rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Mr. Greeley
A. 1992 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Long Legend
1978 (USA)
Reviewer 1966
Lianga 1971
Chile Chatte
A. 1993 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Carita Tostada
1984 (CHI)
Gallantsky 1976
Laurea 1972
Secretariat 4S 4D
Bold Ruler 4S 5S 5D
Northern Dancer 4D 5D
Native Dancer 5S 5S
Somethingroyal 5S 5D


1ª Madre
93
Chile Chatte (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 4cs. y 6figs., 2ª Milady Breeders Cup H. (G1), Hawthorne H. (G2), La Canadá S. (G2), 3ª Hollywood Starlet S. (G1), Straight Deal H. (L). , Madre de:
01
Mambo Chatte (USA) (h. Kingmambo), Madre de:
10
Ryker (AUS) (c. Redoute´s Choice), 3° Queensland Guineas S. (G2), Inglis 3yo Guineas S.
04
HORSE GREELEY (USA) (m. Mr. Greeley), Ganador de 2cs. y 2figs., Del Mar Futurity (G2), 3° Malibu S. (G1)., Exportado a Argentina., Padrillo.

2ª Madre
84
CARITA TOSTADA (h. Gallantsky), Ganadora de 2cs. y 6figs., Haras De Chile (G1), Hipódromo Chile (G1), Sacramento H. (L), B. Thoughtful H. (L), Armada Nacional, 2ª Independencia (G1), Santa Lucia H. (L), 3ª St. Leger (G1), El Derby (G1), Milady H. (G1), Santa Maria H. (G1), June Darling S., Moment To Buy H., 4ª Santa Margarita Invit. H. (G1), Las Palmas H. (G2). , Madre de:
93
Chile Chatte (USA) (h. Storm Cat), ver arriba.
95
JADADA (USA) (m. Jade Hunter), Ganador de 7cs. y 7figs., Fayette Breeders Cup S. (G3), Governors Handicap (L), 3º Ben Ali S. (G3), Turfway Park Fall Championship S. (G3). , Padrillo.
00
SHACONAGE (USA) (h. El Prado), Ganadora de 6cs. y 10figs., Locust Grove H. (G3), Argent Mortgage S. (G3), Ontario Colleen H. (L), Ellis Park Breeders Cup Turf S. (L), 2ª Locust Grove H. (G3), Early Times Mint Julep H. (G3), 3ª Winstar Galaxy S. (G2), Modesty H. (G3), Comp Usa Turf Mile S. (G3), Honey Fox H. (G3). , Madre de:
08
Jaconage (USA) (h. Johannesburg), Madre de:
14
JACARE (m. Lookin At Lucky) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 9 figs. en Chile, $41.990.000. 1° Alvaro Covarrubias P. (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L), 2° Gran Premio Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Ismael Tocornal (L), 3° El Ensayo Mega (G1), Cotejo De Potrillos (G3), Luis Aldunate C., 4° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Raimundo Valdés C. (G3).
04
MUTADDA (USA) (m. Mutakddim), Ganador de 4cs. y 4figs., F. W. Gaudin Memorial S. (L).

3ª Madre
72
LAUREA (h. Lead The Way), Ganadora, Arturo Lyon Peña (G2). , Madre de:
78
Laurentina (h. Kamen), No corrió. , Madre de:
82
Laurita Game (h. Saratoga game), , Madre de:
87
LLEVA LA BATUTA (h. Gallantsky), Ganadora de 2cs. y 2figs., Selección de Potrancas (G3)., Madre de:
92
Canto de Pajaritos (m. Sari´s Baba)
94
APOLO DORADO (m. Sari´s Baba), Campéon Mayor, Caballo del Año., Ganador, Gran Premio de Honor (G2), Pedro del Río T. (G2), Ejército de Chile, Julio Prado Amor, Club Hípico de Santiago, Julio Castro R., 3° St. Leger (G1).
02
Matz (m. Jeune Homme) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1400m) y 5 figs. en Chile, $5.482.500. 3° Francisco Astaburuaga A., 4° Isaac Fischmann Gelfenstein.
88
Toma la Palabra (h. Gallantsky), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
93
SAHUMERIO (m. Sam M.), Campéon Millero., Ganador de 4cs. y 11figs., Otono (G2), Ignacio Urrutia De La Sotta, Ismael Tocornal, Invierno (G3), 2° El Ensayo (G1), Club Hipico De Santiago (G1), Copa De Oro (G2), Illustre Municipalidad Santiago (G2), Copa De Oro (G2), Verano-Arturo Cousino (G2), Diario El Mercurio, 3° Municipal De Vina Del Mar (G1), Otono-Pedro Garcia De La Huerta (G2), Verano-arturo Cousino L. (G2). , Padrillo.
95
SALLIERI (m. Sam M.) Ganador de 10cs. (1000-1300m) y 8 figs. en Chile, $12.286.700. 1° Pimpijo, Picacerito, 4° Instituto de Normalización Previsional I.N.P..
97
Talhuenes (c. Sam M.) Ganador de 6cs. (1100-1200m) y 52 figs. en Chile, $20.038.000. 3° Gonzalo Larrain G..
03
Nato (m. Sam M.) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 22 figs. en Chile, $15.817.000. 4° Francisco Vial F..
89
LLAMA LA ATENCIóN (h. Gallantsky), Ganadora de 3cs. y 3figs., Haras de Chile (G1), Carlos Allende N. (G2), Alberto Solari M. (G3), Rep. Oriental del Uruguay, Criterium Yeguas, Luis Rosselot B., Sacramentada. , Madre de:
95
Johnny Tres Mil (c. Sari´s Baba) Ganador de 3cs. (1700-1800m) y 5 figs. en Chile, $6.840.000.
99
FAMILIA FELIZ (h. Hidden Source) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 16 figs. en Chile, $25.597.000. 1° Eugenia (L), Alberto Solari Mangasco, Carlos Raby Wodehouse, Vagabundo, 2° Francisco Baeza S. (G1), Carlos Allende Navarro (G2), I. Municipalidad de Santiago (G2), Geoffrey Bushell Watson (G3), Copa Jinetes de Chile, Republica Oriental del Uruguay, Diario La Segunda, 3° Alex Varela Caballero, Songe Bleu, 4° Carlos Campino (G2), Nicolas Canessa Montt (L)., Yegua de Cria.
92
Liviana De Sangre (h. Gallantsky), Madre de:
97
Bazar de Juguetes (m. Sayaret)
93
GRITITO DE SUSTO (m. Gallantsky), Ganador de 10cs. y 14figs., Cámara Chileno-Argentino de Comercio A.G. 2º Navidad, 4º Wolf. Sin figs. en 1 presentación en Chile
94
ANDA CONTENTA (h. Gallantsky), Ganadora y 3figs., Armada de Chile, 3ª Mil Guineas (G1), Haras De Chile (G1), Alberto Solari Magnasco (G2)., Madre de:
02
FELIZ DE LA VIDA (m. Election Day) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-2400m) y 6 figs. en Chile, $107.215.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), St. Leger (G1), Gran Premio De Honor (G2), Carlos Bello Silva, 2° Gran Premio Criadores (G2), Luis Vera Calderon, Julio Prado Amor, Luis Cortes Sepulveda, 3° Pedro Del Rio Talavera (G2)., Padrillo.
04
DOMINGO SIETE (m. Dynamix) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 18 figs. en Chile, $52.151.650. 1° Gran Premio Criadores (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Congreso Nacional, Memo, República Del Perú, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Julio Castro Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Ejercito De Chile (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), La Red, República Federativa Del Brasil, 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Selección De Velocistas (G2), Victor Matetic Fernandez (G3), Camilo Rufin Franzoy, Coronel Alberto Larraguibel, Pontificia Universidad Católica De Chile, Luis Rosselot Bordeu., Padrillo.
05
Muy Apetecida (h. Dynamix) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 11 figs. en Chile, $14.884.250. 2° Cremcaramel, 3° Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 4° Sociedad Hípica Luis Cousiño (L)., Yegua de Cria.
08
Oro Para Chile (m. Happy Hunting) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 12 figs. en Chile, $16.924.500. 2° Selección De Potrillos (G3).
98
CAPITáN CORAJE (c. Hidden Source) Ganador de 8cs. (1300-1600m) y 27 figs. en Chile, $24.207.500. 1° Diario La Cuarta, Oregano, Republica Federativa del Brasil, 2° Fuerza Aérea de Chile (L), Mega, 3° Lib. Bernardo O'Higgins R. (G3), Bomberos de Chile, Fiestas Patrias, Diario la Segunda, 4° Esc. de Period. U.D.Portales, Gonzalo Larrain Gandarillas, Universidad Mayor.
86
Lanza Flores (h. Gallantsky), No corrió. , Madre de:
90
APRETON DE MANOS (m. Sari´s Baba), Campeón Velocista., Ganador de 15cs. y 19figs., Velocidad (G2), Radio Cooperativa, Bartolomé Puiggros, Rep. de Paraguay, Agustín Edwards Mc., Ejército de Chile, Criterium Velocistas, Automóvil Club de Chile, Las Ultimas Noticias, Isaac Fischman, Fdo. Moller B., Diario La Nación, Licencioso, J. Castro R. Padrillo.
91
PACTO DE AMISTAD (m. Sari´s Baba), Ganador de 4cs. y 20figs., Esp. Panathon Club. Internacional
92
MERECE RESPETO (m. Sari´s Baba), Ganador de 5cs. y 14figs., Navidad, Liberty, Diario La Tercera, 2° St. Leger (G1), Municipal de Vina del Mar (G1), Thompson Matthews (G3), Carlos Bello Silva (G3), 3° Gran H. De Chile (G2), Libertador Bernardo OHiggins (G3).
94
Nace una Flor (h. Sari´s Baba), Ganadora y figs., Madre de:
02
ABLANDA BREVAS (h. Election Day) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1000-1300m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $6.832.500. 1° Juan Cavieres Mella (G3)., Yegua de Cria.
03
ULTIMO DOMINGO (m. Settlement) Ganador de 15cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 21 figs. en Chile, $51.230.500. 1° Asociacion Nacional De La Prensa, Iniciacion, Camilo Rufin Franzoy, Marcial Zegers Reyes, Marcial Zegers Reyes, Asimet, Carlos Aguiar, Carlos Rivera Avendaño, Ramon Cardemil Moraga, República Argentina, República del Perú, Diario La Nacion, 2° Selección De Velocistas (G2), Cuerpo Consular de Santiago, Curiche, Radio Carrera, 50 Años Chilevisión, Carlos Aguiar, Ismael Rengifo Echeverría, Ismael Rengifo Echeverria, 3° Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metalmecan, Carlos Aguiar, Carlos Aguiar, Diario La Segunda, Tizna, 4° Selección De Velocistas (G2), Navidad, Bomberos De Chile, Criterium Velocistas, Gran Ducato, Federación De Rodeo Chileno.
04
Flores Silvestres (h. Dynamix) Ganadora de 12cs. (1000-1500m) y 37 figs. en Chile, $10.362.720. 4° Alberto Solari Magnasco.
08
AIRES DE CONQUISTA (c. Happy Hunting) Ganador de 23cs. (1 a los 2 años) (900-1300m) y 77 figs. en Chile, $44.412.250. 1° 40 Años Utfsm - Sede Viña Del Mar, 2° Fiestas Patrias, Hermandad De La Costa, Inaguración Pista De Arena, 4° Radio Portales.
09
Filipita (h. Jadada) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 37 figs. en Chile, $38.410.250. 3° Corporación La Esperanza, 4° Criterium Potrancas, Círculo Dueños F.S. De Carrera A.G..
00
Triunfo Rotundo (m. Hidden Source) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 21 figs. en Chile, $16.938.000. 2° Copa Jackson (G2), 3° El Ensayo (G1), Luis Larrain P. (L), 4° Invierno - Sergio del Sante M. (G3), Criterium Potrillos.
04
Cantan Las Flores (h. Dynamix) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
09
VIENE CANTANDO (h. Gstaad II) Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 6 figs. en Chile, $58.350.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Tanteo de Potrancas (G1), Juan Cavieres Mella (G3), 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Selección De Potrancas (G3), José Saavedra Baeza, Julio Castro Ruiz-Referencial Latinoamericano 2013, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Mil Guineas (G1)., Yegua de Cria.
11
Ritmo De Cumbia (c. Happy Hunting) Ganador de 10cs. (1200-1600m) y 30 figs. en Chile, $56.834.000. 2° Archi, Clear Song, 3° Alberto Benavente Benavente, Charleston.
88
NIñA BALCONERA (h. Gallantsky), Ganadora y 3figs., Tanteo de Potrancas (G1), 2ª José Saavedra Baeza (G3)., Madre de:
93
Marbella (h. Mocito Guapo), Madre de:
02
HINNA (h. Hussonet) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $6.723.750. 1° Ejercito De Chile, 2° Asociacion De Periodistas Hipicos, Republica Oriental Del Uruguay, 3° Congreso Nacional., Yegua de Cria.
06
TIM BERO (m. Tumblebrutus) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1700m) y 7 figs. en Chile, $42.017.500. 1° Alberto Vial I. (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Consejo Superior De La Hípica Nacional, 2° Archi, Dórticos, 3° Gran Clásico Coronación (G2), 4° El Derby (G1), Nacional Ricardo Lyon P.- Cruz Del Sur (G1), St. Leger (G1)., Padrillo.
10
El Chacal (m. Tumblebrutus) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 23 figs. en Chile, $35.462.500. 3° Congreso Nacional, 4° Alvaro Covarrubias (G3).
96
Marisette (h. Memo), Madre de:
02
HARALDO (m. Hussonet) Ganador de 6cs. (1200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $9.172.500. 1° Asimet.
03
Primrose (h. Indy Vidual) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $7.792.500. 4° Seleccion De Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
06
TíA EXIS (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 10 figs. en Chile, $27.791.000. 1° Coronel Santiago Bueras (L), Publimetro, 2° Mil Guineas (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Asoc.de Periodistas Hípicos Presidente J.salinas C, Cremcaramel, 3° Mail Coach, 4° José Saavedra Baeza (G3), Armada De Chile (L)., Madre de:
13
Dime Tia (h. Grand Daddy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $13.232.000. 3° El Debut Potrancas, 4° Telecanal.
07
Marcha India (h. Malek) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $6.346.875. 2° Corporación La Esperanza., Madre de:
13
Tatiania (h. Tumblebrutus) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 5 figs. en Chile, $20.395.000. 4° Radio Cooperativa.
14
Dandy Chileno (m. Tumblebrutus) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 3 figs. en Chile, $10.472.500. 4° Republica Oriental Del Uruguay.
92
TRAE SUERTE (h. Gallantsky), Ganadora y figs., Copa Estanislao Anguita, La Sexta, Madre de:
99
Diosa Soberana (h. Hidden Source), No corrió., Madre de:
05
TEPEYAC (m. Dynamix) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 9 figs. en Chile, $68.760.500. 1° Copa De Oro-Carlos Hirmas A. (G2), Criadores Machos (G2), Telecanal, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), St. Leger (G1), Wild Spirit, Estados Unidos de América, 3° Gran Premio De Honor (G2).
09
Pepe Jack (m. Gstaad II) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $20.135.000. 2° 50 Años Seleccion Chilena De Futbol 1962, Petit Galeón.
13
FUTANGUE (m. Gstaad II) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 14 figs. en Chile, $48.141.000. 1° Republica Dominicana, República Oriental Del Uruguay, Archi, 2° Fernando Fantini G., 3° Premio Nobel.
01
HOMBRE DE FAMA (m. Hidden Source) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 13 figs. en Chile, $15.260.000. 1° A.Bunster I. y C.Bunster del S., 3° C. Chileno-Argentina de Com.., Exportado.
84
CARITA TOSTADA (h. Gallantsky), ver arriba.

4ª Madre
66
Mamaya (h. Monterey), Madre de:
72
LAUREA (h. Lead The Way), ver arriba.

5ª Madre
60
Compostela (h. Forest Row), Madre de:
66
Mamaya (h. Monterey), ver arriba.