rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Grand Reward
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Serena´s Song
1992 (USA)
Rahy 1985
Imagining 1983
Wild Berry
Z. 1994 (ARG)
Southern Halo
1983 (USA)
Halo 1969
Northern Sea 1974
Strawberry
1987 (ARG)
Logical 1972
Stridence 1980
Halo 3D 5S
Northern Dancer 4S 4D 5S
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D


1ª Madre
94
Wild Berry (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora y figs., 2ª General Luis Maria Campos (G2). , Madre de:
99
The Berry (ARG) (m. Luhuk), figs., 2º Casa Del Teatro. , Padrillo.
00
Sweet Berry (ARG) (h. Victory Speech), Madre de:
06
Sembra Sweet (ARG) (h. El Sembrador)
07
Sweet Champ (ARG) (h. Mad Champ) Sin figs. en 5 presentaciones en Argentina, Madre de:
13
Ree Chapita (ARG) (h. Reelants) (Oct. 25)
14
Ree Sweet (ARG) (h. Reelants) (Oct. 24)
15
Ree Chapeador (ARG) (m. Reelants) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina
08
Berry Champ (ARG) (h. Mad Champ) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 3 figs. en Argentina, $110.500., Madre de:
15
Champ Runner (ARG) (m. Star Runner) (Sep. 7)
09
Sweet Mani (ARG) (m. Manipulator) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 3 figs. en Argentina, $165.300.
10
Sweet Parole (ARG) (h. Request For Parole)
11
Berry Mani (ARG) (h. Manipulator) Ganadora de 2cs. (1200m) en Argentina, $78.000.
12
Sueña (ARG) (h. Manipulator) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $270.466.
13
The Sweetiest (ARG) (h. Manipulator) Ganadora de 2cs. (1200m) y 7 figs. en Argentina, $318.566.
14
Sweet Triumph (ARG) (h. Cima De Triomphe) Ganadora (1600m) y 7 figs. en Argentina, $202.503.
01
Spiceberry (ARG) (m. Luhuk) Ganador (1000m) y 7 figs. en Argentina, $25.290.
02
BERRY CREEK (ARG) (h. Luhuk) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 13 figs. en Argentina, $233.113. 1° Clásico La Mission (G2), Clasico Eudoro J. Balsa (G3), Clasico Ines Victorica Roca (G3), U.de Iriondo (L), 2° Clásico La Mission (G2), Clasico Porteño (G3), 3° Clasico Est. Distaff (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Premio Clasico Abril (G2), 4° Gran Premio Copa De Plata (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Clasico Apertura (G3)., Madre de:
10
Bafana (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora (1400m) y 11 figs. en Argentina, $134.000., Madre de:
17
Shiner Boy (ARG) (m. Lizard Island) (Jul. 21)
11
Creeque Alley (ARG) (m. Easing Along)
12
Barry Allen (ARG) (m. Easing Along)
03
Cherry Pepper (ARG) (h. Luhuk), Madre de:
07
Shiny Cherry (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora de 2cs. (1100-1200m) y figuración en 9 presentaciones en Argentina, $81.490.
09
Hot Cherry (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $176.390. 3° Wilfredo Latham (L), 4° Raul Lottero (L)., Madre de:
14
Cherry Filly (ARG) (h. Stay Thirsty) Ganadora (1000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $230.700.
15
Cherry Bloom (ARG) (h. Endorsement) Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina, $3.800.
17
Nn 17 Hot Cherry (m. Todo Un Amiguito) (Sep. 6)
11
Cheerwine (ARG) (m. El Corredor) Ganador (1200m) en 10 presentaciones en Argentina, $86.920.
12
Chili Pepper (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $521.655.
04
New Berry (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora (1000m) en 3 presentaciones en Argentina, $20.000., Madre de:
13
Justo Defensor (ARG) (m. Aussie Rules) (Ago. 20)
14
Buenas Frescas (ARG) (h. Sixties Icon) (Ago. 30)
15
Por Otros Aires (ARG) (m. Lizard Island) figuración en 1 presentación en Argentina, $22.680.
16
Nuevo Amor (ARG) (h. Sidney´s Candy) (Sep. 20)
17
Poroto Garmendia (ARG) (m. Cosmic Trigger) (Oct. 2)
08
CHUCK BERRY (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 4 figs. en Argentina, $896.600. 1° Polla De Potrillos (G1), America (G2), Old Man - Copa 88º Aniversario Revista Palermo (G3), 2° Gran Premio Jockey Club (G1), 3° America (G2)., Padrillo.
09
Twinberry (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 3cs. (1400m) y 2 figs. en Argentina, $161.730., Madre de:
16
Twincherry (ARG) (h. Indy Point) (Sep. 9)
17
Cool Berry (ARG) (h. Grand Reward) (Sep. 3)
11
My Blueberry (ARG) (h. Luhuk) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
16
My Blackberry (ARG) (h. Grand Reward) (Ago. 21)
17
Blue Grand Blue (ARG) (h. Grand Reward) (Oct. 6)
12
Berry Berry Fast (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 7cs. (1500-2000m) y 12 figs. en Perú, $50.986.
13
Berry Blossom (ARG) (h. Grand Reward) (Nov. 7), Madre de:
17
Nn 17 Berry Blossom (m. Indy Point) (Ago. 29)

2ª Madre
87
Strawberry (ARG) (h. Logical), Ganadora de 3cs., 3ª J.P. Artigas (L). , Madre de:
94
Wild Berry (ARG) (h. Southern Halo), ver arriba.

3ª Madre
80
Stridence (ARG) (h. Salt Marsh), Ganadora, Madre de:
85
SPINY (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 23cs. y 12figs., Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Gran Premio Maipú (G1), Gran Premio Suipacha (G1), Venezuela (G3), Cyllene (G2), Pippermint (G2), General Lavalle (G3), General Viamonte (G3), Velocidad (G3), General Alvear (G3), General Francisco F. Bosh (G3), Estados Unidos de América (G3), General Arenales (G3), Producción Nacional (G3), República de Panamá (G3), Condesa (G3), 2ª Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Tomás Lyon (G2), dos veces, Pippermint (G2), Coronel Pringles (G2), Estados Unidos de América (G3), 3ª Gran Premio Felix de Alzaga Unzue (G1), Asociación De Propietarios Condesa (G3), Francia (G3). , Madre de:
92
Special Filly (ARG) (h. Merce Cunningham), Ganadora de 2cs., 3ª Handicap Revista Palermo. , Madre de:
99
SPORTY (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 5cs. (1400-1500m) y 14 figs. en Uruguay, $360.960. 3° Clásico Pastor Victorica , Benito Villanueva., Padrillo.
05
SPECIAL CHOICE (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 6cs. (1100-1500m) y 4 figs. en Uruguay, $697.443. 1° Clásico Benjamin Gómez, Clásico Paraguay, Clásico Zelmar Michelini, Ecuador, 2° Clásico Bizancio, 3° Clásico Framk Hughes, Paraguay, 4° José P. de Giuli. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $63.000., Padrillo.
94
Special Love (ARG) (h. Southern Halo), No corrió en Argentina. Importada a Chile en el 2001. , Madre de:
00
Much Love (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 3cs. (1600m) y 10 figs. en Chile, $7.047.500. 4° Par de Ases.
01
Specialist (m. Victory Speech) Ganador de 5cs. (1300-1600m) y 24 figs. en Chile, $12.429.800. 2° Mail Coach.
05
Special Feeling (h. Dance Brightly) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $4.920.000. 3° El Debut Potrancas, 4° Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Madre de:
13
SPECIAL MOMENT (h. Caesarion) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Chile, $21.864.000. 1° Valparaiso Sporting Club, 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Criterium Potrancas.
14
Special Colt (m. Buzzword) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 13 figs. en Chile, $21.212.500. 3° Cuerpo Consular.
06
Special Dance (h. Dance Brightly) Ganadora a los 2 años (1100m) en 3 presentaciones en Chile, $3.000.000., Madre de:
13
Alexia Special (h. Caesarion) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $20.722.500. 3° Stud Book De Chile.
08
SPECIAL BOY II (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 6cs. (1000m) y 9 figs. en Chile, $15.375.305. 1° Confederación De La Producción Y Del Comercio, 3° Yumbel.
06
Sport Leader (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 16 figs. en Argentina, $358.660. 3° Refinado Tom.
87
Strawberry (ARG) (h. Logical), ver arriba.
91
Super Lass (ARG) (h. Merce Cunningham), Ganadora de 2cs., Madre de:
97
SUPERPOWER (ARG) (m. Southern Halo), Ganador y figs., Melgarejo.

4ª Madre
71
Top-sun (ARG) (h. Solazo), Madre de:
76
TOTEM (ARG) (m. Mount Athos), Ganador de 4cs. y 4figs., Perú (G2), Old Man (G3), 2° Handicap Automovil Club Argentino, Handicap Consejo Latinoamer Cultura, 3° Handicap Rico, Esp Marte., Padrillo.
80
Stridence (ARG) (h. Salt Marsh), ver arriba.
82
TOPLESS (ARG) (h. Salt Marsh), Ganadora de 3cs. y figs., Olavarría (G3), Prod. Nacional (G3), Condesa (G3), 2ª Gran Premio Suipacha (G1). , Madre de:
88
TOOTSIE (ARG) (h. Fort De France), Ganadora, Gran Premio Eliseo Ramírez (G1).
89
TOP SIDER (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 4cs. y figs., República Federativa del Brasil (G3), Especial Chapeton, 3° Japón (G3), handicap Alan Breck, 4° Libertad (G2)., Padrillo.
94
Top Most (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 2cs., 4ª Congreve (G3). , Madre de:
01
Top Victory (ARG) (h. Victory Speech), Madre de:
12
Spanish Victory (ARG) (h. Sebi Halo) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100m) y 3 figs. en Argentina, $341.050. 4° Raul Lottero (L).

5ª Madre
60
BEAUTIFUL FILLY (ARG) (h. Bagualero), Campeona 2 años., Ganadora de 3cs., Gran Premio  Saturnino J. Unzué (G1), Carlos Casares (G2). , Madre de:
69
BRIGHT SUN (h. Solazo), Ganadora de 4cs., José S. Anchorena (G2), Asociación Argentina de Fomento Equino (L). , Madre de:
79
Pretty Filly (ARG) (h. Pronto), Ganadora de 5cs., Madre de:
89
JOYFUL LAD (m. Leap for Joy), Ganador, Patria.
81
QUIET FILLY (ARG) (h. Quiet Crossing), Ganadora de 5cs., Handicap Haras Ojo de Agua. , Madre de:
71
Top Sun (ARG) (h. Solazo), Madre de:
77
TANIT (ARG) (m. Mount Athos), Ganador de 4cs., Handicap Fuerza Aérea Argentina. Madre deTilsit (ganador en su debut en Palermo).
71
Top-sun (ARG) (h. Solazo), ver arriba.