rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Scat Daddy
C. 2004 (USA)
Johannesburg
C. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Myth
1993 (USA)
Ogygian 1983
Yarn 1987
Love Style
C. 1999 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Likeable Style
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Personable Lady 1981
Dreamy Maiden
A. 1996 (USA)
Meadowlake
A. 1983 (USA)
Hold Your Peace
1969 (USA)
Speak John 1958
Blue Moon 1948
Suspicious Native
1972 (USA)
Raise a Native 1961
Be Suspicious 1963
Sparrow Lake
C. 1985 (USA)
Apalachee
1971 (USA)
Round Table 1954
Moccasin* 1963
Stray Flight
1975 (USA)
Viceregal 1966
Barn Swallow 1967
Mr. Prospector 3S 5S
Raise a Native 4S 4D
Native Dancer 5S 5D
Raise You 5S 5D
Northern Dancer 5S 5D


1ª Madre
96
DREAMY MAIDEN (USA) (h. Meadowlake), Ganadora de 5cs. y 4figs., Raven Run S. (L), Likely Exchange S. 3° Lady Hallie H. (L). , Madre de:
02
Loving Thoughts (USA) (h. Touch Gold), Ganadora de 2cs. y 4figs., En USA.
03
Toho Karen (USA) (h. Tiznow), Sin Figs.
04
TRES DREAM (USA) (h. Chester House), Ganadora de 5cs. y 5figs., Esplanade S. (L), Ponca City S. 2° Inaugural S. (L). 3° Valid Expectations S. (L), Pan Zareta S. (L).
05
The Emperor Nero (USA) (m. Johannesburg), Ganador y 2figs., En Irlanda.
06
Humilarity (USA) (m. Distorted Humor), Ganador de 3cs. y 2figs., En USA.
08
Lake Ontario (USA) (m. Johannesburg), Ganador de 2cs., En Irlanda.
09
DADDY LONG LEGS (USA) (m. Scat Daddy), Ganador de 3cs., Royal Lodge S. (G2), U.A.E. Derby (G2). , Padrillo.
11
Cadillac Key (USA) (m. Giant´s Causeway), Sin Figs.
12
Street Tough (USA) (c. Street Sense), Ganador y 2figs., En USA.
13
Dream to Dream (USA) (h. Scat Daddy), Sin Figs.
14
Dreamdreamforme (USA) (h. More Than Ready), figs., En USA., no ha corrido
15
Scattered Rain (USA) (h. Scat Daddy), no ha corrido
17
NN 17 Dreamy Maiden (USA) (m. Uncle Mo), no ha corrido

2ª Madre
85
SPARROW LAKE (USA) (h. Apalachee), Ganadora de 7cs., Wonder Where S. (L), Ontario Colleen H. 2° Bison City S., Spectacular H. (L)., Madre de:
96
DREAMY MAIDEN (USA) (h. Meadowlake), ver arriba.
97
Fleet Sparrow (USA) (h. Cozzene), Sin Figs., Madre de:
18
MEDZENDEEKRON (USA) (m. Unusual Heat), Ganador de 5cs. y 6figs., Crystal Water H. 3° Commonwealth Breeders’ Cup S. (G2), Tiznow S. (-. )

3ª Madre
75
Stray Flight (USA) (h. Viceregal), Ganadora de 2cs., En USA., Madre de:
84
Stray Away (CAN) (h. Blade), Ganadora de 3cs. y 5figs., Madre de:
93
Butterfield Eight (USA) (h. Charlie Barley), Ganadora de 2cs. y 5figs., Madre de:
99
Jitterbug Jan (USA) (h. Peaks and Valleys), Ganadora de 4cs. y 10figs., Madre de:
07
WARRENS JITTERBUG (USA) (h. Affirmative), Ganadora de 4cs. y 12figs., B. Thoughtful S., Sandy Blue H. 2° Calif Breeders Champion S., Solana Beach H. 3° Ctt/Toc California Cup Matron S., Cats Cradle H.
18
BRUCES MILL (CAN) (c. Steady Growth), Campeón 3 años., Ganador de 6cs. y 4figs., Heresy Breeders Cup S. (L), Prince Of Wales S., Plate Trial S. 2° Molson Export Million S. (G2), Queens Plate S., Coronation Futurity. 3° Meadowlands Cup H. (G1). (-. )
85
SPARROW LAKE (USA) (h. Apalachee), ver arriba.
87
EVER STEADY (CAN) (c. Steady Growth), Ganador de 10cs. y 15figs., British Columbia Derby (L), Clarendon S. (L), Vandal S. (L), Bull Page S. (L). 2° Coronation Futurity S. (L), B. C. Premiers Championship H. (L), West 12 Ranch H. 3° Rainier Mile H. (G3), Victoria S. (L), Victoria Park S. (L).
93
Danish Dessert (CAN) (h. Regal Classic), Ganadora y 6figs., Madre de:
06
Speedin Excess (USA) (h. In Excess), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Barretts Debutante S.
94
Danish Alamode (CAN) (h. Regal Classic), Sin Figs., Madre de:
98
Gimme the Willys (USA) (h. Walter Willy), Ganadora de 14cs. y 19figs., 3° Black Swan S.
02
TEXCESS (USA) (c. In Excess), Ganador de 4cs. y 8figs., California Cup Juvenile S., California Cup Classic H., Boyd Gamings Delta Jackpot S. (L). 2° Barretts Juvenile S., Lone Star Park H. (G3), Tokyo City Cup H. (G3), San Mateo Mile S. (L). 3° Sunshine Millions Classic S., Texas Mile S. (G3), San Rafael S. (G2).
04
Lt. Lorraine (USA) (h. In Excess), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3° C.T.B.A. Marian S.

4ª Madre
67
Barn Swallow (USA) (h. Mongo), Figs. en USA., Madre de:
73
Cornish Bird (USA) (h. Cornish Prince), Ganadora de 4cs. y 2figs., Madre de:
80
Mickey Bird (USA) (h. Mickey McGuire), No Corrió., Madre de:
85
Flying Countess (USA) (h. Count Schomberg), Ganadora de 5cs. y 4figs., 2° Princess S. (G2). 4° Hollywood Oaks (G1)., Madre de:
74
Iron Ring (CAN) (m. Lt. Stevens), Ganador de 18cs. y 32figs.
75
Stray Flight (USA) (h. Viceregal), ver arriba.
77
Test Pilot (CAN) (m. Bold Bidder), Ganador de 13cs. y 29figs.
78
CADET CORPS (CAN) (m. Irish Stronghold), Ganador de 6cs. y 8figs., Prince Of Wales S. 2° Invitational H.

5ª Madre
58
Chimney Swallow (USA) (h. War Admiral), Madre de:
63
Ethete (USA) (m. Traffic Judge), Ganador de 25cs. y 48figs.
64
FAVORABLE TURN (USA) (m. Turn To), Ganador de 5cs. y 10figs., Saratoga Special S., Seminole H., Donn H. 2° National Stallion S., Lamplighter H., Assault H., Dwyer H., Widener H. 3° Tremont S., Leonard Richards, American Derby.
66
Pollution (USA) (m. Cohoes), Ganador de 12cs. y 22figs., 3° Lawrence Realization S.
67
Barn Swallow (USA) (h. Mongo), ver arriba.