rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Scat Daddy
C. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Cremroyal
A. 2003 (CHI)
Hussonet
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Sacahuista 1984
Cremcaramel
1996 (CHI)
Roy 1983
Soñada 1984
Mr. Prospector 3S 3D 5S 5D
Raise a Native 4S 4D
Gold Digger 4S 4D
Native Dancer 5S 5D
Raise You 5S 5D
Nashua 5S 5D
Sequence 5S 5D


1ª Madre
03
CREMROYAL (h. Hussonet) Ganadora de 4cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $12.447.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Normality, 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Criterium Yeguas, 4° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras., Madre de:
09
Mieldeulmo (h. Giant´s Causeway), Madre de:
14
Kirsch Royal (m. Leading The Parade) Ganador de 3cs. (1200-1400m) y 9 figs. en Chile, $12.812.500.
17
NN 17 Mieldeulmo (m. Star Dabbler) (Ago. 21)
10
ROYAL DUMPING (m. Tumblebrutus) Ganador de 13cs. (1200-1400m) y 25 figs. en Chile, $57.981.000. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Mega, Ejercito De Chile, Tierra Derecha, 3° Comité Olímpico De Chile, 4° República De Panamá, Cougar, Cougar, Gilberto Orillac Alfaro, Julio Serra Bandres, Ismael Rengifo Echeverria.
11
Scat Royal (m. Scat Daddy), Padrillo.
12
CREME SUCREE (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $11.785.000. 1° Revista Subieron Bandera., Madre de:
17
Bitter Batido (m. Competitive Edge) (Sep. 9)

2ª Madre
96
CREMCARAMEL (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., Ganadora de 9cs. y 2figs., Tanteo de Potrancas (G1), St. Leger (G1), 1.000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), Haras de Chile (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguia Anguita (L), Criadores Asociados., 2° Gran Criterium (G1), Selección de Potrancas (G3)., 3° Iniciación. Trébol de Oro y Plata. $204.725.000. , Madre de:
03
CREMROYAL (h. Hussonet), ver arriba.

3ª Madre
84
Soñada (h. Quick Decision), Ganadora de 2cs., No corrió. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
93
MARMOLEJO (m. Mashkour), Ganador de 15cs. y 35figs., Escuela Naval Arturo Prat., 4º Círculo de FS Carreras. $23.454.250. Ganador de 4cs. (1300m) y 9 figs. en Chile, $4.289.500.
95
MOLTO VIVACE (m. Roy), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° El Ensayo (G1), Gran Criterium (G1), Dos Mil Guineas (G1). Padrillo en Chile., Padrillo.
96
CREMCARAMEL (h. Roy), ver arriba.
97
LIDO PALACE (m. Rich Man´s Gold), Campeón 3 años en Arena, Caballo del Año., Ganador de 12cs. y 14figs., Triple Corona HCH. Tanteo de Potrillos (G1), 2.000 Guineas (G1), Gran Criterium (G1), St. Leger (G1), Selección de Potrillos (G3)., 2° El Ensayo-Cristal (G1), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L)., Whitney H (G1), Clark H. (G2), 2° Hawthorne Gold Cup H (G2), Suburban H. (G2), 2 veces., 3° Whitney H. (G1), United Arab Emirates Derby (G3) en Dubai,2001., 4° San Antonio H. (G2). US $2.706.838. Padrillo en USA., Padrillo.
98
Madame Ivette (h. Great Regent), Ganadora y 3figs., En la reproducción. 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $635.000., Exportada a Chile., Madre de:
03
YILDIRIM (m. Hussonet) Ganador de 10cs. (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $21.470.000. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), 3° Hector Moltedo Chichizola.

4ª Madre
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), Ganadora y figs., Cotejo de Potrancas (G3) y Especial El  Debut., 3° Carlos Covarrubias.  , Madre de:
82
SINCERIDAD (h. Dorileo), Ganadora de 3cs. y figs., Radio Minería., 3° Tanteo de Potrancas (G1) y Luis Subercaseaux (G3).
84
Soñada (h. Quick Decision), ver arriba.

5ª Madre
65
Siempre Linda (h. Sertorius), Ganadora de 2cs., No corrió., Madre de:
69
Siempre Mia (h. Scelto), Ganadora de 5cs., No corrió., Madre de:
77
EL AMANECER (USA) (m. Petrarque II), Ganador y 2figs., Pr. Zastava., 2° Jorge Salinas Reyes., 3° Pr. Fed Del Brasil H.
87
Siempre Negra (h. Inchwood), Ganadora y 6figs., No corrió., Madre de:
93
SIEMPRE RUBIA (h. Winning II), Ganadora de 7cs. y 14figs., 3° Luis Cortés Sepulveda, Club de la  Unión. Liberty. , Madre de:
94
LA PATA (h. Winning II), Ganadora de 3cs., Renzo Pecchennino., Madre de:
08
PALAZZO PITTI (m. Saddad) Ganador a los 2 años (1000m) y 7 figs. en Chile, $5.186.000. 1° Carlos Alvarez Condarco, 2° Federico C. Prain.
95
No Me Toques (h. Winning II), Ganadora de 2cs. y 6figs., No corrió., Madre de:
03
Pretty Ely (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1200-1600m) y 10 figs. en Chile, $8.442.500. 2° Barrio Chino, 3° Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Lisimaco Jaraquemada (L)., Yegua de Cria.
97
Ay Mi Morena (h. Gentleman Time), Ganadora, No corrió., Madre de:
03
PUTIN (m. Putifar) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1100-2000m) y 35 figs. en Chile, $49.719.750. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 2° Alberto Vial Infante (G1), Francisco Vial F., 3° Alvaro Covarrubias (G3), Crisantemo, Francisco Vial F., 4° Cotejo De Potrillos (G3).
04
El Cadete (m. Putifar) Ganador de 3cs. (1400-1700m) y 10 figs. en Chile, $9.418.000. 3° La Copa (G3), 4° Cougar.
70
SIEMPRE TUYO (m. Scelto), Ganador y 5figs., Alberto Vial Infante (G2) y 3 Especiales., 2° Polla de Potrillos (G1), Hipódromo Chile (G3), 5 De Abril Cor Santiago Bueras., 3° El Mercurio (G3), Francisco Villa.
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), ver arriba.
77
Talola (h. Scelto), Ganadora de 3cs., No corrió., Madre de:
83
Lota (h. Clinias), Ganadora de 2cs. y figs., No corrió., Madre de:
88
Dancing Lola (h. Northair), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
97
Liderazgo (m. L´Express), Ganador, 3° Copa de Plata - Italo Traverso Pasqualetti (G1). Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $2.010.000.
90
ZERMATT (m. Northern Disciple), Ganador de 4cs. y figs., Televisión Nacional., 2° Polla de Podrillos. En Concepción.
92
PETRUS (m. Northern Disciple), Ganador de 6cs. y 3figs., 2° Diario El Sur., 4° Diario las Ultimas Noticias. En Hispanidad.
97
Laietana (h. The Great Shark), Ganadora, No corrió., Madre de:
02
Ni Relincha (m. King Alex) Ganador de 8cs. (1200-1600m) y 34 figs. en Chile, $17.835.720. 3° Patio de Naranjos.
84
Cimarrera (h. Clásico), Ganadora y figs., No corrió., Madre de:
94
LA CIMARRA (h. Northair), Ganadora de 3cs. y 8figs., Luis Dávila Larraín (L), república Oriental del Uruguay., 2° Cámara de Comercio, Carlos Iñiguez S. en Chile., Madre de:
99
Capeadora (h. Seeker´s Reward) Ganadora a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $8.596.250. 2° Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Jorge Barahona P. (L), 3° Gregorio Amunategui J. (L), 4° Geoffrey Bushell Watson (G3), Carlos Cousiño G. (L), Eugenia (L)., Madre de:
06
El Cuentista (m. Gracioso II) Ganador de 5cs. (1600-1900m) y 14 figs. en Chile, $17.402.500. 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Escuela Naval, 4° Comite Olímpico De Chile.
10
La Trasnochada (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $6.712.500. 3° Cotejo De Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
14
Caspitas (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $10.680.000. 2° Ejercito De Chile.
00
Siembra Cizaña (h. Seeker´s Reward) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y figuración en 9 presentaciones en Chile, $2.344.000., Madre de:
07
CRUELLA DEVILLE (h. Monthir) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Perú, $36.631. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Hipodromo De Santa Beatriz (L), 4° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
11
TRABAJA BALDECITO (m. Monthir) Ganador de 19cs. (1000m) y 24 figs. en Chile, $86.690.000. 1° Yumbel, Agustin Gutierrez Gutierrez, Crystal House, El Gomero, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, La Red, Diario El Mercurio, Federacion De Rodeo Chileno, Cafetal, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Comité Olímpico De Chile, Diario La Cuarta, Fundación Arturo López Perez, Marcial Zegers Reyes, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Criterium Velocistas, Criterium Velocistas, Eugenia, 3° Radio Agricultura, Bromazo, Provita, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, 4° Selección De Velocistas (G3), Diario La Tercera, República Argentina, Filibustero, Filibustero.
01
El Patán (m. Seeker´s Reward) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Chile, $8.390.000. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
05
La Fanfarrona (h. Seeker´s Reward) Ganadora de 3cs. (1100-1300m) y 4 figs. en Chile, $5.206.000. 4° Diario La Cuarta, Soc. Hípica Luis Cousiño., Madre de:
10
LA ENGALLADA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 14 figs. en Chile, $19.740.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, 2° Luis Dávila L. (L), Ejército De Chile, La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 3° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Paloma Infiel, Valparaiso Sporting, 4° Fedefruta., Yegua de Cria.
11
Tu Mi Porti Su (m. Scat Daddy) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 5 figs. en Chile, $11.541.000. 3° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
13
LA ASTUTA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $16.405.000. 1° Juan Unzurrunzaga N., 2° Diario La Hipica, Rayita, 3° La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 4° Fedefruta, Club Hipico De Santiago.
07
EL FARRERO (m. Powerscourt) figuración en 1 presentación en Argentina, $21.000. 4° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-2400m) y 18 figs. en 1 presentación en Chile, $121.165.000. 1° El Ensayo-Cristal (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), 2° Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo Potrillos (G3), Crisantemo, 3° Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estación Central, Stud Book De Chile, 4° Crisantemo., Padrillo.
10
La Sinverguenza (h. Scat Daddy), Madre de:
15
EL PICARO (m. Lookin At Lucky) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $110.595.000. 1° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), 2° El Ensayo Mega (G1), El Debut Potrillos.
12
CIMALTA (h. Scat Daddy) Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $40.312.500. 1° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Polla De Potrancas (G1)., Madre de:
13
LA ENCACHA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1700m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $22.640.000. 1° Jorge Baraona P. (L), Cámara Chilena De La Construcción, Songe Bleu.
14
La Complice (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $11.996.250. 3° Luis Dávila L. (L).
97
Citada (h. Seeker´s Reward), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3° Consejo Superior de la Hípica Nacional., 4° Gran Premio Criadores. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
00
Cienaga (h. Seeker´s Reward) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
05
Viviana Jazmin (h. Gracioso II) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $12.953.500., Madre de:
11
LA FLOR DE JAZMIN (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 11 figs. en Chile, $27.349.250. 1° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Marimbula, Valparaiso Sporting, 2° Asoc. De Periodistas y Técnicos Hípicos- José Salinas C., Club De La Unión, Ejercito De Chile, La Sexta, Rayita, 3° Diario La Hipica, Mega, Stud Book De Chile, 4° Carabineros De Chile, Juan Unzurrunzaga N.., Yegua de Cria.
12
GRAN VILLANO (m. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $33.078.750. 1° Crystal House, Lonquimay, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, Federacion De Rodeo Chileno, 2° Eres Magica, 3° Seleccion De Velocistas (G3), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Diario La Cuarta.
09
Científico (URU) (m. Cat Scan) Ganador (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $215.185. 4° Gran Premio Jockey Club (G1).
01
Bacana (h. Dushyantor) Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $10.450.000. 2° Arturo Lyon Peña (G1), Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Raúl ovalle U. (L), 3° Alberto Solari M.., Madre de:
08
Soy Bacan (m. Powerscourt) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 14 figs. en Chile, $30.775.512. 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Gregorio Amunategui Jordan, 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Luis Aldunate C. (L), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Astaburuaga Ariztía, Cotejo De Potrillos.
11
Barwoman (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Chile, $7.472.500. 3° Songe Bleu, 4° Eres Mágica.
12
BAUXITA (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 5 figs. en Chile, $43.962.500. 1° Paddock Stakes (G3), Nacional Milla, Sociedad Hipica Luis Cousiño, Alberto Solari M., Lisimaco Jaraquemada, 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Las Oaks (G1), Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo., Madre de:
14
BAMBA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 6 figs. en Chile, $9.335.000. 1° Asociación De Rodeos De Valparaíso, 4° España.
06
CASAQUINTA (h. Gracioso II) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $20.727.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Club De Polo y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Recoleta., Madre de: