rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Scat Daddy
C. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Global Gold
C. 2004 (USA)
Pleasant Tap
1987 (USA)
Pleasant Colony 1978
Never Knock 1979
Golden Honor
1997 (USA)
Mr. Prospector 1970
Glowing Honor 1985
Mr. Prospector 3S 3D 5S
Raise a Native 4S 4D
Gold Digger 4S 4D
Native Dancer 5S 5D
Raise You 5S 5D
Nashua 5S 5D
Sequence 5S 5D


1ª Madre
04
Global Gold (USA) (h. Pleasant Tap), Ganadora de 2cs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
09
Gaelico (m. War Front), Ganador de 8cs. y 9figs., 2° Edward J. Debartolo Memorial H. (L). Ganador a los 2 años (1600m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Chile, $4.856.250.
10
Global Mine (h. Scat Daddy) Ganadora (1000m) y 8 figs. en Chile, $4.518.750.
11
IL CAMPIONE (m. Scat Daddy) Ganador de 8cs. (3 a los 2 años) (1200-2400m) y figuración en 10 presentaciones en Chile, $210.500.000. 1° El Derby (G1), El Ensayo Mega (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), Copa Jackson (G2), Criadores Machos (G2), Cotejo De Potrillos (G3), 2° Alberto Vial I. (G1).
12
Golondra (h. Scat Daddy) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
16
Gogol (m. Lookin At Lucky) (Sep. 28)
13
El Nuevo Jefe (m. Lookin At Lucky) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $11.205.000. 4° Monin.
15
Gazania (h. Lookin At Lucky) Ganadora a los 2 años (1200m) en 3 presentaciones en Chile, $7.000.000.

2ª Madre
97
Golden Honor (USA) (h. Mr. Prospector), 1 presentación sin figs., Madre de:
04
Global Gold (USA) (h. Pleasant Tap), ver arriba.

3ª Madre
85
GLOWING HONOR (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 6cs. y 4figs., Diana H. (G2), Leixable S. (G3). 3° Queen Elizabeth 2nd Challenge Cup S (G2). 4° Flower Bowl H. (G1). , Madre de:
97
Golden Honor (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.

4ª Madre
73
GLOWING TRIBUTE (USA) (h. Graustark), Ganadora de 9cs. y 5figs., Sheepshead Bay H. (G2) (Dos veces), Diana H. (G2). , Madre de:
80
Hero´s Honor (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 8cs. y 5figs., Bowling Green H. (G1), United Nations H. (G1), Red Smith H. (G2), Fort Marcy H. (G3). 3° Rutgers H. (G2). , Exportado a Francia., Padrillo.
81
WILD APPLAUSE (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 5cs. y 2figs., Diana H. (G2), Comely S. (G3). 2° Test S. (G2). 3° Mother Goose S. (G1). , Madre de:
86
Queens Wild (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora de 3cs., Madre de:
97
Meghan´s Joy (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 8figs., 2° Carousel S., Moonlight Jig S. 3° Holly Beach S. , Madre de:
02
Minister´s Joy (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 7cs. y 13figs., 2° Ben Ali S. (G3), 3° Tropical Turf H. (G3), Cape Henlopen S. , Padrillo.
88
EASTERN ECHO (USA) (m. Damascus), Ganador de 3cs., Futurity S. (G1). , Padrillo.
89
BLARE OF TRUMPETS (USA) (m. Fit to Fight), Ganador de 8cs. y 7figs., Toboggan H. (G3). 2° Coaltown Breeders Cup H. (G3).
93
ROAR (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 4cs. y 5figs., Swale S. (G3), Jim Beam S. (G2). 3° Lexington S. (G2), Withers S. (G2). , Exportado a Argentina., Padrillo.
94
Praise (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
99
Flatter (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 4cs. y figs., 3° Washington Park H. (G2). , Padrillo.
00
CONGRATS (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 7cs. y 8figs., San Pasqual H. (G2), Alysheba S. (L). 2° Memorial Day H. (G3), Santa Anita H. (G1), Ack Ack H. (L). 3° San Antonio H. (G2), Washington Park H. (G2), Jim Dandy S. (G2). , Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
13
Commend (USA) (m. War Front), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Kentucky Downs Turf Sprint S. (G3), Quick Call S. (L). (Feb. 2)
00
YELL (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 6figs., Raven Run S. (G3), Davona Dale S. (G2). 2° Louisville Breeders Cup H. (G2), Mother Goose S. (G1), Molly Pitcher Breeders Cup H. (G2). 3° Kentucky Oaks (G1), Vinery Madison S. (L). , Madre de:
08
Shrill (USA) (c. Distorted Humor), Ganador de 3cs. y 10figs., 3° Hot Springs S. (L), Don Bernhardt S.
09
CHEERY (USA) (h. Distorted Humor), Ganadora de 5cs. y 2figs., American Beauty S. 2° Dream Supreme S., Madre de:
14
ELATE (USA) (h. Medaglia D´Oro), Ganadora de 5cs. y 4figs., Alabama S. (G1), Beldame S. (G1), Delaware H. (G2), Light Hearted S. 2° Coaching Club American Oaks (G1), Suncoast S. 3°m Honeybee S. (G3). (Abr. 10)
12
Chide (USA) (h. Blame), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Dogwood S. (G3). 3° Mother Goose S. (G1).
83
Victoria Cross (USA) (h. Spectacular Bid), Sin Figuraciones., Madre de:
90
ENGLAND EXPECTS (USA) (c. Topsider), Ganador de 12cs. y 9figs., Tremont Breeders Cup S. (G3), Legal Light S. 3° Hopeful S. (G1).
96
Top Order (USA) (h. Dayjur), Ganadora de 2cs. y 6figs., 2° Safely Kept H. (L).
98
MOZART (IRE) (m. Danehill), Ganador de 5cs. y 3figs., Darley July Cup (G1), Jersey S. (G3). Nunthorpe S. (G1). 2° Irish 2000 Guineas (G1). 3° Tetrarch S. (G3), Leopardstown 2000 Guineas Trial. , Padrillo.
85
GLOWING HONOR (USA) (h. Seattle Slew), ver arriba.
86
SEATTLE GLOW (m. Seattle Slew), Ganador de 4cs. y figs., Spend A Buck S.
87
Crowning Tribute (USA) (m. Chief´s Crown), Ganador de 4cs. y 2figs., 4° Champagne S. (G1). , Exportado a Chile., Padrillo.
90
SEA HERO (USA) (m. Polish Navy), Ganador de 6cs. y 7figs., Champagne S. (G1), Travers S. (G1), Kentucky Derby (G1). 2° Bowling Green H. (G2). 3° Molson Export Million S. (G2), Brooklyn H. (G2), Calcutta Cup H. (L). , Exportado a Turquía., Padrillo.
91
CORONATION CUP (h. Chief´s Crown), Ganadora de 3cs. y 5figs., Nijama S. (G3). 2° Just A Game 2nd S. (L). 3° Diana H. (G2).
93
MACKIE (USA) (h. Summer Squall), Ganadora de 3cs. y 3figs., Busher S. (G3). 2° Fair Grounds Oaks (G3). 3° Ashland S. (G1). , Madre de:
99
MR. MELLON (USA) (m. Red Ransom), Ganador de 3cs. y 2figs., Arlington Classic S. (G2), Rushaway S. (L). 2° Jefferson Cup S. (G3).
00
Beaucette (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y 5figs., 2° Golden Poppy H., Madre de:
11
Indian Brut (USA) (m. Indian Charlie), Ganador de 6cs. y 12figs., 2º Oakland S.
01
SEEKING THE BEST (IRE) (m. Seeking the Gold), Ganador de 9cs. y 8figs., Tokyo Chunichi Sports Hai Musashino S. (G3), Galaxy S. 2° Hokkaido Sprint Cup., Procyon S., Tokyo Hai, Negishi S. , Padrillo.
04
Danebury Hill (GB) (m. Danehill), 3° Solario S. (G3), Easter S.

5ª Madre
62
ADMIRING (USA) (h. Hail to Reason), Ganadora de 7cs. y 13figs., Arlington Washington Lassie S. 2° Marguerite S., Matron S., Prioress S. 3° Astarita S., Santa Susana S., Correction H. , Exportada a Irlanda., Madre de:
70
Courting Days (USA) (h. Bold Lad), Madre de:
77
MAGESTERIAL (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 4cs. y 3figs., Blandford S. (G2), Whitehall S. (G3), Land Of Burns S. 2° Sean Graham Ballymoss S. (G2). 3° Prince Of Waless (G3). , Exportado a Irlanda., Padrillo.
73
GLOWING TRIBUTE (USA) (h. Graustark), ver arriba.
74
Fond Recollections (USA) (h. Arts and Letters), Madre de:
94
Coreless Field (JPN) (m. High Bridge Slew), 2figs., 2° Zennihon Thoroughbred Cup.
75
Wealth Of Nations (USA) (h. Key To The Mint), No corrió., Madre de:
81
Printing Press (USA) (h. In Reality), figs., Madre de:
86
Redeemer (h. Dixieland Band), Ganadora de 4cs. y 3figs., Madre de:
95
AMERICAN BOSS (m. Kingmambo), Ganador de 8cs. y 9figs., Epsom Cup dos veces, American Jockey Club Cup, Nakayama Kinen. 2° Nakayama Kinen, Niigata Daishoten, Arima Kinen Grand Prix. 3° Mainichi Okan (G2). , Exportado a Japon.
88
LITE LIGHT (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 8cs. y 8figs., Kentucky Oaks (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Santa Anita Oaks (G1), Las Virgenes S. (G1), Fantasy S. (G2), Oak Leaf S. (G2), Sorrento S. (G3). 2° Mother Goose S. (G1), Hollywood Starlet S. (G1), Del Mar Debutante S. (G2), 3° Chula Vista H. (G2), San Gorgonio H. (G2), Landaluce S. (G3), Run For The Roses S. (L). , Madre de:
95
GAILY EGRET (ARG) (h. Storm Cat), Ganadora y figs., Sakitama Hai. 2° Cluster Cup.
99
SADDAD (USA) (m. Gone West), Ganador de 3cs. y figs., Flying Childers S. 3° Scarborough S. , Exportado a Gran Bretaña., Padrillo.
04
NITE LIGHT (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 6cs. y 10figs., Turfway Park Fall Championship S. (G3), Gallant Fox H. (L), Coyote Lakes S. (L), John B. Campbell H. 2° Hawthorne Gold Cup H. (G2), Excelsior Breeders Cup H. (G3), Brooklyn Breeders Cup H. (G2), Excelsior S.(G3), Gallant Fox H., Frisk Me Now S., Coyote Lakes S. 3° Stymie S.
94
Delivery Day (h. Dayjur), Madre de:
99
Don´t Ruffle Me (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora de 3cs. y 4figs., 2° Top Flight S. (L). 3° Iowa Oaks (L).
95
Gold Press (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 5figs., 3° Sam Houston Sprint H. (L).
78
James Boswell (USA) (m. Secretariat), Ganador de 5cs. y 13figs., 2° Laurel Turf Cup H. (L). 3° Seneca H. (G3).
81
Rambling Rector (USA) (m. Blushing Groom), Ganador de 5cs. y 14figs., 2º (BEL).
82
Senator Brady (USA) (m. Topsider), Ganador de 8cs. y 23figs., 2° Manly Steeplechase H.