rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Jump Start
Zn. 1999 (USA)
A.P. Indy
M. 1989 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Weekend Surprise*
1980 (USA)
Secretariat 1970
Lassie Dear* 1974
Steady Cat
C. 1993 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Hopespringsforever
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Hopespringseternal 1971
Idealidad
Z. 2002 (ARG)
Roy
C. 1983 (USA)
Fappiano
1977 (USA)
Mr. Prospector 1970
Killaloe 1970
Adlibber
1977 (USA)
Never Bend 1960
Ivy Hackett 1966
Indonesia
Z. 1993 (ARG)
Confidential Talk
1987 (USA)
Damascus 1964
Confidentiality 1981
In Line
1986 (ARG)
Pepenador 1970
Indian Line 1968
Secretariat 4S 5S
Mr. Prospector 4S 4D
Buckpasser 5S 5S
Raise a Native 5S 5D
Gold Digger 5S 5D


1ª Madre
02
IDEALIDAD (ARG) (h. Roy), Ganadora y 3figs., 3ª Clásico Ramón Biaus (G2)., Exportada a Argentina., Madre de:
07
Isola Bonita (ARG) (h. Thunder Gulch) Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina
08
Idola Gloriosa (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 2cs. (1200-1600m) y 14 figs. en Argentina, $180.470., Madre de:
16
Idolo Storm (ARG) (m. February Storm), no ha corrido
09
Idolo Americano (ARG) (m. Footstepsinthesand) 2 figs. en Argentina, $13.350.
10
IDOLO PORTEñO (ARG) (m. Jump Start), 2figs., 2° Pimlico Special S. (G3), 3° Razorback H. (G3). Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1600-2400m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $2.140.250. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Dardo Rocha (G1), 4° XXXI Gran Premio Asociacion Latinoamericano De Jockey Clubes E Hipodromos (G1).
12
Idola Van (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora (1600m) y 9 figs. en Argentina, $307.418., Madre de:
18
Isla Flotante (ARG) (h. Interaction) (Jul. 26)
13
Indian Appeal (ARG) (m. Successful Appeal) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
16
Izzo (ARG) (m. Easing Along), no ha corrido

2ª Madre
93
INDONESIA (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y figs., Pr. Abril (G2). 2° Copa De Plata Internacional (G1). , Madre de:
99
Indonesa (ARG) (h. Roy), No Corrió., Madre de:
01
Italico (ARG) (m. Roy) Ganador de 2cs. (1400m) y 3 figs. en Argentina, $39.225.
02
IDEALIDAD (ARG) (h. Roy), ver arriba.
03
Indicioso (ARG) (m. Roy) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 10 figs. en Argentina, $95.400.
09
Invocare (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora (2000m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $74.740., Madre de:
14
ILUSION STAR (ARG) (m. Star Dabbler) Ganador a los 2 años (1500m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $205.150. 1° Jose B. Zubiaurre, 4° Isidoro Aramburu (G2).

3ª Madre
86
In Line (ARG) (h. Pepenador), No Corrió., Madre de:
92
INDIANITA (ARG) (h. Friul), Ganadora de 3cs. y 2figs., Enrique Acebal (G1), Criadores (G1), Juan Shaw (G2). 2ª Seleccion (G1), Francisco J. Beazley (G2). , Madre de:
00
Miss Communipaw (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora y 2figs., Madre de:
03
SECRET BAND (m. Sea Of Secrets) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $22.828.455. 1° Casa D`italia, I.Municipalidad De Independencia, Fiestas Patrias - Jumbo, 2° Bomberos De Chile, 3° Criterium Velocistas Ultra Banda Ancha Hogar Movistar, Edmundo Dacal, Radio Carrera, Renzo Pechennino (lukas), Lionel Wodehouse, Senado De La República, 4° Diario La Tercera, La Nacion.
05
Catcatcat (m. Sir Cat) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $12.765.000. 2° Tanteo De Potrillos (G1).
07
MISS AMAZING (h. Amazing Again) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 6 figs. en Chile, $21.366.500. 1° Criadores Dorama (G2), 3° Independencia (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G.-V Region, Estanislao Anguita, 4° Thompson Matthews (G3)., Madre de:
13
BELLA ANITA (h. Breathless Storm) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $16.347.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), 2° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g..
10
SONOMA BAND (m. Sonoma Cat) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 13 figs. en Chile, $101.888.264. 1° Dos Mil Guineas (G1), Raimundo Valdes C. (G3), Alberto Benavente Benavente, Geologo, Ciudad De Santiago, Eugenia, Husares, Republica Federativa Del Brasil, 2° St. Leger (G1), Cencerro, Porfido, Luis Cortes Sepulveda, 3° Fundación Las Rosas, Macario Vial V., Cafetal, 4° Alberto Vial I. (G1), Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Criadores Machos (G2), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), Filibustero, Fundación Integra.
04
INDIO GLORIOSO (ARG) (m. Honour and Glory), Campeón 3 años. Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $243.815. 1° Clasico Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 3° Clasico Est. Juvenile (G1).
05
Tormenta India (ARG) (h. Thunder Gulch), No corrió., Madre de:
14
Che Bacan (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 3cs. (1600m) y 10 figs. en Argentina, $1.099.197. 3° Peru (G2), El Virtuoso (L), Jose B. Zubiaurre.
07
Chippewa (ARG) (h. Hennessy), No corrió., Madre de:
14
Piper (URU) (m. Perfectperformance) Ganador (1300m) y 3 figs. en Uruguay, $211.155. 4° Gran Premio Nacional.
93
INDONESIA (ARG) (h. Confidential Talk), ver arriba.
98
Incaica (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
02
Inimaginaria (ARG) (h. Parade Marshal) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
08
International Boy (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $119.310. 2° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio) (3er.Turno).
04
INCASICO (ARG) (m. Southern Halo) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 14 figs. en 1 presentación en Argentina, $457.275. 1° Clásico Ecuador (G2), Clasico Embrujo (L), Clasico Melgarejo (L), Reconquista (L), 2° Clasico R.y R.e.chevalier (G1), Clasico Austria (L), Clasico Embrujo (L), 3° Clasico Pedro Chapar (G3), Clasico Austria (L), 4° Clásico America (G2), Clasico Urbano De Iriondo (L)., Padrillo.
10
India Sexy (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 7 figs. en Argentina, $180.340. 4° Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), Amilcar A. Mercader (L).

4ª Madre
68
Indian Line (ARG) (h. Incaico), No Corrió., Madre de:
80
INDIO LADINO (ARG) (m. Early Release), Ganador de 3cs. y 4figs., America (G3), H. Petrarca, H. Remanso. 2° Latinoamerica (G3), 2° H. Club Gimnasia Y Esgrima. 3° Botafogo (G3), H. Fin De Año. , Exportado a Estados Unidos.
81
Indica (ARG) (h. Redtop), Madre de:
88
INVADIDO (ARG) (m. Mariache ll), figs., Provincia De Buenos Aires (G2).
86
In Line (ARG) (h. Pepenador), ver arriba.

5ª Madre
61
Limoges (ARG) (h. Montmartre), No Corrió., Madre de:
67
Una In (ARG) (h. Incaico), No Corrió., Madre de:
73
Luna Araucana (ARG) (h. Selenio), No Corrió., Madre de:
80
Lasciva (ARG) (h. Yata Nahuel), Madre de:
86
Luminosa (ARG) (h. Punctilio II), 4figs., 2° Francisco J. Beazley (G2), Jockey Club De Rosario. 3° Luis Maria Campos (G2), Chile (G3). , Yegua de Cria.
89
Lascivo (ARG) (m. El Serrano), 3° Libertad (G2).
83
Lumen (ARG) (m. Dancing Flight), 3° Jockey Club Argentino (G3).
84
LUMINARIA (ARG) (h. Pepenador), Ganadora y 2figs., México (G3). 2° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 3° Ignacio e Ignacio F. Correas (G1). , Madre de:
85
Licitada (ARG) (h. Cinco Grande), figs., 3° General Guemes., Madre de:
91
Ligurina (ARG) (h. Johnny´s Prospect), 2° Carlos Casares (G2)., Yegua de Cria.
93
LIRIO (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 2cs., Italia (G3), Competencia Arg. , Padrillo.
94
LIGNIFY (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y 4figs., Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Los Haras (G2). 2° Selección (G1), Carrera de Las Estrellas-Distaff (G1), La Mission (G1). 3° Polla de Potrancas (G1). , Exportada., Yegua de Cria.
95
Lockout (ARG) (m. Confidential Talk), figs., 3° Montevideo (G1). , Padrillo.
96
LITIGADO (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 4cs. y figs., Nacional (G1), Miguel Cane (G2), Coronel Miguel F. Martinez (G2), Eduardo Casey (G2). 2° Intl Carlos Pellegrini (G1).
68
Indian Line (ARG) (h. Incaico), ver arriba.