rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Successful Appeal
M. 1996 (USA)
Valid Appeal
1972 (USA)
In Reality 1964
Desert Trial 1963
Successful Dancer
1989 (USA)
Fortunate Prospect 1981
Debonair Dancer 1978
Glamorous One
Z. 2001 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Glamorous
1993 (USA)
Danzig 1977
Gorgeous 1986
Mr. Prospector 3D 5S
Northern Dancer 4D 5S
Lucky Debonair 5S 5S


1ª Madre
01
Glamorous One (USA) (h. Gone West), No Corrió., Madre de:
05
Tiz Amanda (USA) (h. Tiznow), Madre de:
13
Tilde (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1200m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $311.630.
16
Tiz Orlanda (ARG) (h. Orpen) (Oct. 2)
17
Tornese (ARG) (m.) (Oct. 11)
08
GALAN DE CINE (ARG) (m. Successful Appeal) Ganador de 6cs. (1600-2000m) y 5 figs. en Argentina, $820.150. 1° Otoño (G2), Irineo Leguisamo - Copa Círculo De Periodistas Deportivos (L), 2° Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), 3° Gran Premio Republica Argentina - Copa Provincia De Buenos Aires (G1), 4° Gran Premio Estrellas Classic - Copa Esc.Hernan R. Ceriani Cernadas (G1).
09
Galanazo (ARG) (m. Johannesburg) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (800-1200m) y 23 figs. en Argentina, $513.382. 4° Guillermo Kemmis (G2), Irlanda (G3).
11
Gazpacha (ARG) (h. Not For Sale) figuración en 1 presentación en Argentina, $26.250., Madre de:
16
Gazzetto (ARG) (m. Manipulator) (Jul. 17)
17
Gamberi (ARG) (m. Zensational) (Oct. 25)
13
Gulha (ARG) (h.) (Ago. 12)
14
Giovannella (ARG) (h. Equal Stripes) (Ago. 20)
16
Giovanetti (ARG) (m. Sixties Icon) (Ago. 4)
17
Goloso Gloton (ARG) (m. Easing Along) (Oct. 3)

2ª Madre
93
Glamorous (USA) (h. Danzig), Madre de:
00
Elegant Prospect (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 5cs., En USA., Madre de:
09
Changethechannel (USA) (h. English Channel), Ganadora de 3cs. y 3figs., 3° Santa Barbara H. (G3), Las Madrinas H.
10
Western Elegance (USA) (c. English Channel), Ganador de 7cs. y 17figs., 3° Vigil S. (G3), Hanshin Cup S. (G3).
01
Glamorous One (USA) (h. Gone West), ver arriba.

3ª Madre
86
GORGEOUS (USA) (h. Slew O´ Gold), Ganadora de 8cs. y 5figs., Ashland S. (G1), Hollywood Oaks (G1), Vanity Invitational H. (G1), Apple Blossom H. (G2), La Canadá S. (G2), Santa Ysabel S. (L), Bourbonette S. 2° Breeders´ Cup Distaff S. (G1), Mother Goose S. (G1), Santa Margarita Invit. H. (G1), Spinster S. (G1). , Madre de:
93
Glamorous (USA) (h. Danzig), ver arriba.
96
Glasgow´s Gold (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
04
SWIFT TEMPER (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 6cs. y 7figs., Ruffian H.(G1), Delaware H. (G2), Sixty Sails H. (G3), Gardenia H. (G3). 2° Personal Ensign S. (G1), Fleur De Lis H. (G2), Sabin S. (G3). 3° Louisville Breeders´ Cup S. (G2), Chilukki S. (G2), US $1.296.688.
02
Abundance (USA) (h. Anabaa), Ganadora de 4cs. y 2figs., 2° Prix Du Cercle. 3° Prix De Bonneval. US $103.542. , Madre de:
08
Close Ally (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 4cs. y 5figs., 2° American Turf S. (G2), Lone Star Derby (L). US $239.340.

4ª Madre
76
KAMAR (CAN) (h. Key To The Mint), Campeona 3 años., Ganadora de 7cs. y 3figs., Yearling Sales S., Canadian Oaks, Duchess S. 2° Princess Elizabeth S. 3° Shady Well S., Ontario Colleen H. USD $ 140.747. , Madre de:
81
KEY TO THE MOON (CAN) (m. Wajima), Campeón 3 años., Ganador de 13cs. y 7figs., Dominion Day H. (G3), Discovery H. (G3) , Gulfstream Sprint Championship H. (L), Display S., Queen´s Plate S., Marine S., Durham Cup H. 2° Gulfstream Park H. (G1), Jersey Derby (G3), Christmas Day H. (G3), Jacques Cartier S. (L), Woodstock S., Plate Trial S. 3° Donn H. (G2), Seminole H. (G2). USD $ 714.536. , Padrillo.
84
HIAAM (USA) (h. Alydar), Ganadora de 3cs. y figs., Princess Margaret S. (G3), Wallis Fillies S., Bet With The Tote Trophy. , Madre de:
86
GORGEOUS (USA) (h. Slew O´ Gold), ver arriba.
87
SEASIDE ATTRACTION (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 4cs., Kentucky Oaks (G1). 2° Churchill Downs Breeders´ Cup H. (G3). 3° Acorn S. (G1), Beaumont S. (G3). USD $ 272.541 , Madre de:
92
RED CARNIVAL (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 3figs., Hillsdown Cherry Hinton S. (G3). 2° Ngk Spark Plugs Joel S. 3° Challenge S. (G2), Shadwell Stud Nell Gwynn (G3). USD $ 57.492, Madre de:
00
DESERT LORD (GB) (m. Green Desert), Campéon Mayor., Ganador de 7cs. y 7figs., Prix De L´Abbaye De Longchamp. 2° Nunthorpe Stakes (G1), Flying Five S. (G2), King George S. (G3), City Wall S. 3° Prix De L´Abbaye De Longchamp (G1), Temple S. (G2), Sapphire S. (G3). USD $ 634.991, Exportado a Hong Kong.
93
GOLDEN ATTRACTION (USA) (h. Mr. Prospector), Campeón 2 años., Ganadora de 8cs. y 2figs., Frizette S. (G1), Spinaway S. (G1), Matron S. (G1), Schuylerville S. (G2), Turfway Breeders´ Cup S. (G2). USD $ 911.507, Madre de:
98
GOLD TRADER (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs., Golden State Mile S. (L).
00
Marquee Attraction (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
04
Live From Appollo (USA) (m. Maria´s Mon), Ganador de 13cs. y figs., 2° Holiday Cheer S. USD $ 280.222.
09
Terralba (USA) (h. Langfuhr), 2figs., 2° Marshua S. (L). 3° Smart Halo S., Yegua de Cria.
01
Swift Attraction (USA) (m. Storm Cat), Ganador y figs., 3° Kentucky Cup Sprint S. (G3).
02
Big Top Cat (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs. y figs., 3° Bay Shore S. (G3).
95
CAPE TOWN (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 5cs. y figs., Florida Derby (G1), Holy Bull S. (G3), Brown & Williamson Ky Jockey Club S. (G3). 3° Toyota Blue Grass S. (G2). US $ 795.817. , Padrillo.
96
CAPE CANAVERAL (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y figs., San Miguel S. (G3). USD $ 128.640, Padrillo.
89
Jood (USA) (h. Nijinsky II), Madre de:
95
Wanice (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
14
ANEES (ARG) (m. Harlan´s Holiday) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $906.000. 1° Antartida Argentina (L), Manuel Anasagasti (L), Vilmar Sanguinetti, 4° Dos Mil Guineas (G1).
96
FANTASTIC LIGHT (USA) (m. Rahy), Campéon Mayor, Caballo del Año., Man O´ War S. (G1), Hong Kong Cup (G1), Breeders´ Cup Turf S. (G1), Tattersalls Gold Cup (G1), Prince Of Wales´s S. (G1), Irish Champion S. (G1), Stakis Casinos Great Voltigeur S. (G2), Thresher Classic Trial (G3), Dubai Sheema Classic (G3), Arc Trial. 2° Vodafone Coronation Cup (G1), King George 6th Queen Eliz Diamond S. (G1) 2 veces Dubai Sheema Classic (G2), Prince Of Wales´ S. (G2). 3° Coral-Eclipse (G1), Japan Cup (G1), Bellway Homes Stardom S. Record Horse. , Padrillo.

5ª Madre
70
SQUARE ANGEL (CAN) (h. Quadrangle), Campeona 3 años., Ganadora de 7cs. y 12figs., Shady Well S., Canadian Oaks, Nettie H., Fury S. 2° Natalma S., Yearling Sales S., Wonder Where S., Bison City S., Tattling H., Star Shoot S., Selene S. , Madre de:
76
KAMAR (CAN) (h. Key To The Mint), ver arriba.
78
STELLARETTE (CAN) (h. Tentam), Ganadora de 7cs. y 5figs., Barbara Fritchie H. (G3), Hendrie H. 2° Interborough H. (L), Miss Prosperity H. , Madre de:
86
Nuryette (USA) (h. Nureyev), Madre de:
93
NORTHERN AFLEET (USA) (m. Afleet), Ganador de 5cs. y 6figs., San Fernando Breeders´ Cup S. (G2), San Carlos Handicap (G2), San Diego H. (G3). 2° Balboa S. (G3), Jim Newman S. 3° Malibu S. (G1), Del Mar Breeders´ Cup H. (G2), Potrero Grande Breeders´ Cup H. (G3), Metropolitan H.. USD $ 626.671., Exportado a Brasil., Padrillo.
95
TAP TO MUSIC (USA) (h. Pleasant Tap), Ganadora de 6cs., Gazelle H. (G1), Barbara Fritchie H.(G2), Delaware H. (G3). 2° Turnback The Alarm H. (G3), Delaware H. (G3), Sixty Sails H. (G3). 3° Molly Pitcher Breeders´ Cup H. (G2), Distaff Breeders´ Cup H. (G2), Shuvee H. (G2), Gardenia H. (G3). USD $ 1.052.526 , Madre de:
88
CUDDLES (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 7cs., Hollywood Starlet S. (G1), Junior Miss S. (G3), Oaklawn Breeders´ Cup H. (G3), Manta H. (L), Santa Lucia H. 2° Moccasin Breeders´ Cup S. (L). 3° Pasadena Breeders´ Cup S. (L), Lafayette Breeders´ Cup H. USD $ 582.996., Madre de:
81
LOVE SMITTEN (CAN) (h. Key To The Mint), Ganadora de 9cs. y 3figs., Apple Blossom H. (G1), Santa Maria H. (G2), Silver Belles H.(G3), It´s In The Air S. (L), Autumn Days H. 2° Santa Barbara H. (G1). , Madre de:
88
Alamosa (GB) (h. Alydar), No Corrió., Madre de:
94
TRAFALGER (USA) (m. Storm Bird), Ganador de 7cs. y 20figs., Lafayette S.(G3). 2° Jerome H. (G2), True North H. (G2), A Phenomenon H. (G2), Vernon O. Underwood S.(G3), Maryland Breeders´ Cup H.(G3), Derby Trial S. (G3), Riva Ridge S.(G3), Aristides H. (L), Screen King S. (L), 3° King´s Bishop S. (G2), Swynford S. (L).
96
ETIZAAZ (USA) (h. Diesis), Ganadora de 2cs. y 2figs., Atalanta S. 2° Prix Vermeille (G1), Enza New Zealand Sweet Solera S. , Madre de:
02
Munaddam (USA) (m. Aljabr), Ganador de 6cs. y 2figs., Spring Trophy Stakes. 2° Al Quoz Sprint. 3° Al Quoz Sprint. USD $ 406.263.
98
SANTOLINA (USA) (h. Boundary), Ganadora de 2cs. y figs., Sirenia S. 2° Empress S.
99
Camp David (USA) (m. Deputy Minister), 2° Beresford S.(G3)., Padrillo.
92
SWAIN (IRE) (m. Nashwan), Campéon Mayor., Ganador de 10cs. y 9figs., King George 6th Queen Eliz Diamond S. (G1) dos veces, Vodafone Coronation Cup. (G1) , Irish Champion S. (G1), GP De Deauville Lancel (G2), Prix Du Lys (G3), Prix Foy (G3), Prix De Reux. 2° GP De Saint Cloud. (G1), Vodafone Coronation Cup. (G1), Dubai World Cup.(G1), Princess Of Wales´s S. (G2). 3° Forte Prix De L´arc De Triomphe. (G1), Breeders´ Cup Classic. (G1) dos veces, Prix Ganay. (G1), Hardwicke S. (G2), Doubleprint Arc Trial. , Padrillo.
93
WATER POET (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 3cs., Prix Nimbus, Prix De Reux. , Padrillo.
95
THIEF OF HEARTS (IRE) (m. In The Wings), Ganador de 2cs., Prix De Conde (G3).
83
DANCING ON A CLOUD (CAN) (h. Nijinsky II), Ganadora de 5cs., Beverly D. S. (L). 2° Modesty S (G3), Wonder Where S.(L), Maple Leaf S (L), Nassau S. (L), Canadian Maturity S. (L). 3° Ontario Colleen H. (L), Canadian H. (L) , Madre de: