rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Pivotal
A. 1993 (GB)
Polar Falcon
1987 (USA)
Nureyev 1977
Marie d´Argonne 1981
Fearless Revival
1987 (GB)
Cozzene 1980
Stufida 1981
Bustling
C. 1999 (GB)
Danehill
1986 (USA)
Danzig 1977
Razyana 1981
Carnival Spirit
1986 (GB)
Kris 1976
Fiesta Fun 1978
Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D 5D


1ª Madre
99
BUSTLING (GB) (h. Danehill), Ganadora de 4cs. y 4figs., Prix Derby Du Midi, 2ª Prix Caravelle Haras Des Granges, 3ª Prix De Malleret (G2). , Madre de:
06
Retake (GB) (h. Reset), Ganadora de 7cs. y 6figs.
07
BUZZWORD (GB) (m. Pivotal), Ganador de 3cs. y 5figs., Prix La Rochette (G3), Deutsches Derby (G1)., 2° Richmond S. (G2)., 2° Solario S. (G3)., 3° Prix Jean-Luc Lagardere-Gr Criterium (G1)., 3° Bosphorus Cup (G2)., 3° King Edward 7th S. (G2). , Padrillo.
08
Montefeltro (GB) (m. Medicean), Ganador de 3cs. y 2figs.,

2ª Madre
86
Carnival Spirit (GB) (h. Kris), Ganadora y figs., Madre de:
91
Robber´s Dance (GB) (c. Groom Dancer), Ganador de 4cs. y 12figs., En Francia.
93
CARNIOLA (GB) (h. Rainbow Quest), Ganadora de 4cs., Prix Rose De Mai. , Exportada a Francia.
94
Hilaris (GB) (h. Arazi), Madre de:
99
Dance For Fun (GB) (h. Anabaa), Madre de:
05
LUSH LASHES (GB) (h. Galileo), Ganadora de 5cs. y 3figs., Coronation S. (G1), Matron S. (G1), Musidora S. (G3), Yorkshire Oaks (G1), 2° Nassau S.(G1), 2ª Prix De L´Opera (G1)., 3ª Tattersalls Gold Cup S. (G1).
98
EXALTATION (IRE) (m. Rainbow Quest), Ganador de 2cs. y 3figs., Gallinule S. (G3)., 2° Derby Trial S. (G3)., 3° Royal Whip S. (G2), Kilternan S.
99
BUSTLING (GB) (h. Danehill), ver arriba.
01
BARANQUILLA (GB) (h. Acatenango), Ganadora de 2cs. y 4figs., Prix Madame Jean Couturie (L). , Madre de:
09
LA ARENOSA (IRE) (h. Exceed And Excel), Ganadora de 3cs. y 3figs., Grand Prix Du lion d´Angers, Warwickshire Oaks., 2ª Prix Andre Baboin - GP des Provinces (G3).
05
MAC MORGAN (GB) (m. Daylami), Ganador de 12cs. y 17figs., En Italia.

3ª Madre
78
Fiesta Fun (GB) (h. Welsh Pageant), Ganadora de 4cs. y 6figs., 3ª Hoover Fillies Mile (G3), Yorkshire Oaks (G1). , Madre de:
85
Vivienda (GB) (h. Known Fact), Ganadora de 3cs. y 4figs., , Madre de:
91
Isabella Sharp (GB) (h. Sharpo), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª Phillip Cornes Molecomb S. (G3). En Inglaterrra.
94
Chirac (GB) (m. Belmez), Ganador de 3cs. y 3figs., 2° Sfk. Jubileumslopning, 2° Scandinavian Open Championship, 3° Kapplopningssallskapets Stora Pris. En Dinamarca, Noruega y Suecia.
95
Chrysalis (GB) (h. Soviet Star), Madre de:
02
MOTH BALL (GB) (c. Royal Applause), Ganador de 4cs. y 8figs., Morvich H. (G3), Rockingham S., 2° Daytona H. (L)., 2° Blue Jay Way S., 3° Hollywood Turf Express H. (G3), Flame Thrower S. En Inglaterra, Canadá y USA. US$ 246.021.
86
Carnival Spirit (GB) (h. Kris), ver arriba.
87
SAUMAREZ (GB) (m. Rainbow Quest), Ganador de 5cs. y figs., Ciga Prix De L´Arc De Triomphe (G1), Gran Prix De Paris Louis Vuitton (G1), Prix Du Prince D´Orange (G3)., 2° Dee S. En Francia, Inglaterra y Norte America. US$ 1.398.326. , Padrillo.
92
Balliol Boy (GB) (m. Nashwan), Ganador y figs., 3° Thresher Classic Trial (G3). En Italia y Francia. US$ 75.627. , Padrillo.
93
Caxton Star (GB) (c. Soviet Star), Ganador de 10cs. y 6figs., 3° Grand H. De Deauville. , Exportado a Francia.

4ª Madre
58
ANTIGUA (GB) (h. Hyperion), Ganadora, Galtres S. , Madre de:
75
DERRYLIN (GB) (m. Derring Do), Ganador de 5cs., Horris Hill S. (G3), Ascot 2000 Guineas Trial S. (G3), Clerical Medical Greenham S. (G3), Clarence House S., Washington Singer S. , Padrillo.
78
Fiesta Fun (GB) (h. Welsh Pageant), ver arriba.

5ª Madre
47
Nassau (GB) (h. Nasrullah), Madre de:
58
ANTIGUA (GB) (h. Hyperion), ver arriba.