rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Sonoma Cat
M. 2004 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
She´s A Winner
M. 1996 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Get Lucky
1988 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dance Number 1979
Miss Communipaw
C. 2000 (USA)
Dixieland Band
C. 1980 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Nearctic 1954
Natalma* 1957
Mississippi Mud
1973 (USA)
Delta Judge 1960
Sand Buggy 1963
Indianita
A. 1992 (ARG)
Friul
1980 (ARG)
Good Manners 1966
Forlita 1974
In Line
1986 (ARG)
Pepenador 1970
Indian Line 1968
Northern Dancer 3D 4S 5S
Secretariat 4S 5S
Nearctic 4D 5S
Natalma 4D 5S


1ª Madre
00
Miss Communipaw (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora y 2figs., Madre de:
03
SECRET BAND (m. Sea Of Secrets) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $22.828.455. 1° Casa D`italia, I.Municipalidad De Independencia, Fiestas Patrias - Jumbo, 2° Bomberos De Chile, 3° Criterium Velocistas Ultra Banda Ancha Hogar Movistar, Edmundo Dacal, Radio Carrera, Renzo Pechennino (lukas), Lionel Wodehouse, Senado De La República, 4° Diario La Tercera, La Nacion.
05
Catcatcat (m. Sir Cat) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $12.765.000. 2° Tanteo De Potrillos (G1).
07
MISS AMAZING (h. Amazing Again) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 6 figs. en Chile, $21.366.500. 1° Criadores Dorama (G2), 3° Independencia (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G.-V Region, Estanislao Anguita, 4° Thompson Matthews (G3)., Madre de:
12
Red Miss (h. Red Rocks)
13
BELLA ANITA (h. Breathless Storm) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $16.347.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), 2° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g..
14
Nn 14 Miss Amazing (h. Breathless Storm), no ha corrido
16
El Influyente (m. Lookin At Lucky), no ha corrido
08
Black And White (m. Bouthan) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 4 figs. en Chile, $5.370.000.
09
Mister Bouthan (m. Bouthan) Ganador (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $1.967.500.
10
SONOMA BAND (m. Sonoma Cat) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 13 figs. en Chile, $101.888.264. 1° Dos Mil Guineas (G1), Raimundo Valdes C. (G3), Alberto Benavente Benavente, Geologo, Ciudad De Santiago, Eugenia, Husares, Republica Federativa Del Brasil, 2° St. Leger (G1), Cencerro, Porfido, Luis Cortes Sepulveda, 3° Fundación Las Rosas, Macario Vial V., Cafetal, 4° Alberto Vial I. (G1), Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Criadores Machos (G2), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), Filibustero, Fundación Integra.
11
Sweet Miss (h. Sudan), Madre de:
18
Nn 18 Sweet Miss (h. Distorted Economy) (Ago. 20)

2ª Madre
92
INDIANITA (ARG) (h. Friul), Ganadora de 3cs. y 2figs., Enrique Acebal (G1), Criadores (G1), Juan Shaw (G2). 2ª Seleccion (G1), Francisco J. Beazley (G2). , Madre de:
00
Miss Communipaw (USA) (h. Dixieland Band), ver arriba.
04
INDIO GLORIOSO (ARG) (m. Honour and Glory), Campeón 3 años. Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $243.815. 1° Clasico Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 3° Clasico Est. Juvenile (G1).
05
Tormenta India (ARG) (h. Thunder Gulch), No corrió., Madre de:
14
Che Bacan (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 3cs. (1600m) y 10 figs. en Argentina, $1.099.197. 3° Peru (G2), El Virtuoso (L), Jose B. Zubiaurre.
07
Chippewa (ARG) (h. Hennessy), No corrió., Madre de:
14
Piper (URU) (m. Perfectperformance) Ganador (1300m) y 3 figs. en Uruguay, $211.155. 4° Gran Premio Nacional.

3ª Madre
86
In Line (ARG) (h. Pepenador), No Corrió., Madre de:
92
INDIANITA (ARG) (h. Friul), ver arriba.
93
INDONESIA (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y figs., Pr. Abril (G2). 2° Copa De Plata Internacional (G1). , Madre de:
99
Indonesa (ARG) (h. Roy), No Corrió., Madre de:
01
Italico (ARG) (m. Roy) Ganador de 2cs. (1400m) y 3 figs. en Argentina, $39.225.
02
IDEALIDAD (ARG) (h. Roy), Ganadora y 3figs., 3ª Clásico Ramón Biaus (G2)., Exportada a Argentina., Madre de:
10
IDOLO PORTEñO (ARG) (m. Jump Start), 2figs., 2° Pimlico Special S. (G3), 3° Razorback H. (G3). Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1600-2400m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $2.140.250. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Dardo Rocha (G1), 4° XXXI Gran Premio Asociacion Latinoamericano De Jockey Clubes E Hipodromos (G1).
03
Indicioso (ARG) (m. Roy) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 10 figs. en Argentina, $95.400.
09
Invocare (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora (2000m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $74.740., Madre de:
14
ILUSION STAR (ARG) (m. Star Dabbler) Ganador a los 2 años (1500m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $205.150. 1° Jose B. Zubiaurre, 4° Isidoro Aramburu (G2).
98
Incaica (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
02
Inimaginaria (ARG) (h. Parade Marshal) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
08
International Boy (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $119.310. 2° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio) (3er.Turno).
04
INCASICO (ARG) (m. Southern Halo) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 14 figs. en 1 presentación en Argentina, $457.275. 1° Clásico Ecuador (G2), Clasico Embrujo (L), Clasico Melgarejo (L), Reconquista (L), 2° Clasico R.y R.e.chevalier (G1), Clasico Austria (L), Clasico Embrujo (L), 3° Clasico Pedro Chapar (G3), Clasico Austria (L), 4° Clásico America (G2), Clasico Urbano De Iriondo (L)., Padrillo.
10
India Sexy (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 7 figs. en Argentina, $180.340. 4° Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), Amilcar A. Mercader (L).

4ª Madre
68
Indian Line (ARG) (h. Incaico), No Corrió., Madre de:
80
INDIO LADINO (ARG) (m. Early Release), Ganador de 3cs. y 4figs., America (G3), H. Petrarca, H. Remanso. 2° Latinoamerica (G3), 2° H. Club Gimnasia Y Esgrima. 3° Botafogo (G3), H. Fin De Año. , Exportado a Estados Unidos.
81
Indica (ARG) (h. Redtop), Madre de:
88
INVADIDO (ARG) (m. Mariache ll), figs., Provincia De Buenos Aires (G2).
86
In Line (ARG) (h. Pepenador), ver arriba.

5ª Madre
61
Limoges (ARG) (h. Montmartre), No Corrió., Madre de:
67
Una In (ARG) (h. Incaico), No Corrió., Madre de:
73
Luna Araucana (ARG) (h. Selenio), No Corrió., Madre de:
80
Lasciva (ARG) (h. Yata Nahuel), Madre de:
86
Luminosa (ARG) (h. Punctilio II), 4figs., 2° Francisco J. Beazley (G2), Jockey Club De Rosario. 3° Luis Maria Campos (G2), Chile (G3). , Yegua de Cria.
89
Lascivo (ARG) (m. El Serrano), 3° Libertad (G2).
83
Lumen (ARG) (m. Dancing Flight), 3° Jockey Club Argentino (G3).
84
LUMINARIA (ARG) (h. Pepenador), Ganadora y 2figs., México (G3). 2° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 3° Ignacio e Ignacio F. Correas (G1). , Madre de:
85
Licitada (ARG) (h. Cinco Grande), figs., 3° General Guemes., Madre de:
91
Ligurina (ARG) (h. Johnny´s Prospect), 2° Carlos Casares (G2)., Yegua de Cria.
93
LIRIO (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 2cs., Italia (G3), Competencia Arg. , Padrillo.
94
LIGNIFY (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y 4figs., Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Los Haras (G2). 2° Selección (G1), Carrera de Las Estrellas-Distaff (G1), La Mission (G1). 3° Polla de Potrancas (G1). , Exportada., Yegua de Cria.
95
Lockout (ARG) (m. Confidential Talk), figs., 3° Montevideo (G1). , Padrillo.
96
LITIGADO (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 4cs. y figs., Nacional (G1), Miguel Cane (G2), Coronel Miguel F. Martinez (G2), Eduardo Casey (G2). 2° Intl Carlos Pellegrini (G1).
68
Indian Line (ARG) (h. Incaico), ver arriba.