rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Dansili
C. 1996 (GB)
Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Hasili
C. 1991 (IRE)
Kahyasi
1985 (IRE)
Ile de Bourbon 1975
Kadissya 1979
Kerali
1984 (GB)
High Line 1966
Sookera* 1975
Ausherra
A. 1988 (USA)
Diesis
A. 1980 (GB)
Sharpen Up
1969 (GB)
Atan 1961
Rocchetta 1961
Doubly Sure
1971 (GB)
Reliance 1962
Soft Angels 1963
Princess Of Man
A. 1975 (IRE)
Green God
1968 (IRE)
Red God 1954
Thetis II 1957
White Legs
1957 (GB)
Preciptic 1942
Caspian Sea 1950
Natalma 5S 5S


1ª Madre
88
AUSHERRA (USA) (h. Diesis), Ganadora de 2cs. y 2figs., Marley Roof Tile Oaks Trial. 2° Teachers Whiskey Prestige S. (G3), Lancashire Oaks (G3)., Madre de:
94
YORKSHIRE (IRE) (c. Generous), Ganador de 4cs. y 7figs., Aston Park S. 3° Geoffrey Freer S.(G2)
95
My Way (IRE) (h. Marju), No Corrió., Madre de:
09
Bana Wu (GB) (h. Shirocco), Ganadora y 4figs., 3° Distaff S., Fortune S., Wolferton H.
99
Auspice (USA) (h. Robellino), No Corrió., Madre de:
05
Storyland (USA) (h. Menifee), Ganadora de 4cs. y 4figs., 3° River Eden S.
04
STRATEGIC PRINCE (GB) (m. Dansili), Ganador de 3cs. y figs., July S. (G2), Vintage S. (G2). 3° Dewhurst S. (G1). , Padrillo.
07
Alchemilla (GB) (h. Dubai Destination), No Corrió., Madre de:
13
SMUGGLERS MOON (GB) (c. Danehill Dancer), Ganador de 2cs., Surrey S.

2ª Madre
75
PRINCESS OF MAN (IRE) (h. Green God), Ganadora, Musidora S. (G3)., Madre de:
84
Sharp Princess (USA) (h. Sharpen Up), Ganadora y 5figs., Madre de:
91
Polar Princess (USA) (h. It´s Freezing), Ganadora de 2cs. y 10figs., 2° Tanya S. (L)
94
Sharp Prospectus (USA) (m. Allen´s Prospect), Ganador de 4cs. y 11figs., 2° Japan Racing Association S. (L).
88
AUSHERRA (USA) (h. Diesis), ver arriba.
89
Ardisia (USA) (h. Affirmed), Ganadora de 3cs. y 3figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
96
Ashgar (USA) (m. Bien Bien), Ganador y 2figs., 3° Bahrain Trophy.
92
ROYAL SCIMITAR (USA) (c. Diesis), Ganador de 3cs. y 8figs., Chester S. 2° Asko Appliances Zetland S.
96
RAMRUMA (USA) (h. Diesis), Ganadora de 5cs. y 5figs., Aston Upthorpe Yorkshire Oaks. (G1), Kildangan Stud Irish Oaks. (G1), Vodafone Oaks (G1 , Victor Chandler Oaks Trial. 2° Rothmans Royals St. Leger S. (G1). 3° Aston Upthorpe Yorkshire Oaks (G1). Harvest S., Madre de:
03
Weather Report (GB) (h. Rainbow Quest), No Corrió., Madre de:
13
Arc En Soleil (GB) (h. Archipenko) Ganadora de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-1800m) y 4 figs. en Uruguay, $936.254. 4° Agraciada (G3).
07
Flying Cross (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 2cs. y figs., 3° Irish St. Leger S. (G1).
97
Zarara (USA) (h. Manila), No Corrió., Madre de:
03
ALL THE GOOD (IRE) (m. Diesis), Ganador de 6cs. y 2figs., Caulfield Cup S. (G1).
11
Manila Bay (IRE) (h. Halling), No Corrió., Madre de:
15
Iconic Sunset (GB) (c. Farhh), Ganador de 2cs. y 4figs., 2° Burradon S., no ha corrido

3ª Madre
57
White Legs (GB) (h. Preciptic), No corrió., Madre de:
64
Pale Maid (GB) (h.), Madre de:
78
CARVED OPAL (IRE) (c. Arch Sculptor), Ganador de 2cs. y 8figs., Hss Hire Shops Hurdle, Aynsley China Cup Chase., 2° Scilly Isles Stp., Golden Eagle Stp., 3° Thunder And Lightning Stp.
79
WOLVER MAID (IRE) (h. Wolverlife), Ganadora y figs., Pr 102 Anniversario. 2° Pr Signorino.
68
Long Johns (GB) (m. Whistling Wind), figs., 3° Ford Cortina Cup H.
69
DANTON (GB) (m. Gulf Pearl), Ganador y figs., Joe Coral Newbury Autumn Cup H. 3° Henry II S. (G3).
74
Swing the Lead (IRE) (h. Green God), No Corrió., Madre de:
81
PORTO ALEGRE (FRA) (m. Phaeton), Ganador de 5cs. y 4figs., Pr. De La Reine Marguerite. Pr. De Plaisance. Pr Geoffroy De Waldner.
75
PRINCESS OF MAN (IRE) (h. Green God), ver arriba.
78
MELINGO (IRE) (m. Saulingo), Ganador de 2cs. y 4figs., Stewards Cup., Texaco Plate. 3° Wm H. Scott Anniversary S.
80
Coshlea (IRE) (h. Red Alert), 4figs., Madre de:
88
No Hard Feelings (IRE) (h. Alzao), Ganadora de 6cs. y 7figs., Madre de:
96
inca tern (GB) (h. Polar Falcon), Ganadora de 4cs. y 2figs., 2° Slew Of Pearls H. (L). 3° Variety Queen S.
95
Lady From Limerick (IRE) (h. Rainbows for Life), Madre de:
02
Tagula Sunrise (IRE) (h. Tagula), Ganadora de 5cs. y 8figs., 2° Hilary Needler Trophy.
07
Cracking Lass (IRE) (h. Whipper), Ganadora de 4cs. y 3figs., 2° Galtres S., Braveheart H. 3° Galtres S.

4ª Madre
50
Caspian Sea (GB) (h. Tehran), No Corrió., Madre de:
57
White Legs (GB) (h. Preciptic), ver arriba.
58
Carminia (IRE) (h. Vimy), Exportada a Italia., Madre de:
65
Cariani (ALE) (m. Botticelli), figs., 3° Premio Cavalchina.
18
CLOUET (ITA) (m. Hugh Lupus), Ganador de 5cs. y 3figs., Premio Pisa, Premio Bellotta, Premio Del Piazzale, Premio Federico Tesio, Premio Natale Di Roma. 2° Gran Premio Citta Di Torino. 3° Premio Tevere, Premio Del Piazzale. (Ene. 1)
59
Splendidly (GB) (h. Luminary), No Corrió., Madre de:
64
Splendid Star (GB) (h. Star Gazer), No Corrió., Madre de:
77
Splendid Chance (GB) (h.), Ganadora y 2figs., Madre de:
83
LUQMAN (IRE) (m. Runnett), Ganador de 5cs. y 3figs., Rokeby Farms Mill Reef S. (G2).
85
SPLENDID DAY (IRE) (c. Day Is Done), Ganador de 2cs. y 2figs., Gp Du Fonds Europeen De LElevage. 2° Pr De La Ville De Trouville. 3° Pr Du Prince DOrange (G3).
65
Sharp Tack II (GB) (m. Hard Tack), Ganador de 5cs. y 10figs.
67
Rosecon (GB) (h. Typhoon), Madre de:
74
Tower Bank (GB) (h. Tower Walk), Madre de:
84
Max Catalano (IRE) (c. Ahonoora), 3figs., 2° Pr Aniene, Pr Omenoni (G3).
68
TACK ON (USA) (m. Hard Tack), Ganador y 2figs., Wills Silver Goblet H. 3° Britannia S., Royal Palace S.
74
Sotto Il Vulcano (GB) (m. Right Tack), figs., 3° Horris Hill S. (G3).

5ª Madre
38
Sea Fret (GB) (h. Umidwar), No Corrió., Madre de:
47
Enzeli (GB) (h. Tehran), No Corrió., Madre de:
58
Wind Oer Gilan (GB) (h. Borealis), Madre de:
63
Haunting Melody (GB) (h. Sing Sing), figs., 3° Great Surrey S., Madre de:
69
LITTLE SIR ECHO (GB) (c. Silver Cloud), Ganador de 3cs. y 4figs., Premio Campoleone, Premio Sirmione, Premio Circo Massimo. 2° Joe Coral Victoria Cup H., Premio Ribot, Pr. Coppa Del Mare. 3° Premio Circo Massimo.
67
Grecian Nymph (GB) (h. Parthia), Madre de:
75
Brasa (IRE) (h. Targowice), Yegua de Cria.
65
Encord (GB) (c. Royal Record), 2figs., 2° Premio Volta, Premio Del Dado.
48
PETEREL (GB) (h. Blue Peter), Ganadora y figs., Malton S. 3° Seaton Delaval S. , Madre de:
53
The Blue Hawk (GB) (c. Tehran), figs., 2° Carrs S.
50
Caspian Sea (GB) (h. Tehran), ver arriba.
53
Olaf of the Isles (GB) (c. King Legend), figs., 2° Buggins Farm Nursery H.