rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Candy Ride
Z. 1999 (ARG)
Ride The Rails
1991 (USA)
Cryptoclearance 1984
Herbalesian 1969
Candy Girl
1990 (ARG)
Candy Stripes 1982
City Girl 1982
Toda Una Dama
Z. 1993 (ARG)
Cipayo
1974 (ARG)
Lacydon 1955
Tsarina 1961
Stall Dame
1984 (ARG)
Stallwood 1972
Wily Girl 1975


1ª Madre
93
TODA UNA DAMA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 5cs. y 5figs., Santa Margarita Hcp. (G1), Straight Deal Hcp. (L). 2° Santa Maria H. (G1), Las Palmas H. (G2), Clásico Francisco Beazley (G2). 3° Aplle Blossom H. (G1), Run For The Roses H. (L)., Madre de:
08
Señor Candy (USA) (m. Candy Ride) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Argentina, $354.400. 2° Benito Villanueva (G2), 3° 9 De Julio - Dia De La Independencia (G3)., Padrillo.
09
Una Lady (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 3 figs. en Argentina, $141.550., Madre de:
15
My Little Lady (ARG) (h. Manipulator) Ganadora a los 2 años (800m) en 1 presentación en Argentina, $145.000.
16
Era Ella (ARG) (h. Equal Stripes) (Sep. 6)
17
Fue El (ARG) (m. Roman Ruler) (Ago. 28)
10
Todo Un Caballero (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador (1600m) y 4 figs. en Argentina, $129.290.
13
LA EXTRAñA DAMA (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 8cs. (2000-2500m) y 13 figs. en Argentina, $4.756.192. 1° 25 De Mayo (G1), Gilberto Lerena (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Juan Shaw (G2), Apertura (G3), Chile (G3), 2° Estrellas Distaff (G1), Gilberto Lerena (G1), Ramon Biaus (G2), 3° La Mission (G2), 4° Gran Premio Criadores (G1), Juan Shaw (G2), Los Criadores (G2), Particula (G2).
14
Toda Una Señorita (ARG) (h. Catcher in the Rye) figuración en 1 presentación en Argentina, $71.995.
16
Este SeÑor (ARG) (m. Catcher in the Rye) (Ago. 27)

2ª Madre
84
STALL DAME (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 4cs., Esp. La Misión. 4° Clás. Old Man (G3)., Madre de:
91
Predecible (ARG) (m. Cipayo), 3° Clásico Provincias Unidas., Padrillo.
93
TODA UNA DAMA (ARG) (h. Cipayo), ver arriba.

3ª Madre
75
Wily Girl (ARG) (h. Pieces Of Eight), No Corrió., Madre de:
84
STALL DAME (ARG) (h. Stallwood), ver arriba.

4ª Madre
69
Broadcast (GB) (h. Stupendous), Ganadora, En Inglaterra., Madre de:
75
Wily Girl (ARG) (h. Pieces Of Eight), ver arriba.
77
Stall Only (ARG) (h. Stallwood), No corrió., Madre de:
81
FITZCARRALDO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 3cs., Clásico Miguel Cané (G2), Clásico Manoel Güiraldes (G3). 2° GP Polla de Potrillos (G1). 3° GP Jockey Club (G1). 4° GP Nacional (G1)., Padrillo.
82
Tanti Auguri (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 3cs., 4° Clásico México (G3)., Madre de:
94
Buen Augurio (ARG) (m. Interprete), Ganador de 4cs., 2º Esp. Alejandro Korn. 3º Clásico Irineo Leguisamo (L)., Padrillo.
96
GUARACHERO (ARG) (m. Slew Gin Fizz), Ganador de 4cs., GP Internacional Carlos Pellegrini (G1), Clásico Ensayo (G2). 2° GP de las Estrellas - Classic (G1), Clásico José B. Zubiaurre (L). 3° GP Jockey Club (G1).
83
El Científico (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 3cs., 3° Clásico Old Man (G3)., Padrillo.
85
Cassiana (ARG) (h. Cipayo), No corrió., Madre de:
90
Handsome Boy (ALE) (m. Potomac), Ganador de 2cs., En Palermo y La Plata.
99
CASUAL MEETING (ARG) (m. Interprete), Ganador de 2cs., Clásico Pedro Goenaga (G2)., Padrillo.
03
Casual Chic (ARG) (h. Interprete) Ganadora (1200m) y 4 figs. en Argentina, $32.875., Madre de:
11
DON CHULLO (ARG) (m. Footstepsinthesand) Ganador de 8cs. (1000m) y 10 figs. en Argentina, $1.723.500. 1° Suipacha (G1), 3° Maipu (G1), 4° Suipacha (G1).
86
Cientifica (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
94
Whomp (ARG) (m. Parade Marshal), Ganador de 2cs., En Palermo y San Isidro.
95
Profit Science (ARG) (h. Profit Key), Madre de:
02
Aceptado (URU) (m. Acceptable), Ganador de 2cs., En Maroñas y Las Piedras. Ganador (1100m) y 2 figs. en Uruguay, $88.784.
03
Lobero (URU) (m. Lockout), Ganador de 3cs., En Maroñas. Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 11 figs. en Uruguay, $334.443.
07
ESTRUENDO (URU) (m. Essayons) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 10 figs. en Uruguay, $1.765.617. 1° Nicolás Storace Arrosa, Campeones Sprint (Copa TRM), José P. De Giuli, José P. de Giuli, Stud Progreso, 2° Benjamín Gómez, 3° Gran Premio Maroñas (G2), Gran Premio Maroñas (G2), Ecuador, 4° Chile, Ecuador, Ecuador, Sprint - Copa Hipicenter., Padrillo.
97
Ariodante (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
04
Herol (ARG) (m. Painter) Ganador (1000m) y 9 figs. en Argentina, $60.870. 4° Clásico Gay Hermit (G3).
99
Emilio Capezzi (BRA) (m. Trempolino), Ganador de 3cs., En Gávea y C. Jardim.
01
John Styx (BRA) (m. Baligh), Ganador de 5cs., 2° PE Paulo y Nelson Monte. 3° Clásico Luiz Jácome de Abreu e Souza (L).
87
La Cientifica (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 2cs., En San Isidro., Madre de:
93
Gran Cientifico (ARG) (m. El Serrano), Ganador de 5cs., En Palermo y San Isidro.
96
HOT PARADE (ARG) (h. Parade Marshal), Ganadora de 4cs., Clásico Raúl Aristegui (G2), Clásico Marcos Lavalle (G2), Clásico Joaquin V. Maqueda (G3), Clásico de Venezuela (G3), Clásico Amilcar A. Mercador., Madre de:
97
Miss Nobel (ARG) (h. Numerous), Ganadora de 2cs., En San Isidro y Palermo., Madre de:
11
Rebuttal (ARG) (m. Bahiaro) Ganador de 2cs. (1200-1600m) y 22 figs. en Argentina, $512.996. 4° America (G2).
01
Roarisima (ARG) (h. Roar), Madre de:
08
RUSSON (ARG) (m. Husson) Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 9 figs. en Perú, $153.730. 1° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Batalla de Tarapacá (L), Coronel Francisco Bolognesi (L), Coronel Francisco Bolognesi (L), 3° Baldomero Aspillaga (G3), Pedro García Miró (G3), 4° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Pedro Garcia Miro (G3).
90
Only For You (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
96
Inca (ARG) (h. Interprete), Madre de:
04
INCA NOBLE (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1600m) en 2 presentaciones en Argentina, $174.000. 1° Clasico Est. Juvenile F. (G1)., Yegua de Cria.
97
In You (ARG) (h. Interprete), Madre de:
03
STAR IN YOU (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 4cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Argentina, $162.560. 1° Clasico Haras Argentinos (L), 3° Clasico 25 De Mayo (G1), Clasico Rumbo Al Latinoamericano - Peru 2008, 4° Gran Premio 25 De Mayo (G1)., Padrillo.
07
In Mission (ARG) (h. Missionary) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 9 figs. en Argentina, $220.600. 2° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1), Fallow, 4° Clasico Manuel J. Guiraldes (G3)., Yegua de Cria.
09
ITAN DE HUI (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (2000-2200m) y 5 figs. en Argentina, $464.960. 1° Ramon Biaus (G2), 2° Gran Premio Criadores (G1), 3° Chile (G3)., Yegua de Cria.
10
UN APOSTOL (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 6cs. (1600-2500m) y 12 figs. en Argentina, $1.213.454. 1° Mineral (L), Calidoscopio, 2° Eduardo Casey (G2), Ayacucho (G3), 3° Gran Premio Nacional-Copa Ministerio De Turismo (G1), Regimiento de Granaderos A Caballo (L).
13
QUEDATE CONMIGO (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 4cs. (1800-2100m) y 4 figs. en Argentina, $1.000.725. 1° Ireneo Leguisamo (L).
15
Just You (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora (1800m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $503.500. 3° Federico De Alvear (G2), Juan S. Boucau.
98
INCITADA (ARG) (h. Interprete) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 3 figs. en Chile, $4.222.500. 1° Cuerpo Cosular., Madre de:
12
INTERBANKING (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 4cs. (1600-2200m) y 8 figs. en Argentina, $1.078.689. 1° Regimiento De Granaderos A Caballo (L), 2° Provincia De Buenos Aires (G2), 3° Porteño (G3).
13
Indisciplinada (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1200m) y 12 figs. en Argentina, $923.430. 3° Frari, 4° Jamelao (L), Rafale.
99
Inyectable (ARG) (h. Interprete), Madre de:
06
VISITE CARDONA (ARG) (h. Vision And Verse) Ganadora de 3cs. (1100m) y 6 figs. en Uruguay, $401.855. 1° Gran Premio Bolivia, 2° Clásico C. Saenz de Zumarán y R. Z. Arocena, Clásico Francisco Anaya.
01
Solamente Tu (ARG) (h. Halo Sunshine), Madre de:
06
Sola Per Te (ARG) (h. Interprete) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $81.200. 4° Clasico Ramon Biaus (G2)., Yegua de Cria.
14
DESCUBRIME (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 3cs. (2000-2200m) y 7 figs. en Argentina, $1.312.378. 1° Sierra Balcarce, 2° Chile (G3), 3° Jockey Club De Rosario (G3).
02
Only News (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
12
Orbec (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador a los 2 años (1400m) y 5 figs. en Argentina, $268.130. 2° Raul Y Raul E. Chevalier (G2).
80
La Banquiere (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 3cs., En Palermo y La Plata., Madre de:
86
El Llanero (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs., 4° Clásico I. Leguisamo (L).
88
LA YUGUETA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 2cs., Clásico Partícula (G2). 2° GP Enrique Acebal (G1). 3° Clásico Federico de Alvear (G2). 4° GP La Missión (G1), GP 9 de Julio (G1)., Madre de:
94
Nashira (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
99
PLEASANT (ARG) (m. Equalize), Campeón 3 años., GP Polla de Potrillos (G1), GP Jockey Club (G1), Clásico Julio Félix Penna (L). 2° Gran Premio Carlos Pellegrini (G1). 3° GP Nacional (G1).
81
Stall News (ARG) (h. Stallwood), Ganadora en Palermo., Madre de:
88
EL EMBAJADOR (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs., Esp. La Misión., Padrillo.
90
News Leader (m. Potomac), Ganador de 4cs., 3° Clásico Antártida Argentina. 5° Clásico Malvinas Argentinas.
92
Critic News (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora de 2cs., En San Isidro., Madre de:
98
Crypto (ARG) (m. Equalize), Ganador de 2cs., 2° Clásico Old Man (G3). 5° GP Polla de Potrillos (G2), La Plata.
86
Gurrumina (ARG) (h. Cipayo), No Corrió., Madre de:
95
LA ALCAZABA (ARG) (h. Profit Key), Ganadora de 5cs., Esp. Haras La Quebrada, H. Petite Ecurie, H. Haras Argentinos. 2° H. Sandal, H. Ante Diem. 3° H. Niguá, H. Condal.

5ª Madre
64
Radio Caroline (GB) (h. Sing Sing), Ganadora de 3cs. en Inglaterra, 3° Strensal Sks., Madre de:
69
Broadcast (GB) (h. Stupendous), ver arriba.
72
Bustello (GB) (m. Busted), Placés en Alemania, en obstáculos, 3° Bader Preis Hurdle.
73
Caroline ´s Tern (GB) (h. Sea Hawk), Ganadora de 2cs. en Francia, 3° Prix Omnium.
74
Radio Oxford (GB) (h. Blakeney), Madre de:
84
Happy Valley (SUE) (m. Jimmy Reppin), 2figs., 2° Vinterfavoriternas Pris (G1). 3° Jockeyklubens Jubileum-Slopning (G2).