rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Smart Strike
C. 1992 (CAN)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Classy´n Smart
1981 (CAN)
Smarten 1976
No Class 1974
Colonella
C. 1999 (USA)
Pleasant Colony
1978 (USA)
His Majesty 1968
Sun Colony 1968
Minstrella
1984 (USA)
The Minstrel 1974
Flight Dancer 1968
Native Dancer 4S 5D


1ª Madre
99
Colonella (USA) (h. Pleasant Colony), Madre de:
04
PLEASANT STRIKE (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 6cs. y 14figs., Arlington Classic S. (G3), Daniel Van Clief S., 2° Red Bank S. (G3), Cliff Hanger S. (G3), Rutgers University S. (L), Battlefield S., Daniel Van Clief S., 3° River City H. (G3), Miami Mile H. (G3), Oceanport S. (L), Elkwood S. , Padrillo.
05
Colonial Kid (USA) (m. Lemon Drop Kid), Ganador de 2cs., y figs., en USA.
07
Desert Myth (USA) (m. Smart Strike), Ganador y figs., en cinco actuaciones en Inglaterra. 2° Thoroughbred S. US $ 39.861.
08
Curlinello (USA) (m. Smart Strike), Ganador y 2figs., 2° Garden State S., Seton Hall University S., Padrillo.
09
Colonial Empress (USA) (h. Empire Maker), Ganadora y figs., 3ª Honeybee S. (G3).

2ª Madre
84
MINSTRELLA (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 4cs. y 2figs., Heinz 57 Phoenix S. (G1), Moyglare Stud S.(G1), Tattersalls Cheveley Park S. (G1), 2ª Pritchard Services Cherry Hinton S. (G3), 4ª Cork & Orrery S. (G3). , Madre de:
90
MINIDAR (USA) (h. Alydar), Ganadora de 8cs. y 4figs., Chicago Breeders´Cup Handicap (G3), Camilla Urso H. (L), Jersey Lilly H. (L), 3ª A Gleam H. (G2). , Madre de:
96
Ministorm (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
04
MINI SERMON (USA) (h. Pulpit), Ganadora de 5cs. y 5figs., Top Flight H. (G2), Marking Time S., Sweetest Chant S., 3ª Lexus Raven Run S. (G2), Sabin H. (G3), Fit For A Queen S.
97
Minizig (USA) (h. Danzig), Madre de:
07
Tapzig (USA) (h. Pleasant Tap), Madre de:
13
Cry Me A River (ARG) (m. Not For Sale) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 9 figs. en Argentina, $1.387.156. 2° Palermo (G1), 3° Estrellas Mile (G1), General Jose De San Martin (G3), Malvinas Argentinas (L), 4° Estrellas Classic (G1).
10
Kiss the Lady (USA) (h. Quiet American), Ganadora y 2figs., 2ª Ruthless S., Dearly Precious S.
07
A LITTLE WARM (USA) (m. Stormin Fever), Ganador de 4cs. y 5figs., Jim Dandy S. (G2), Spectacular Bid S. (L), 2° Louisiana Derby (G2), Hutcheson S., (G2), 3° Pennsylvania Derby (G2)., Padrillo.
94
COLONIAL MINSTREL (USA) (h. Pleasant Colony), Ganadora de 10cs. y 7figs., Shuvee H. (G2), Humana Distaff H. (G3), Poinciana Breeders´Cup H. (L), Straight Deal Breeders´Cup H.. (L), Poinciana Breeders´Cup H. (L), Oakley S., 3ª Hempstead H. (G1), Princess Rooney H. (L). , Madre de:
01
STORM MINSTREL (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 5cs. y 14figs., Safely Kept S., Fickle Fanny S., 2ª Light Hearted H. (L), My Juliet S. (L), Classy Mirage S., Just Smashing S., 3ª Sweet And Sassy H. (L). , Madre de:
12
BLOFELD (USA) (m. Quality Road), Ganador de 4cs. y figs., Gulfstream Park H. (G2), Nashua S. (G2), Futurity S. (G2), 3° William Walker S.
03
Cat Minstrel (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
11
Midnight Dream (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª Angel´s Flight S., Santa Paula S.
05
GRAND MINSTREL (USA) (m. Grand Slam Star), Ganador de 2cs. y 5figs., Capote S. (L).
06
Ziegfeld (USA) (m. Elusive Quality), Ganador de 3cs. y 7figs., 2° Rushaway S. (L).
09
Spring Hill Farm (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 3cs. y 3figs., 2° Majestic Light S. (L), 3° Sir Shackleton S.
95
Minicolony (USA) (h. Pleasant Colony), Madre de:
03
Sea Pines (USA) (h. Exploit), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2ª Toddler S., 3ª Wide Country S.
04
SUZY SMART (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 2cs. y 2figs., Donna Freyer S., 2ª Just Smashing S.
08
York Glory (USA) (m. Five Star Day), Ganador de 8cs. y 9figs., 2° World Trophy S. (G3), Beverley Bullet Sprint S.
12
ALMASTY (USA) (m. Scat Daddy), Ganador de 4cs. y 5figs., Commonwealth Turf S. (G3), 3° Kentucky Downs Turf Sprint S. (L).
98
UNRESTRAINED (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 5cs. y 6figs., Summit S. (L), Open Fire S. (L), Prismatical S., 2ª Monmouth Breeders´ Cup Oaks (G2), Monmouth Beach S., Madre de:
08
Stormy the Cat (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs. y 2figs., 3° Alligator Alley S.
99
Colonella (USA) (h. Pleasant Colony), ver arriba.

3ª Madre
68
Flight Dancer (USA) (h. Misty Flight), figs., Ganadora en Inglaterra. 3ª Queen Maryu S. , Madre de:
76
MISTY GALLORE (USA) (h. Halo), Ganadora de 11cs. y 6figs., Hempstead H. (G2), Long Look H. (G3), Barbara Fritchie H. (G3), Distaff H. (G3), Bed O´Roses H. (G3), Berlo H. Hydrangea H. Dark Mirage S., 2ª Beldame S. (G1), Ruffian H. (G1), Top Flight H. (G1), Ballerina S. , Madre de:
82
Silver Ghost (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador en USA. 2° en Belmont Park (L). , Padrillo.
85
Gaelic Fog (USA) (m. Irish River), Ganador de 2cs. y 8figs., en USA, Inglaterra y Francia.
90
Declassified (USA) (m. Secreto), Ganador y figs. en USA y en Inglaterra, 2° Autumn S., 2° Haydock Park July Trophy S., 3° Great Voltigeur S. (G2)
79
Cosmic Reason (USA) (m. Halo), Ganador y Figs. en USA.
80
Key to Flight (USA) (h. Key To The Mint), Madre de:
85
Levitation (USA) (h. Raja Baba), Ganadora y Figs. en USA. 3° Genuine Risk S. (G2). , Madre de:
95
Tapitation (h. Pleasant Tap), Madre de:
07
TAO MINA (h. Powerscourt) Ganadora (2100m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $125.550. 2° Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2), Jockey Club De Rosario (L). Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 7 figs. en 9 presentaciones en Chile, $36.332.500. 1° Independencia (G2), Hernán Braun Page, 2° Alberto Solari Magnasco (G1), Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Haras De Chile (G2), 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1)., Yegua de Cria.
86
Key Flight (USA) (h. Bates Motel), Madre de:
01
Cabo De Noche (USA) (h. Cape Town), Madre de:
08
PANTS ON FIRE (USA) (m. Jump Start), Ganador de 11cs. y 13figs., Louisiana Derby (G2), Monmouth Cup S. (G2), Pegasus S. (G3), Ack Ack H. (G3), Skip Away S. (L), Wild and Wonderful S.(L), Wild and Wonderful S. (L), Sir Shackleton S., 2° Philip H. Iselin S. (G3), Lecomte S. (G3), Left Bank S., 3° Breeders Cup Dirt Mile (G1), Churchill Downs S. (G2), Monmouth Cup S. (G2), Skip Away S.(G3), Hals Hope S. (G3), Harlans Holiday S., Count Fleet S., Mountainview H.
06
Hatfield (USA) (m. Proud Citizen)
84
MINSTRELLA (USA) (h. The Minstrel), ver arriba.
88
Misty Dancer (USA) (h. Lyphard), Madre de:
93
QUIET DANCE (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 6cs. Gala Lil S., 2ª Demoiselle S. (G2). , Madre de:
00
SAINT LIAM (USA) (m. Saint Ballado), Ganador de 9cs., y figs., en USA. Caballo del Año, Campeón Mayor. Breeders´ Cup Classic (G1), Stephen Foster H. (G1), Woodward S (G1), Donn H. (G1), Clark H. (G2), 2° Whitney H. (G1), Woodward S. (G1), Iowa Derby (L), 3° Oaklawn H. (G3). US $ 4.456.995. , Padrillo.
03
Beatem Buster (USA) (h. Honour and Glory), Madre de:
09
Cromatico (USA) (m. Tale Of The Cat) Ganador de 8cs. (4 a los 2 años) (1000-1600m) y 17 figs. en Perú, $65.347. 2° Kevin, Lutz, 4° Batalla De Junin.
07
QUIET GIANT (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 7cs., y figs., en 12 actuaciones en USA. Hill ´n´ Dale Molly Pitcher S. (G2), Lady´s Secret S., Rare Treat S., Cheap Seats S., Lady on the Run S., 2° Ladies H., Polly´s Jet S. US $ 405.389., Madre de:
13
GUN RUNNER (USA) (m. Candy Ride), Ganador de 11cs., 3 segundos y 2 terceros en USA. Breeders Cup Classic (G1), Whitney S. (G1), Woodward S. (G1), Stephen Foster H. (G1), Clark S. (G1), Louisiana Derby (G2), Risen Stars S. (G2), Razorback H. (G3), Matt Winn S. (G3), 2º Breeders Cup Dirt Mile (G1), Dubai World Cup (G1), Pennsylvania Derby (G2), 3º Kentucky Derby (G1), Travers S. (G1). (Mar. 8)

4ª Madre
57
COURBETTE (USA) (h. Native Dancer), Waterford Testimonial S. , Madre de:
64
DANCING MOSS (GB) (m. Ballymoss), Athboy S., Jockey Club Cup, 2° Blandford S., Irish St. Leger, 3° King Edward VII S., Padrillo.
66
Moss Dancer (GB) (h. Mossborough), Madre de:
72
English Gloves (USA) (h. White Gloves), Ganadora de 10cs. y 12figs., Madre de:
81
ALLISON´S DEEDS (IRE) (h. Sassafras), Ganadora de 3cs. y 2figs., Natalma S. (G3), Mazarine S. (L), 2ª Glorious Song S. (L).
77
Samoyed (USA) (m. Bold Commander), Ganador de 4cs. y 2figs., 3° Annapolis H.
67
Dancing Hat (USA) (h. High Hat), Madre de:
82
Blu Lorette (IRE) (h. Manado), 2ª Pr Delle Repubbliche Marinare, Pr Perrone A.
68
Flight Dancer (USA) (h. Misty Flight), ver arriba.
69
Dancing Rib (GB) (h. Sir Ribot), Madre de:
78
HARVEYSFIELD (IRE) (c. Northfields), Ganador de 2cs. y 5figs., Cambridgeshire Prijs, Dutch Gold Cup.

5ª Madre
42
Gallorette (USA) (h. Challenger II), Madre de:
50
MLLE. LORETTE (USA) (h. Lovely Night), Ganadora de 6cs. y 12figs., Gallorette S., 2ª Barbara Frietchie H. , Madre de:
59
LOVELY GALE (USA) (h. Windy City), Ganadora y 3figs., Athasi S., 2ª Irish One Thousand Guineas, Paddy´s Sister S. , 3ª Coronation S. , Madre de:
66
Galesian (IRE) (c. Milesian), 2figs., 2° Gold Leaf S., 3° Rockingham H.
68
Lovely Sovereign (USA) (h.), Madre de:
74
LADBROKES LEISURE (IRE) (m. St. Chad), Prix Gladiateur D´ Ostende.
70
City Gloves (USA) (m. White Gloves), Ganador y 5figs., 3° X. Y. Z. H.
62
MLLE. BARKER (IRE) (h. Mossborough), Fifinella S.
63
Zorette (IRE) (h. Zarathustra), Madre de:
74
ZORETTIS REVIVAL (USA) (m. Grand Revival), Ganador de 17cs. y 27figs., El Paso Times H., 2° Gay Dalton S., Albuquerque Derby, Jockey Club S., Texas Derby, 3° A. C. Kemp Memorial H., Memorial Day H., Mr Vale H.
64
Lorgnette (GB) (h. High Hat), 2ª Park S. , Madre de:
79
AU PRINTEMPS (USA) (h. Dancing Champ), Ganadora de 7cs. y 9figs., British Columbia Oaks, Luella G. H., Prima Donna H., 2ª Bay Meadows Lassie S., Senorita S., 3° Burlingame S., Ballerina S., Queen Charlotte H. , Madre de:
97
GREENWOOD LAKE (USA) (m. Meadowlake), Ganador de 3cs. y 2figs., Champagne S. (G1), Remsen S. (G2), 2° Futurity S. (G1)., Padrillo.
81
Ibtisamm (USA) (h. Caucasus), Madre de:
94
AIR EXPRESS (IRE) (m. Salse), Ganador de 4cs. y 5figs., Queen Elizabeth II S. (G1), Mehl-mulhens-rennen (2000 Guineas) (G2), Parioli (2000 Guineas) (G2), 2° St Jamess Palace S. (G1), 3° Dewhurst S. (G1), Tnt International July S. (G3), Solario S. (G3). , Padrillo.
86
Our Suzette (USA) (h. Sunny´s Halo), Ganadora de 2cs. y 4figs., 2ª Seaside S. , Madre de:
94
MUD ROUTE (USA) (m. Strawberry Road), Ganador de 6cs. y 3figs., Californian S. (G2), San Diego H. (G3). 2° Strub S. (G2), San Fernando Breeders Cup S. (G2)., Padrillo.
65
Sayorette (GB) (h. Sayajirao), Madre de:
71
Smokey Tack (IRE) (m. Right Tack), 3° Prince Of Wales´s S.
75
HATTA (IRE) (h. Realm), Molecomb S. (G3)., Madre de:
87
HATTA FORT (GB) (m. Formidable), Ganador de 5cs. y 10figs., Sydsvenskan Sprint, Klampenborg Sprint Cup, Klampenborg Store Sprint, Sydsvenskan Sprint, Iduna Nova Flieger Preis, 2° Verdexa Cup, Taby Open Sprint Championship, Stadshypotek Taby Varsprint, Ibm Store Sprint, Sydsvenskan Sprint, 3° Verdexa Cup, Dortmunder Fliegerpr Spielbank Hoh, Suchard Sprint Cup,Charles Heidsieck Flieger Preis.
76
Casarette (IRE) (h. Upper Case), Madre de:
83
Copper Cup (USA) (m. Darby Creek Road), Ganador de 9cs. y 19figs., 2° Oceanport H. (G3), Bet Twice S., 3° Majestic Light S.
91
CASA EIRE (USA) (h. Compliance), Ganadora de 4cs. y 7figs., Saranac S. (G3), Astoria Breeders´ Cup S. (G3), Egret S., 2ª Miss Grillo S. (G3), Fifth Avenue S., East View S., Jersey Blues S., 3ª Adirondack S. (G2), Yaddo H., Lewis Morris S.
57
COURBETTE (USA) (h. Native Dancer), ver arriba.