.S..., Padrillo.

2ª Madre
82
Sociable Duck (USA) (h. Quack), Ganadora, 2° Spinaway S. (G1)., Madre de:
89
Smart Duck (USA) (h. Conquistador Cielo), Ganadora de 2cs. y 2figs., 2° Queen Charlotte H. 3° Nanaimo H.
91
SWIFT AND CLASSY (USA) (h. Clever Trick), ver arriba.
94
Silvery Swan (USA) (h. Silver Deputy), No Corrió., Madre de:
97
EL CORREDOR (USA) (m. Mr. Greeley), Ganador de 7cs. y figs., Cigar Mile H. (G1), 2 veces Del Mar Breeders´ Cup H. (G2), Pat O´brien H. (G2). 2° Jerome H. (G2). , Padrillo.
98
SILVER TORNADO (USA) (h. Maria´s Mon), Ganadora de 4cs., Reeve Schley, Jr. S. (G3). , Madre de:
02
ROMAN RULER (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Ganador de 5cs. y 3figs., Haskell Invitational H. (G1), Dwyer S. (G2), Norfolk S. (G2), Best Pal S. (G2). 2° Del Mar Futurity (G2), Goodwood Breeders´ Cup H. (G2). 3° Travers S. (G1). , Padrillo.
05
Maimonides (USA) (m. Vindication), 3° Hopeful S. (G1)., Padrillo.
96
SEDUCER (USA) (h. Housebuster), Ganadora de 4cs. y 4figs., Hollywood Wildcat S. (L), Frances A. Genter H. (L), Salem County S. 2° Miss Grillo S. (G3), Endeavour S. (L), Tropical Park Oaks (L). 3° Appalachian S. (L). , Madre de:
01
SEDUCER´S SONG (USA) (h. Unbridled´s Song), Ganadora de 4cs. y 2figs., Boiling Springs S. (G3), Lake George S. (G3). 2° Fieldy S.
98
Croom (USA) (h. Miesque´s Son), Ganadora y 5figs., 2° Junior Champion S. 3° Long Gone Blues S.

3ª Madre
69
Unsociable (USA) (h. Never Bend), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3° Santa Ysabel S. , Madre de:
77
RAISED SOCIALLY (USA) (m. Raise a Native), Ganador de 6cs. y 2figs., Lafayette S. 2° Palisades H. , Padrillo.
80
Sitting Duck (USA) (h. Quack), Madre de:
85
MUSCO DUCK (USA) (m. Muscovite), Ganador de 6cs. y 15figs., Ruidoso Thoroughbred Derby. 2° United States Derby, Riley Allison Derby. 3° Downs At Albuquerque H., Express H., Sunland Park H., Hasta La Vista H.
90
Aterri (USA) (h. Naevus), Madre de:
96
FORT LA ROCA (USA) (m. Runaway Groom), Ganador de 14cs. y 11figs., José Celso Barbosa, Copa George Washington. 2° John Battaglia Memorial S. (L), Juan Ponce De Leon. 3° Lafayette S. (G3), Whirlaway S. (L), Count Fleet S. (L).
97
FAJARDO (USA) (m. Runaway Groom), Ganador de 11cs. y 11figs., Governor´s H. (L). 3° Prairie Meadows Cornhusker B C H. (G3).
02
Esplanade (USA) (h. King of Kings), Madre de:
12
Il Nur (VEN) (h. Macho Again) Ganadora (1200m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Venezuela, $91.311.120. 3° Copa José Luis Fernández -L.
96
SEJM´S LUNAR STAR (USA) (h. Sejm), Ganadora de 4cs. y 7figs., Liberada S. 2° Hollywood Wildcat S. (L), Convenience S. 3° Judy´s Red Shoes S. (L), To Be Approved S.
82
Sociable Duck (USA) (h. Quack), ver arriba.
84
Ching Ching (USA) (h. Raise A Cup), Madre de:
91
ROYAL CHING (USA) (h. Royal Roberto), Ganadora de 5cs. y 6figs., Illinois Fillies Stallion S. 2° Illinois Stallion S. Trial.
92
Prince Otto (USA) (m. Imperial Falcon), Ganador de 12cs. y 17figs., Fest Claimer Supreme S.
99
ULUVITNUNOIT (USA) (h. Evansville Slew), Ganadora de 4cs. y 5figs., Prairie Meadows Oaks (L).

4ª Madre
62
VASSAR GRAD (USA) (h. Etonian), Ganadora de 3cs. y 8figs., Orchid S. 2° Mimosa S., Madre de:
69
Unsociable (USA) (h. Never Bend), ver arriba.
75
The Old Maryann (USA) (h. Well Mannered), Ganadora de 5cs. y 8figs., 2° The Old Maryann (G3). 3° Parlo H.

5ª Madre
57
Academy Girl (USA) (h. Dark Star), Madre de:
62
VASSAR GRAD (USA) (h. Etonian), ver arriba.