rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Medaglia D´Oro
M. 1999 (USA)
El Prado
1989 (IRE)
Sadler´s Wells 1981
Lady Capulet 1974
Cappucino Bay
1989 (USA)
Bailjumper 1974
Dubbed In 1973
C´est L´Amour
A. 1997 (USA)
Thunder Gulch
1992 (USA)
Gulch 1984
Line Of Thunder 1987
Lamour Toujours
1986 (USA)
Blushing Groom 1974
Paint The Town 1973
Northern Dancer 4S 5D


1ª Madre
97
C´EST L´AMOUR (USA) (h. Thunder Gulch), Ganadora de 4cs. y figs., Nassau County S. (G2). 2° Acorn S. (G1)., Madre de:
06
Lamar Valley (USA) (m. El Prado), Ganador
07
PASSION FOR GOLD (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador de 3cs. y figs., Criterium de Saint-Cloud (G1), Tapster S. 3° Beresford S. (G2)., Padrillo.

2ª Madre
86
LAMOUR TOUJOURS (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 4cs. y 3figs., Prix Charles Laffitte. 2° Prix de la Chochere., Madre de:
93
PASSION FLOWER (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 5cs. y 15figs., Vieille Vigne S. 2° Santa Lucia H., Nooah H. 3° Alameda County Fillies & Mares H. , Madre de:
05
MADEO (USA) (m. Mizzen Mast), Ganador de 5cs. y 3figs., Del Mar Derby (G2), Inglewood H. (G3), 2° Oak Tree Derby (G2), Alydar S. (L), 3° Arcadia H. (G2).
97
C´EST L´AMOUR (USA) (h. Thunder Gulch), ver arriba.
98
Cest La Cat (USA) (h. Mountain Cat), Ganadora y figs.
03
Vilia (USA) (h. Royal Academy), No Corrió., Madre de:
07
Alcomatch (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 5cs. y 6figs., 2° Wando S.
08
C´est La Cat (USA) (h. Mountain Cat), Ganadora y figs., En USA., Madre de:
08
Cody Peak (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 4cs. y 8figs., 2° Robert Dupret Derby. 3° Alcatraz S. (L)

3ª Madre
73
PAINT THE TOWN (USA) (h. Vaguely Noble), Ganadora de 4cs. y 3figs., GP Devry (G2), Prix De Royallieu (G3), GP De Nantes, Prix De Bellevue. 2° Prix De Flore (G3), Prix De La Porte De Passy. 3° Prix Des Tuileries. , Madre de:
80
Gala Evening (IRE) (h. Try my Best), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
87
Chandelier (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 7cs. y 6figs., 2° Honey Bee H. (G3). 3° Princessnesian S., Madre de:
94
QUEEN OF MONEY (USA) (h. Corporate Report), Ganadora de 3cs. y 2figs., Santa Ynes S. (G3). 2° Santa Anita Oaks (G1)., Madre de:
98
Miss Skagit State (USA) (h. In Excess), Ganadora y 3figs., 2° Maiden S.
00
POCKETFULLOFPESOS (USA) (h. In Excess), Ganadora de 5cs., Calif Breeders Championship S.
01
QUIET CASH (USA) (m. Real Quiet), Ganador de 9cs. y 7figs., Great Canadian Classic H. (L), City Of Edmonton Championship H., John Longden 6000 H., George Royal S. 2° Longacres Mile H. (G3), Lieutenant Governors´H. (G3), Sir Winston Churchill H. 3° Lieutenant Governors´H. (G3).
05
Browning (USA) (h. Jump Start), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Trenton S.
81
Separate Checks (IRE) (h. Be My Guest), Ganadora y figs., Madre de:
87
Dublah (USA) (h. Private Account), No Corrió., Madre de:
96
PERUGINO BAY (IRE) (m. Perugino), Ganador de 4cs. y 5figs., Bold Reason S. 2° Doncaster S. 3° Tripleprint Greenham S. (G3).
99
LAHINCH (IRE) (h. Danehill Dancer), Ganadora de 3cs. y figs., Entrepreneur S., Leopardstown 1000 Guineas Trial. 2° Rockfel S. (G2)., Madre de:
04
LISCANNA (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora, Ballyogan S. (G3)., Yegua de Cria.
05
THE BOGBERRY (USA) (m. Hawk Wing), Ganador de 2cs. y 3figs., Kilternan S. (G3). 2° Pr D´Harcourt (G2). 3° Pr Dollar (G2), Craven S. (G3).
11
Lahinch Classics (IRE) (h. Galileo), 2figs., 2° Kilboy Estate S. (G2), Fillies Trial S.
86
LAMOUR TOUJOURS (USA) (h. Blushing Groom), ver arriba.

4ª Madre
63
BELLE DE NUIT (USA) (h. Warfare), Ganadora de 9cs., Test S. 2° Colonial H. 3° Firenze H., Princeton H., Madre de:
69
Tudor Gleeman (USA) (m. Tudor Minstrel), Ganador de 6cs. y 14figs., 3° City Of Miami H., City of Miami H., Padrillo.
73
PAINT THE TOWN (USA) (h. Vaguely Noble), ver arriba.
78
DAME MYSTERIEUSE (USA) (h. Bold Forbes), Ganadora de 10cs. y 6figs., Black Eyed Susan S. (G2), Holly S., Treetop S., Bonnie Miss S., Forward Gal S., Mademoiselle S., Old Hat S. 2° Acorn S. (G1), Spectacular Bid S. 3° Ashland S. (G2)., Madre de:
83
Lady Lookout (USA) (h. Exclusive Native), Sin Figs., Madre de:
88
Ladies Dont Lie (USA) (h. Believe It), Ganadora y 2figs., 2° Barretts Debutante S. (L)., Madre de:
89
Creyente (USA) (h. Believe It), Sin Figs., Madre de:
99
Believe in Slew (USA) (h. T U Slew), Ganadora y 3figs., 2° Juan Gonzalez Memorial S. (L). 3° California Cup Juv. Fillies S., California Tb Breeders Assoc S.
02
SENOR FANGO (USA) (c. Mud Route), Ganador de 2cs. y 3figs., Graduation S. 3° Sunny Slope S. (L).
98
Mountain Crest (CAN) (h. Chimes Band), Ganadora de 3cs. y 6figs., 2° Chantilly S., R. C. Anderson S. 3° Buffalo S., Jack Hardy S.
84
BARN FIVE SOUTH (USA) (h. The Minstrel), Ganadora y 4figs., Omenoni (G3). 2° Melton Memorial Tudini (G2), Certosa (G3), Montecitorio S. 3° Omenoni (G3), Aringo.
81
Accredited (USA) (h. Alleged), Sin Figs., Madre de:
85
Chancellor Forbes (USA) (c. Bold Forbes), Ganador de 14cs. y 22figs., 2° Joyce Kilmer H., Aconite S.

5ª Madre
45
Evening Belle (USA) (h. Eight Thirty), Madre de:
51
EVENING OUT (USA) (h. Shut Out), Ganadora de 11cs. y 5figs., Matron S., National Stallion S., Schuylerville S., Fashion S., Spinaway S., Monmouth Oaks, Regret H., 2° Gazelle S., 3° Miss Woodford S., Diana H., Champlain H. US$ 214.360. , Madre de:
57
Battle Eve (USA) (h. Battlefield), figs., En USA. , Madre de:
62
Battling Erma (USA) (h. Prince John), Ganadora, En USA., Madre de:
68
Earls Erma (USA) (m. Staunchness), Ganador de 15cs. y 14figs., 2° Cochise H.
67
Final Orders (USA) (h. Prince John), Madre de:
73
Tutu (FRA) (h. Ballymoss), Ganadora y 2figs., 3° Columbiana H. (G3).
79
Yard Bird (GB) (m. Busted), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° Warren S.
88
TIME GENTLEMEN (GB) (m. Night Shift), Ganador de 4cs. y 8figs., John Roarty Railway S. (G3), Rokeby Farms Mill Reef S. (G2). 2° Pr De La Porte Maillot (G3). 3° San Simeon H., Wickerr H. US$ 263.986.
69
Overstate (USA) (h. Speak John), Ganadora y 3figs., Madre de:
75
OVERSKATE (CAN) (m. Nodouble), Campeón 2 años, Campeón 3 años, Campéon Mayor, Caballo del Año., Ganador de 24cs., Coronation Futurity, Breeders S., Plate Trial S., Achievement H., Prince OF Wales S., international H., Canadian Maturity S., Ultimus S., Bowling Green H. (G2), Jockey Club Cup H. (G2), Bernard Baruch H. (G3). , Padrillo.
75
Fast and Proud (USA) (m. Proud Clarion), Ganador de 7cs. y 3figs., 2° Haggin S. En USA.
53
Manihiki (USA) (h. Polynesian), Ganadora y 4figs., 2° Selima S., 3° Gardenia S.
57
EVENING GLOW (USA) (h. Shut Out), Ganadora de 8cs. y 10figs., Sorority S., Correction H., 3° Colleen S., Liberty Belle H., Madre de:
63
BELLE DE NUIT (USA) (h. Warfare), ver arriba.