rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

A.P. Indy
M. 1989 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Weekend Surprise*
1980 (USA)
Secretariat 1970
Lassie Dear* 1974
Wild Spirit
M. 1999 (CHI)
Hussonet
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Sacahuista 1984
Wild Princess
1990 (USA)
Wild Again 1980
Bonnie Blade 1976
Bold Ruler 4S 5S 5D 5D
Missy Baba 5S 5D


1ª Madre
99
WILD SPIRIT (h. Hussonet) Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (1300-2000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $74.320.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Gran Griterium (G1), Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Hernán Braun Page, 2° St. Leger (G1), Tanteo de Potrancas (G1)., Exportada., Madre de:
06
Alpha Spirit (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 2cs., En USA., Madre de:
11
PROTONICO (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 6cs. y figs., Alysheba S. (G2) Smarty Jones S. (G3), Discovery H. (G3), Ben Ali S. (G3). 2° Clark H. (G1). 3° Curlin S.
07
Wildcat Spirit (USA) (m. Storm Cat) Ganador de 5cs. (1200-1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $9.545.000., Padrillo.
09
Arabian Spirit (USA) (m. A.P. Indy) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 2 figs. en Chile, $16.896.000., Padrillo.
10
DIVA SPIRIT (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 3cs. y figs., Polly´s Jet S.
11
Energy Spirit (USA) (m. Medaglia D´Oro)
12
Wild Zambezi (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 2cs. y 5figs., 2° Sapling S. (L).

2ª Madre
90
Wild Princess (USA) (h. Wild Again), Ganadora y figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
95
Ghost Princess (USA) (h. Silver Ghost), No Corrió., Madre de:
01
Silver Fortune (USA) (h. Labeeb), Ganadora de 7cs. y 9figs., 2ª Prairie Rose S., 3ª Iowa State Fair S. , Madre de:
13
SILVER LOOK (ARG) (h. Archipenko) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 6 figs. en Argentina, $1.770.600. 1° Marcos Levalle (G2), Miguel Luis Morales (G2), 2° Jorge De Atucha (G1), Fortunato Damiani (G3), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1), Ricardo Ezequiel y Ezequiel M. Fernandez. Guerrico (G2), 4° Polla De Potrancas (G1).
05
FONDA ALEGRE (ARG) (h. Thunder Gulch) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $150.775. 1° Clásico Las Heras (G3)., Madre de:
98
Zimbawi (h. Prenup) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1000-1100m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Chile, $2.811.750., Madre de:
02
REY DE LA PALMA (m. Doneraile Court) Ganador de 15cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 37 figs. en Chile, $62.476.500. 1° Carlos Bello Silva (L), Cencerro, Saint Oregon, Diario La Cuarta, Diario La Nación, Liberty, Liberty, República Argentina, Cougar, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), Augusto Breque Espinoza (G3), Carabineros De Chile (L), Carlos Bello Silva (L), Fuerza Aérea De Chile (L), Raúl Spoerer C. y R. Spoerer U. (L), Gregorio Amunátegui Jordán, Bromazo, Carlos Rivera Avendano, Cencerro, Corporacion La Esperanza, Escuela Naval Arturo Prat, Television Nacional De Chile, Chilevisión, Diario La Nación, Luis Rosselot Bordeu, Luis Rosselot Bordeu, Tizna, Luis Rosselot Bordeu, 3° Comparación (L), Fuerza Aérea De Chile (L), 50 Años Chilevisión, Ismael Rengifo Echeverría, Ismael Rengifo Echeverría, Republica Del Peru, Saint Oregón, 4° Domingo S. Herrera Martínez (G2), Seleccion De Velocistas (G2), Selección De Velocistas (G2), Radio Carrera, Asociacion De Industrias Metalurgicas Y Metal Meca, Delegaciones Extranjeras, Diario La Cuarta.
99
WILD SPIRIT (h. Hussonet), ver arriba.

3ª Madre
76
Bonnie Blade (USA) (h. Blade), Ganadora y figs., Madre de:
83
BULLET BLADE (USA) (h. Amber Pass), Ganadora de 7cs. y 7figs., 2 veces New York Stallion S. (L), Damon Runyon S. (L), 2ª ontauk S. (L), 3ª Hopeful S. (G1), Saratoga Special S. G2), Tremont S. (G3).
87
Fifteen Gold Stars (USA) (m. Amber Pass), Ganador de 2cs. y 6figs., 2 veces 2° New York Stallion S. (L), Bertram F. Bongard S. (L), Empire S. (L), Damon Runyon S. (L).
90
Wild Princess (USA) (h. Wild Again), ver arriba.
96
Roses N Raindrops (USA) (h. Kitwood), Ganadora de 4cs. y 3figs., 2ª Liberada S., Madre de:
08
Rousing (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 7cs. (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $388.890. 2° Onesto Puente (L).

4ª Madre
71
Promised Princess (USA) (h. Promised Land), Ganadora, Madre de:
76
Bonnie Blade (USA) (h. Blade), ver arriba.
79
SINGH TU (USA) (m. Singh), Ganador de 5cs. y 13figs., Westchester H. (G3), 2° Fall Highweight H. (G2), True North H. (G3), White Skies H. (L), 3° Bold Ruler S. (G3), Forego H. (G3). , Padrillo.
84
Halley ´s Comeback (USA) (h. Key To The Kingdom), Madre de:
90
DIXIE BAND (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora de 5cs. y 7figs., Bassinet Prelude S., 2ª Bassinet S. (L), 3ª Debutante S. (L), Melaleuca S. (L), Holiday Inaugural S. , Madre de:
97
Dance for Dixie (USA) (h. Unaccounted For), Ganadora de 5cs. y 6figs., 3ª Pocahontas S. (L).
99
CIELO GIRL (USA) (h. Conquistador Cielo), Ganadora de 11cs. y 9figs., Harry W. Henson H. (L), Santa Teresa H., Monique Rene H., Sweetheart S., 2ª Czaria H., Dixie Miss S., Majorette H., Senorita S., 3ª Suthern Accent S., Cy-Fair S.
92
Carson Kitty (USA) (h. Carson City), Madre de:
98
HALO CAT (USA) (m. Southern Halo), Ganador de 14cs. y 15figs., Albany H., Montclair H., San Carlos H., Kings Court S., Ernest Finley H., Manor Downs Sprint Classic S., 2° Bay Meadows Breeders Cup Sprint H. (G3), Bay Meadows Speed H. (L), Lafayette H. (L), Oakland H., Atherton H., San Carlos H., 3° Big Jag H., Fairfax S.
99
Joyce Ann (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora de 6cs. y 14figs., 2ª Suthern Accent S. , Exportada a Arabia Saudíta.
94
Loma Preata (USA) (h. Zilzal), Ganadora de 2cs. y figs., 2ª Grand Criterium De Bordeaux. , Exportada a Francia., Madre de:
99
VAR (USA) (m. Forest Wildcat), Campéon Mayor., Ganador de 7cs. y 3figs., Prix de lAbbaye de Longchamp (G1), Starlit S., 2° World Trophy S. (G3).
85
R. B. MacCurry (USA) (m. Secretariat), Ganador de 2cs. y 14figs., 2° Pioneer S., 3° Capital Holding Twin Spires H. (L).
86
GRAU MADCHEN (USA) (h. Icecapade), Ganadora de 12cs. y 10figs., Eagan S., Suncoast S., Sandpiper S., Discovery S., 2ª Swashbuckler S., 3ª Cleopatra S., Richfield S. , Madre de:
94
Grau Frau (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 4cs. y 13figs., 3ª Likely Exchange S.
91
Promised Proper (USA) (h. Proper Reality), Madre de:
98
Marked for Promise (USA) (m. Marked Tree), Ganador de 10cs. y 20figs., 2° Texas Open Futurity, Texas Stallion S., 3° Texas Stallion S.
00
NUTTYBOOM (USA) (m. Marked Tree), Ganador de 10cs. y 21figs., J. R. Straus Memorial S., 2° Zia Park Express H. (L), J. R. Straus Memorial S., Spring S., Carter McGregor Jr. Memorial S., 3° Remington Park Sprint Chp. S. (L), Folklore H. (L), 2 veces Folklore H., 2 veces Speeds H.
93
Hitaway (USA) (h. Quiet American), Madre de:
01
Pitchacurve (USA) (h. Defrere), Ganadora de 3cs. y 4figs., 3ª Irish Sonnet S.

5ª Madre
58
Crafty Princess (USA) (h. Crafty Admiral), Ganadora de 3cs. y 5figs., Madre de:
63
Lovely Sheila (USA) (h. Francis S.), Madre de:
77
JOHNNY O ´DAY (USA) (m. Restless Wind), Ganador de 2cs. y 5figs., Larkspur S. (G3)., 2° Beresford S. (G2), B. M. W. Nijinsky S. (G2). 3° Gladness S. (G3), Ladbroke Blue Riband Trial S. (G3), Lanson Champagne S. , Padrillo.
78
Golden Dame (USA) (h. Gold and Myrrh), Madre de:
87
Silent Dame (USA) (h. Silent Cal), Madre de:
98
Silent Glory (USA) (h. Chenin Blanc), Ganadora de 3cs. y 9figs., 2ª H.B.P.A. Flags Up S., 3ª Somethingroyal S.
79
She´s So Cold (USA) (h. Hagley), figs., 3ª Gardenia S., Madre de:
85
She´s Freezing (USA) (h. Quadratic), figs., 2ª Debutante S.
64
Princess Vertex (USA) (h. Vertex), Madre de:
69
Sabra Miss (USA) (h. Restless Native), Madre de:
73
Steve M. (USA) (h. What Luck), Madre de:
86
Liberty Junction (USA) (h. Chromite), 2figs., 3ª Bay Meadows Lassie S., Burlingame S.
75
Sabruff (USA) (m. Ruffled Feathers), Ganador de 9cs. y 13figs., 3° Lansdale G. Sasscer S.
77
Courtin Miss (USA) (h. Court Ruling), Madre de:
83
Dixfield´s Court (USA) (m. Dixfield), figs., 3° Gentilly H.
84
COURTIN ANN (USA) (h. Annihilate Em), Ganadora de 12cs. y 16figs., Louisiana Futurity, 3ª Pelican State S., Arcadia S.
86
CHIEF RULING (USA) (m. Bold Play), Ganador de 24cs. y 3figs., Louisiana Champ Day Starter H., 2° Louisiana Breeders Derby (L), Louisiana Futurity, Centenary S., Delta Downs H. 3° Louisiana Championship Day Classic S.
67
PRINCESS ROYCRAFT (USA) (h. Royal Note), Ganadora de 5cs. y 4figs., Flirtation S., Test S., 2ª Black-Eyed Susan, Comely S., Pucker Up H., Madre de:
72
Princess Fager (USA) (h. Dr. Fager), Madre de:
77
Lady Bend Fager (USA) (h. Never Bend), Madre de:
87
Sling Shot (USA) (m. Stutz Blackhawk), Ganador de 12cs. y 32figs., 3° Tampa Premier S. (L).
88
K. S. MIRACLE (USA) (m. Stutz Blackhawk), Ganador de 5cs. y 3figs., Swan S., 3° Mile Championship., Exportado a Japon.
78
Pleasure Key Fager (USA) (h. What a Pleasure), Madre de:
92
ENOMAO (VEN) (m. Conquilot), Ganador, Ciudad De Valencia.
80
Sis Pleasure Fager (USA) (h. What a Pleasure), Ganadora de 7cs. y 11figs., 2ª Marigold S., Constitution S., (SA). 3ª Lt. Governor Of Ky. S.
89
PLEASURECONNECTION (USA) (h. Danzig Connection), Ganadora de 8cs. y 8figs., Valdale S. (L), Cincinnati Trophy S. (L), Rolling Meadows S., 2ª Bourbonette S., Mata Hari Breeders Cup S., 3ª Arlington Heights Oaks (G3). , Exportada a Japon.
92
THISONEFOR SUE (USA) (m. Star de Naskra), Ganador de 2cs. y 2figs., Pioneer S., 2° Breeders Cup Minstrel S., Louisiana Downs Futurity.
73
Lady Northcraft (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 2cs., Madre de:
80
NORTH PROSPECT (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 6cs. y 2figs., Rochester Cup S. (L), George W. Barker S., 2° Genesee Valley Breeders H. , Padrillo.
85
Erin On Your Toes (h. Irish River), Madre de:
92
SUPER VITE (USA) (h. Septieme Ciel), Ganadora de 2cs. y 3figs., Criterium Devry., 2ª Prix Du Cercle., 3ª Prix Eclipse (G3).
74
Royal Graustark (USA) (h. Graustark), Ganadora de 7cs. y 6figs., 2ª Fair Grounds Oaks dos veces., 3ª Ruddy Belle S. , Madre de:
80
Lady Graus Home (USA) (h. Noholme II), Madre de:
91
Royally Noted (USA) (m. Royal Roberto), Ganador de 8cs. y 12figs., 3° Land Of Lincoln S., Illinois Stallion S Trial.
86
Robinia (USA) (h. Roberto), Madre de:
92
I´m Supposin (IRE) (m. Posen), Ganador de 5cs. y 12figs., Kingwell Hurdle., 2° Royal Whip S. (G3), Challenge S., Ardilaun House Hotel Oyster S., Trigo S., Gerry Feilden Hurdle., 3° Moorsbridge S., Glencairn S., Saval Beg S., Smurfit Champion Hurdle.
96
Tarfaa (IRE) (m. Night Shift), Ganador de 2cs. y 2figs., 3° Juddmonte Beresford S. (G3).
97
CAYMAN SUNSET (IRE) (h. Night Shift), Ganadora de 3cs. y 4figs., Dahlia S., 2ª W. V. Senate Presidents Cup H. (L), 3ª Canadian H. (G2), All Along Breeders Cup S. (G3).
89
Seal Ring (USA) (m. Known Fact), Ganador de 2cs., 2° Premium S. (G2), Administrators H., Mainstay International Trial (G3), 3° Mainstay International (G1), First National Bank 1600 (G1).
75
Real Crafty Lady (USA) (h. In Reality), Madre de:
79
Crafty Prospector (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 7cs. y 3figs., 2° Gulfstream Park H. (G1), 3° Marigold S., Padrillo.
82
Crafty Satin (USA) (h. Crimson Satan), Madre de:
94
DIGGINS (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 5cs. y 4figs., Next Move H. (G3).
98
AND THAT´S THAT (USA) (m. You and I), Ganador de 12cs. y 15figs., Campeón Importado, Juan Ponce De León, 2° José Celso Barbosa, 3° José De Diego.
85
Savannah Storm (USA) (h. Storm Bird), Ganadora y 5figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
97
Lady in Tails (USA) (h. Black Tie Affair), Ganadora de 2cs. y 16figs., 2ª H. A. Hindmarsh S., Lauries Dancer S., 3ª Juvenile S.
86
Tiffany Lu (USA) (h. Slew O´ Gold), Madre de:
94
Machikane Eden (USA) (m. Carson City), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Hakodate Sansai S.
87
Real Affirmed (USA) (m. Affirmed), Ganador de 6cs. y 10figs., 2° Iron John S.
79
ROYAL ROBERTO (USA) (m. Roberto), Ganador de 9cs. y 4figs., Lexington S. (G2), Everglades H. (G3), Dewitt Clinton S., Laurel Turf Cup H., 3° Governors Cup H. (G3), Derby Trial S. , Padrillo.
83
Flux (USA) (h. Little Current), Madre de:
92
Personal Coup (USA) (h. Personal Flag), Ganadora de 3cs. y 6figs., 3ª Niagara S.
88
Shah Diamond (USA) (h. Shahrastani), Madre de:
96
Tagano Brian (JPN) (m. Brian´s Time), Ganador de 2cs. y 4figs., 2° Mainichi Hai (G3).
68
Northern Crown (USA) (h. Tudorich), Madre de:
74
Indian Crown (ARG) (h. Indian Chief), Madre de:
80
APOTEOTICA (ARG) (h. Apollon), Ganadora de 2cs. y 2figs., Carlos Casares (G2), Primer Paso, 2ª Cotejo de Potrancas (G1), Aniversario Radio Rivadavia.
69
GRASPING (USA) (h. Octopus), Ganadora de 6cs. y 8figs., Brentwood S., 2ª Santa Ana H. , Madre de:
78
CHIAROSCURO (m. Sir Gaylord), Ganador de 5cs. y 9figs., Bradbury S., Round Table H., Leland Stanford S., 2° Norfolk S. (G1), Sunny Slope S. (G3), San Mateo County Sophomore H.
80
HOLD THE HULA (USA) (h. Hawaii), Ganadora de 4cs. y figs., Typecast S., Madre de:
93
Circled (USA) (h. Cozzene), Madre de:
00
RIVIERSONDEREND (GB) (h. Efisio), Ganadora y 5figs., Rolands Song S., 2ª Allez France H., 3ª Gerald Rosenberg S. (G2), Jacaranda H., Syringa H., Aquanaut H.
82
Reach for It (USA) (h. Ack Ack), Madre de:
88
GRAB THE GREEN (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 9cs. y 5figs., Buckram Oak H. (G3), Nijana S. (G3), Black Helen H. (L), Chrysanthemum H. (L), Hilltop S. (L), Consort S., 3ª Suwannee River H. (G3).
94
REACH THE TOP (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 4cs. y 3figs., Selima S. (G3), Tropical Park Oaks (L), Sweetest Chant S. (L), 2ª Miss Grillo S. (G3). , Madre de:
00
CHANGING WORLD (USA) (h. Spinning World), Ganadora de 5cs. y 7figs., Violet H. (G3), Frances A. Genter S. (L), 2ª Beaugay H. (G3), 3ª My Charmer H. (G3), Starine S., Sunshine Millions F&M Turf S. , Yegua de Cria.
01
Our Exploit (USA) (h. Exploit), Ganadora de 3cs. y 7figs., 2ª Frances A. Genter S. (L), Deauville S.
83
Tempting (USA) (h. Temperence Hill), No Corrió., Madre de:
93
Trendy Cindy (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 4cs. y 7figs., 3ª Los Altos H.
71
Promised Princess (USA) (h. Promised Land), ver arriba.
74
Dynamil (USA) (h. Bold Hour), No Corrió., Madre de:
80
Mc Guire´s Girl (USA) (h. Mickey McGuire), Madre de:
85
MOUSEKNEER (USA) (h. Batonnier), Ganadora de 7cs. y 19figs., Sweet Patootie H., Detroit Miss H., 2ª Old Hat H., 3ª Imp H. (L). , Madre de:
99
Kiss with Caution (USA) (m. Kissin Kris), figs., 3° Storm Cat S. (L).
75
Thrice Crafty (USA) (h. Triple Bend), Madre de:
86
TREBIZOND (USA) (m. Lypheor), Ganador de 17cs. y 30figs., Portland Meadows Mile H. 2° Arcadia H. (G3), Turf Paradise Breeders Cup H. (L), Oceanside S. (L). 3° All-American H. (G3).
87
Katherine Jean (USA) (h. Temperence Hill), Madre de:
92
Royal Riyadh (USA) (m. Taj Alriyadh), Ganador y 15figs., 3° Larry Lashyn Saskatoon Futurity.
93
HILLTOWN (USA) (m. Sabona), Ganador de 12cs. y 21figs., Independence Day H. 3° Governors H., Pacifica H.
97
Hamilton Island (USA) (m. Son of Briartic), Ganador de 6cs. y 2figs., 2° Northwest Stallion S. 3° Pepsi-Cola Handicap
07
NEWFOUND MAN (USA) (m. Newfoundland)
89
Thrice as Nice (USA) (h. Sportin Life), Madre de:
96
ETRUSCO (USA) (m. Lord Carlos), Ganador de 4cs. y 11figs., Danzig S. 3° Pennsylvania Futurity.
91
Crafty Bobbie (USA) (h. Bob´s Dusty), Madre de:
99
BOOKLET (USA) (m. Notebook), Ganador de 7cs. y 3figs., Fountain Of Youth S. (G1), Holy Bull S. (G3), Dover S. (L), In Reality S. 2° Toyota Blue Grass S. (G1), Sunshine Millions Classic S. 3° Saratoga Special S. (G2).