rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Asiatic Boy
Z. 2003 (ARG)
Not For Sale
Z. 1994 (ARG)
Parade Marshal
1983 (USA)
Caro 1967
Stepping High 1969
Love For Sale
1979 (ARG)
Laramie Trail 1972
Museliere 1973
S. S. Asiatic
Z. 1992 (USA)
Polish Navy
1984 (USA)
Danzig 1977
Navsup 1966
Asian
1985 (USA)
Damascus 1964
Bamesian 1976
Galicada
A. 2003 (ARG)
Halo Sunshine
C. 1993 (USA)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Storm And Sunshine
1983 (USA)
Star de Naskra 1975
Sea Drone 1974
Galenica
A. 1996 (ARG)
Candy Stripes
1982 (USA)
Blushing Groom 1974
Bubble Company 1977
Galena
1981 (ARG)
Go Forth 1975
Gale 1966


1ª Madre
03
Galicada (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $58.110. 4° Clasico Orbit (L)., Madre de:
09
Galic Honour (ARG) (m. Honour and Glory)
10
GOT TALENT (ARG) (m. Easing Along) Ganador a los 2 años (1600m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $528.080. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Gran Premio Montevideo (G1)., Padrillo.
11
GALICADO (ARG) (m. Asiatic Boy), Ganador de 2cs., GP Estrellas Juvenile (G1), GP Montevideo (G1). Ganador de 3cs. a los 2 años (1400-1600m) en 3 presentaciones en Argentina, $700.000. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile-Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Gran Premio Montevideo (G1)., Padrillo.
12
Galicia Gold (ARG) (h. Asiatic Boy) Ganadora (1300m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $47.520.
13
Got Lucky (ARG) (h. Sixties Icon), Madre de:
17
Got Me All (ARG) (m. Asiatic Boy) (Ago. 20)
14
Got Her (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1200m) y 4 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $305.600. 2° Bayakoa (L), 4° Luis Maria Campos (G2), Manuel J. Güiraldes (G3).
16
Got Change (ARG) (m. Exchange Rate), no ha corrido
17
Got My Mind (ARG) (h. Orpen) (Sep. 27)

2ª Madre
96
Galenica (ARG) (h. Candy Stripes), No Corrió., Madre de:
03
Galicada (ARG) (h. Halo Sunshine), ver arriba.

3ª Madre
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), 2figs., 3° GP La Mission (G1). 3° Pr. Federico Alvear (G2). , Madre de:
90
GALEJA (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora y 2figs., Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G1). 2° Pr. Arturo R Bullrich (G2). 3° Pr. Carlos Tomkinson (G2). , Madre de:
04
GRANDERA (ARG) (h. Roy) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 7 figs. en Argentina, $171.255. 1° Clasico Bolivia (L), 3° Clásico Fernandez Guerrico (G2)., Madre de:
05
Greenland (ARG) (h. Thunder Gulch) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 8 figs. en Argentina, $92.760., Madre de:
13
Dom Mirsilo (ARG) (m. Storm Embrujado) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $932.258. 3° Candy Ride (L).
92
GAME BOY (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y 5figs., Pr. Guillermo Paats (G3), Pr. Irlanda (G3). 2° Pr. Carr De Las Estrellas-Juv Sprint (G1),Pr. Velocidad (G3). 3° Pr. Pippermint (G2). Pr. Santiago Lawrie (G2). , Padrillo.
96
Galenica (ARG) (h. Candy Stripes), ver arriba.

4ª Madre
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), No Corrió., Madre de:
73
Gracy (USA) (h. Gran Atleta), Madre de:
80
LISSIE (ARG) (h. El Virtuoso), Ganadora y figs., 3° H. Circulo de Periodistas Deportivos, Los Andes. , Madre de:
74
El Galeno (ARG) (m. El Curaca), figs., 3° Premio Tomas Lyon. , Padrillo.
76
Gag (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Madre de:
82
GAMUZA (ARG) (h. Utopico), Ganadora y 3figs., Pr. Casa Del Teatro. 2° Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 4° Pr. Particula (G2). , Madre de:
83
Gag Time Ex Grinnell (ARG) (h. Bold Forli), Madre de:
89
TIME IN (ARG) (h. Just In Case), Ganadora de 13cs., República de Chile (L), República del Ecuador (L), Especial Haras Argentinos (L), etc.
93
Born In Time (ARG) (h. Creativity), Ganadora, 2° R. Aristegui (G2). 3° M. L. Morales (G2), F. Damiani (G3)., Madre de:
98
TIME WEST (ARG) (m. Westbridge), Ganador de 5cs. y 3figs., Club Hipico De Tandil, Congreve (G3), Jockey Club de Azul, Luis Maria Doyhenard (G3), Velocidad (G3)., 2° Suipacha (G1), Guillermo Kemmis (G2), Guillermo Paats (G3). Sin figs. en 3 presentaciones en Argentina, $425., Padrillo.
84
GRAN MASTER (ARG) (m. Farnesio), Ganador y figs., America Latina (G3). 2° Ayacucho (G3).
86
GAG STYLE (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Hipódromo Argentino (G3).
78
Galerine (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
82
GALADINE (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora y 4figs., Pr. del Perú. 2° Carlos Menditeguy (G3), Juan Salvador Boucau, Jockey Club De Rosario. 4° Marcos Levalle (G2). , Madre de:
96
Galeria (ARG) (h. Equalize), Madre de:
01
Galitzia (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora de 8cs. (1200-1600m) y 9 figs. en Argentina, $131.320. 2° Clasico Republica Del Peru (L), 3° Clasico Luis Monteverde (L), 4° Clasico Joaquin V. Maqueda., Madre de:
09
GALINDA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 9cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Argentina, $800.330. 1° Municipalidad De La Plata, 2° Santiago Luro, 4° Revista Puros De Carrera (L), Revista Puros De Carrera (L), Nickelback 2013., Yegua de Cria.
08
Girl Spirit (ARG) (h. Sunray Spirit), Madre de:
13
GOOGLE IT (ARG) (m. Emperor Richard) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $1.111.591. 1° Ingeniero Pedro Benoit.
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), ver arriba.

5ª Madre
61
Eolia (ARG) (h. Seductor), Madre de:
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), ver arriba.