rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Indy Dancer
C. 2000 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Dance With Grace
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dancing Tribute 1986
Plaza de Mayo
A. 1999 (CHI)
More Royal
1993 (USA)
Mt. Livermore 1981
Royal Run 1986
Noche de Mayo
1994 (CHI)
Dancing Groom 1985
Nobleness 1990
Nureyev 4S 5D
Blushing Groom 4D 5D
Northern Dancer 5S 5D


1ª Madre
99
Plaza de Mayo (h. More Royal) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $7.930.000., Madre de:
06
INDY MAY (h. Indy Dancer) Ganadora de 8cs. (1200-1800m) y 9 figs. en Chile, $34.453.500. 1° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Gregorio Amunategui J., Hipódromo Chile, 2° Francisco Baeza S. (G2), 3° Carlos Campino Compass Group (G2), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Congreso Nacional, 4° Nacional Hembras Mayores., Madre de:
12
Loco Mayo (c. Neko Bay) 7 figs. en Chile, $2.377.500.
13
TRULUCK (m. Bluegrass Cat) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 4 figs. en Chile, $24.460.000. 1° Club Hipico De Concepción, 2° Penamacor, 3° Edmundo Dacal.
14
De Oro y Azul (m. Passion for Gold) Ganador a los 2 años (1300m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $10.825.000. 2° Criterium Potrillos, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer.
07
Impala (h. Sitcom) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $1.290.000.
08
Victoria De Mayo (h. Sitcom) 6 figs. en Chile, $1.438.750.
09
Señor Mendez (m. Indy Dancer) 4 figs. en Chile, $1.362.250.
10
Plaza Victoria (h. Indy Dancer) Ganadora (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $5.100.000., Madre de:
16
Victory David (m. Line of David) (Ago. 5)
17
Nn 17 Plaza Victoria (m. Ivan Denisovich) (Sep. 8)
11
INDY NOBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 7 figs. en Chile, $80.585.000. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Republica Del Peru, Club Hipico De Santiago, Ejercito De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Tanteo De Potrillos (G1), Victor Matetic Fernandez (G3).
12
Fiesta De Babette (h. Indy Dancer) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $7.267.500.
14
Honore De Balzac (m. Indy Dancer) Sin figs. en Chile
15
Otro Genio (m. Indy Dancer) Sin figs. en 1 presentación en Chile
16
NN 16 Plaza De Mayo (m. Indy Dancer) (Sep. 19)

2ª Madre
94
Noche de Mayo (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
99
Plaza de Mayo (h. More Royal), ver arriba.
04
Kurvaro (m. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 9 figs. en Chile, $14.512.500. 4° Mail Coach.
05
INDISCUTIBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $8.800.000. 1° Seleccion De Potrillos (G3).
07
Noche de Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Chile, $8.625.000. 2° Valparaíso Sporting Club., Madre de:
09
NOCHE CLASICA (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $23.899.200. 1° Belle Watling, 2° Alberto Vial Letelier (L), 3° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Juan Cavieres Mella (G3), José Saavedra Baeza., Madre de:

3ª Madre
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), No corrió., Madre de:
94
Noche de Mayo (h. Dancing Groom), ver arriba.
95
Nobilisima (h. Dancing Groom), Ganadora y 3figs.
97
Dando Nobleza (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
11
Sit Nobility (h. Sitcom) Ganadora (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.790.000. 4° Alberto Solari Magnasco.

4ª Madre
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), No Corrió., Madre de:
81
MENDELSON (m. Mr. Long), Johnnie Walker. 2° Polla De Potrillos (G1), Assoc. Latino Am. Jockey Clubs (G1), Valparaiso Sporting Club (G1). 3° Revista Clan.
82
Marianique (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
87
Nueva Francia (h. Don Basile), 3ª Pr Mil Guineas (G1).
88
Dalmau (h. Domineau), 3ª Pr Amunategui Jordan, Pr Geoffrey Bushell (G3). , Madre de:
02
My Treasure (h. Sam M.) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $1.541.500., Madre de:
07
My Golden Rainbow (h. Bayer) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 18 figs. en Chile, $5.050.900. 4° Alberto Solari Magnasco.
93
Lung Fung (m. Nureyev Dancer), 2º Pr Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia
96
Doy La Vida (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
07
Me Lo Dijo Elflaco (m. Indy Dancer) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $11.812.500. 3° Nacional Velocistas, 4° Paloma Infiel.
12
ROBBEN (m. Indy Dancer) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1300-1900m) y 19 figs. en Chile, $69.280.262. 1° Club Hipico De Concepción, Galardón, 2° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), St. Leger (G1), Domingo 2o.Herrera Martinez (G2), Fuerza Aerea De Chille (L), Copa El Mercurio, 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, 4° Diario La Segunda, Ernani Parodi Madariaga, Ernani Parodi Madariaga.
14
Give My Life (m. Indy Dancer) Ganador de 3cs. (1400-1500m) y 5 figs. en Chile, $10.052.500. 4° Wolf.
88
Aristocratical (h. Mr. Long), No corrió. , Madre de:
93
Manjarin (m. Domineau) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $1.621.400.
98
Rayden (c. Nureyev Dancer) figuración en 4 presentaciones en Chile, $149.600.
00
Wendy And Anna (h. More Royal), Madre de:
06
Innocence (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1000m) y 16 figs. en Chile, $8.072.500. 4° Sofofa.
07
La Pintana (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 10 figs. en Chile, $15.692.500. 2° Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), Radio Bío Bío, 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Coronel Santiago Bueras (L), Publimetro, 4° Haras De Chile (G2)., Madre de:
09
El Pintana (m. Indy Dancer) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $32.552.500. 2° Criterium Potrillos, Cougar, Escuela De Carabineros, 3° Raul Spoerer Carmona y Raul Spoerer Urrutia, Selección De Potrillos, Agustin Gutierrez Gutierrez, Geologo.
12
LA PRECAVIDA (h. Indy Dancer) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $21.770.000. 1° Radio Carrera.
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), ver arriba.
91
July Andrews (h. Nureyev Dancer), No corrió. , Madre de:
96
DEBORAH (h. Dancing Groom), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Pr Jorge Baraona Puelma, Pr El Ensayo (G1), El Derby (G1).

5ª Madre
65
Epigraph (h. Eyrefield), No Corrió., Madre de:
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), ver arriba.
79
Motivada (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
91
Bellas Artes (h. Conformist), No corrió., Madre de:
00
Mi Segunda Victoria (h. Wagon Master) Ganadora de 3cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $3.184.000., Madre de:
10
VICTORY WARRIOR (m. Indy Dancer) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1100-1900m) y 29 figs. en Chile, $50.100.000. 1° Armada De Chile, Criadores F.S. De Carreras S.A. - Carlos Abogabir Lama, 2° Valparaiso Sporting (G3), Valparaiso Sporting (G3), Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Nicolas Canessa, 3° Pedro Del Río Talavera (G3), Fuad Chahuan Aguad, Gustavo Rivera, 4° Alfredo L.S. Jackson (G3).
13
MAIDA ALEGRE (h. Indy Dancer) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 6 figs. en Chile, $57.460.000. 1° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Independencia (G2), Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousino (L).
01
Bolero de Ravel (c. Barkerville) Ganador de 14cs. (1000-1300m) y 66 figs. en Chile, $15.441.520. 4° Promesa de Pótrillos.
02
Lucky Filly (h. Golden Tribute) Ganadora a los 2 años (1600m) y 6 figs. en Chile, $5.206.250. 3° Carlos Valdés I. (G3).
94
Dejame Llorar (h. The Great Shark), Madre de:
02
Anda a Cantarle (m. Private Game) Ganador de 10cs. (2 a los 2 años) (800-1300m) y 23 figs. en Chile, $11.381.200. 3° Marina Mercante de Chile.
80
TOUCH OF CLASS (m. Mr. Long), Ganador y figs., Paddock S. (G3).