rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzigs Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
New Economy
C. 1998 (USA)
Red Ransom
1987 (USA)
Roberto 1969
Arabia 1977
Sunyata
1989 (USA)
Proud Truth 1982
Far Beyond* 1972
Northern Dancer 4S 5D
Hail to Reason 4D 5S
Nashua 5S 5D
Ribot 5S 5D
Nearctic 5S 5D


1ª Madre
98
NEW ECONOMY (USA) (h. Red Ransom), Ganadora de 6cs., 3 segundos y dos terceros en USA. La Prevoyante H. (G2), My Charmer H. (G3), Robert G. Dick Memerial Breeders´Cup S. (L), 2ª Pebbles H. (G3), Tippett Breeders´Cup S. (L), Cordially S., 3ª Winstar Galaxy S. (G2), Hay Patcher H. (L)., Madre de:
05
Lean (USA) (h. Elusive Quality), Madre de:
10
Lanky (ARG) (h. The Leopard) Ganadora (1200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $60.240., Madre de:
16
Indyococo (ARG) (m. Indy Point) (Sep. 26)
12
Whole Lotta Love (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora de 3cs. (1000-1400m) y 4 figs. en Perú, $22.880.
15
Lockett (ARG) (m. Endorsement) Ganador (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $210.950. 2° Vilmar Sanguinetti.
16
Luxury (ARG) (h.) (Ago. 11)
17
Chekhov (ARG) (m. Endorsement) (Ago. 18)
07
Distorted Economy (USA) (m. Distorted Humor), Ganador, 3 segundos y dos terceros en USA. 2º Super Derby (G2), 3º El Cajón S. (L)., Padrillo.
08
NEW NORMAL (USA) (h. Forestry), Ganadora de 2cs. en 5 presentaciones en USA. Natalma S. (G3)

2ª Madre
89
Sunyata (USA) (h. Proud Truth), No corrió., Madre de:
95
The Devil´s Trick (USA) (h. Clever Trick), figuró 3ª en USA., Madre de:
07
NOBLE´S PROMISE (USA) (m. Cuvee), Ganador de 4cs., 3 segundos y un tercero en USA. Dixiana Breeders´ Futurity (G1), Fitz Dixon Jr. Memorial Juvenile S. (L), Jimmy V. S. (L), 2º Cashcall Futurity (G1), rebel S. (G2), 3º Breeders´Cup Juvenile (G1).
98
NEW ECONOMY (USA) (h. Red Ransom), ver arriba.

3ª Madre
72
Far Beyond (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora., Madre de:
77
Battle Creek Girl (USA) (h. His Majesty), Ganadora de 3cs. y varias figuraciones. 3° Polly Drummond S. , Madre de:
85
Matriarch (USA) (h. Wavering Monarch), Corrió en Estados Unidos. 3° Ocean City S. , Madre de:
91
FLEET WAHINE (USA) (h. Afleet), Ganadora en Estados Unidos. Whimsical S. (L), Jammed Lovely S., Phoenix S., Summer Mood Handicap, 2° Kenora S., 3° George C. Hendrie Handicap (L), Jammed Lovely S.
93
STAR OF VALOR (USA) (m. Phone Trick), Ganador en Estados Unidos. Aqueduct Handicap (G3), General George Handicap (G2) Stymie Handicap (G3). , Padrillo.
86
TRICKY CREEK (USA) (m. Clever Trick), Ganador en Estados Unidos. Kentucky Jockey Club S. (G2), Discovery Handicap (G2), Nassau County Handicap (G2), Omaha Gold Cup S. (G3), Colin S. (L), 2° Philip H. Iselin Handicap (G1), Saint Paul Derby (G2), National Jockey Club Handicap (G3), Thistledown Breeders Cup Hcp. (L), 3° Blue Grass S. G1), Fairmount Derby (G3), Hutcheson S. (G3), Week Of Fame Fortune Handicap (G3), Baltimore Breeders Cup H (G3), Swale S. (L). , Padrillo.
87
WAVERING GIRL (USA) (h. Wavering Monarch), Natalma S. (L), Victoria S. (L), Colin S. (L), Friar Rock S. (L), 2° International Turf Cup H. (L), Heather S. ,3° Selima S.(G3), Star Shoot S.(L), Appalachian S. (L). , Madre de:
94
MILITARY (USA) (m. Danzig), Oak Tree Turf Championship S. (G1), Citation Handicap (G1), Kobuk King S., 3° Del Mar Handicap (G2). , Padrillo.
89
SPEED DIALER (USA) (h. Phone Trick), Arlington-Washington Lassie S. (G2), Cottonwood S. (L), American Beauty S., 2° Schuylerville S. (G2), Pago Hop Breeders Cup S., Sixty Sails Handicap.
92
Swiss Asset (USA) (m. Private Account), Ganador de 14cs. y numerosas figuraciones. 2° Skipper Bill S., Robert H. A. Nixon Mem. Hcp., 3° Norristown Handicap.
93
EVERHOPE (USA) (h. Danzig), Edgewood S. (L), 2° Eatontown S. (G3), Dogwood S. (L), 3° Fleur De Lis Handicap (G3), Mint Julep Handicap (L). , Madre de:
95
PARADE GROUND (USA) (m. Kingmambo), Natl Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Lexington S. (G3), Lawrence Realization Handicap (G3), Bougainvillea Handicap (G3), Tampa Bay Derby (L): 2° Bowling Green Handicap (G2), Saranac Handicap (G3), 3° Canadian International S. (G1), Wood Memorial S. (G2), Peter Pan S. (G2). , Padrillo.
97
PARADE LEADER (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 7cs. y varias figuraciones. New Orleans Handicap (G2), Princeton S., 2° Ben Ali S. (G3), Whirlaway Handicap (L), 3° Jamaica Handicap (G2), Hawthorne Gold Cup Handicap (G2), Nashua S. (G3), Sussex Handicap (L).
78
WINGS OF GRACE (USA) (h. Key To The Mint), Ganadora. Boiling Springs H. (G3), 3° Lamb Chop H., Nellie Bly S. , Madre de:
85
Noble Wings (USA) (h. Vaguely Noble), Madre de:
93
Noble Form (USA) (h. Dynaformer), figs., 3° Arrima Race Club CupTrinidad - Tobago.
94
Noble Agenda (USA) (h. Twilight Agenda), Madre de:
99
Alma Caribeña (PR) (h. End Sweep), Ganadora de 3cs. y 15figs., 2° Días de Reyes (G1), 2° Copa Criadores Hembras (G1) en Puerto Rico
04
TONADILLA (PR) (h. Royal Merlot), Campeona 2 años., Ganadora de 22cs. y 12figs., Camareo (G1), Criadores de Puerto Rico (G1), Antonio R. Matos (G1), Ramon Llobet JR. (G1), Constitución (G1), 2° Copa Dama del Caribe (G1), Vuelve Candy B. (G1), Eugenio Maria de Hosto (G1) en 35 Act. en Puerto Rico.
01
Noble Barca (h. Barkerville) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Chile, $2.047.000., Madre de:
09
NOBLE PINGO (c. Caesarion) Ganador de 13cs. (1000-1200m) y 23 figs. en Chile, $28.036.750. 1° Municipalidad De Chiguayante, 2° Navidad, U.T.F.S.M., 4° Policia De Investigaciones De Chile.
12
PINIPALO (m. Scat Daddy) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 19 figs. en Chile, $22.178.750. 1° El Debut Potrillos, 3° Luis Larrain P. Nacional Machos (L), 4° Oakland.
87
PLENTY OF GRACE (USA) (h. Roberto), Ganadora de 8cs. y varias figuraciones. Yellow Ribbon Invitational S. (G1), Queen Eliz. 2nd Challenge Cup S. (G2), New York Handicap (G2), Diana Handicap (G2), Boiling Springs Hcp. (G3), 2° E. P. Taylor S. (G2), Athenia Handicap (G3), Summer Guest S. (L), 3° Flower Bowl Handicap (G1). , Madre de:
95
Bonnie Byerly (USA) (h. Dayjur), Madre de:
03
DIABOLICAL (USA) (m. Artax), Padrillo.
95
SOARING SOFTLY (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 9cs. y 4figs., Breeders Cup Filly & Mare Turf S. (G1), Flower Bowl Invitational (G1), Handicap New York Handicap (G2), Sheepshead Bay Handicap (G2), Vineland Handicap (L). , Madre de:
89
Sunyata (USA) (h. Proud Truth), ver arriba.

4ª Madre
60
Soaring (USA) (h. Swaps), Figuraciones., Madre de:
65
MISS SWAPSCO (USA) (h. Cohoes), Ashland S., Cinderella S., Twilight Tear H., 2° Starlette H., Betsy Ross H., 3° Cleopatra H , Madre de:
72
Ballade (USA) (h. Herbager), Ganadora de 2cs. y varias figuraciones., Madre de:
76
GLORIOUS SONG (CAN) (h. Halo), Santa Margarita Invit. H. (G1), La Canadá S. (G1), Top Flight H. (G1), Spinster S. (G1), Mich. Mile And One-Eighth H. (G2), Santa Maria H. (G2), Dominion Day H. (G1) dos veces, Belle Mahone S., Wonder Where S., Maple Leaf S., Ontario Damsel S., Canadian Maturity S., 2° Marlboro Cup H. (G1),Amory L. Haskell H. (G1), Santa Margarita Invitational H. (G1), Beldame S. (G1), Mervyn Le Roy H. (G2), Duchess S., Laurance Armour H., La Brea S., 3° El Encino S. (G3). , Madre de:
85
RAHY (USA) (m. Blushing Groom), Bel Air Handicap (G2), Bonusprint Sirenia S., 2° Middle Park S. (G1), Goodwood Handicap (G3), Harold C. Ramser Sr. Handicap (G3), 3° Rokeby Farms Mill Reef S. (G2). , Padrillo.
87
RAKEEN (USA) (m. Northern Dancer), Allen Snijman S. (G2), Ok Trial (G3), 3° Rothmans July (G1), Newmarket S. (G2). , Padrillo.
92
SINGSPIEL (IRE) (m. In The Wings), Canadian International S. (G1), The Japan Cup (G1), Vodafone Coronation Cup (G1), Juddmonte International S. (G1), Westminster Taxi Select S. (G3), Gordon Richards S. (G3), O & K Troy S., Dubai World Cup, 2° Coral Eclipse S. (G1), Vodafone Coronation Cup (G1), GP De Paris (G1), Breeders Cup Turf S. (G1), Great Voltigeur S. (G2), Princess Of Waless S. (G2), Thresher Classic Trial (G1). , Padrillo.
81
DEVIL´S BAG (USA) (m. Halo), Champagne S. (G1), Laurel Futurity (G1), Cowdin S. (G2), Derby Trial S. (L), Flamingo Prep S. , Padrillo.
89
SAINT BALLADO (CAN) (m. Halo), Arlington Classic S. (G2), Sheridan S. (G3). , Padrillo.
75
Sweeping View (USA) (h. Reviewer), 2ª Astoria Stakes, 3ª Sorority Stakes (USA-1). , Madre de:
83
Devil´s Sister (USA) (h. Alleged), No corrió., Madre de:
89
BLACKSBURG (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 10cs. y 5figs., La Jolla Handicap (G3), Volante Handicap (G3), Hawthorne Juvenile S. (L), Oceanside S., 3° Everglades S. (L).
90
Wendy´s Daughter (USA) (h. Halo), Ganadora de 4cs., 2° Brown Bess Breeders Cup Handicap (L).
93
HISHI NATALIE (USA) (h. Seattle Slew), Flower Cup, Kokura Kinen, Kansai Tele-Corp Sho Rose S., Hanshin Himba Tokubetsu
94
Especially (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 3figs., Madre de:
99
BOSTON COMMON (USA) (m. Boston Harbor), Ganador de 12cs. y 12figs., Jerome Handicap (G2), Jersey Shore Breeders Cup S. (G3), El Conejo Handicap (G3), Oakland Handicap , 2° Kings Bishop S. (G1), Amsterdam S. (G2), Gallant Bob Handicap (L), Legal Light S. (L), Comet S., H.B.P.A. City Of Ranson Handicap , 3° Alamo S., Oh Say S.
02
STORM SURGE (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 5cs. y 6figs., Lecomte S. (G3), Lone Star Park Juvenile S. (L), Sugar Bowl S., 2° Bashford Manor S. (G3), Kenny Noe Jr. Handicap (L)., 3° Louisiana Derby (G2), Coolmore Lexington S. (G2), Risen Star S. (G3). , Padrillo.
87
SECRETO´S GLORY (USA) (h. Secreto), Selene Stakes(L), 3ª Honey Bee Hcap. (G3), Palisades Stakes (L), Anne Arundel Hcap.(L).
72
Far Beyond (USA) (h. Nijinsky II), ver arriba.
73
Pi Phi Gal (USA) (h. Raise a Native), Madre de:
74
Liberty Spirit (USA) (h. Graustark), Ganadora de 2cs., Madre de:
82
DAWN´S CURTSEY (USA) (h. Far North), Ganadora de 5cs. y 9figs., Athenia Handicap (G3), Flower Bowl H.(G1), 2ª Long Island Handicap (G2), 3ª Sheepshead Bay Handicap (G2), 3ª Black Helen Handicap (G2), 3ª Hialeah Breeders´ Cup Handicap, 3ª Eatontown Handicap, 3ª Boiling Springs H. (G3), 3ª E. P. Taylor S. (G2), 4ª Long Island H. (G2), 4ª Violet Handicap (G3). US $362,063. , Madre de:
90
TRIUMPH AT DAWN (USA) (h. Alydar), Ganadora de 6cs. y 6figs., Straight Deal S. (L), 2ª Top Flight Handicap (G1), US $193,730 , Madre de:
96
Western Curtsey (USA) (h. Gone West), Ganadora, Madre de:
06
PERUVIAN BOY (USA) (m. Matty G) Ganador de 8cs. (3 a los 2 años) (1000-1900m) y 7 figs. en Perú, $44.183. 1° Fuerza Aerea Del Peru, 3° Comercio (G3).
00
Hawk Flyer (USA) (m. Silver Hawk), Ganador de 2cs. y 2figs., 3º Daily Telegraph Great Voltigeur S. (G2), Peugeot Gordon S. (G3).
83
Spirit of the Wind (USA) (h. Little Current), Madre de:
88
North Wind (IRE) (h. Lomond), 3ª Vodafone Nassau S. (G2).
88
Roger de Berksted (USA) (c. Topsider), Ganador de 11cs., 3º Spreti Memorial. Ganador Suiza.
89
Meadow Spirit (USA) (h. Chief´s Crown), Madre de:
95
SUNSHINE STREET (USA) (m. Sunshine Forever), Ganador de 9cs. y 26figs., Ballyroan S., San Juan Capistrano Invit. H.(G1), 3º American H. (G2)., 2° Royal Whip S.(G2), Derrinstown Stud Derby Trial S. (G3), Gallinule S. (G3), 3° Pertemps St Leger S. (G1), American H. (G2).
78
MEHMET (USA) (m. His Majesty), Ganador de 9cs., Monmouth H. (G1), Mervyn Le Roy H. (G2), Meadowlands Cup H. (G2), Carleton F. Burke H. (G2), 2° San Bernardino H. (G2), La Puente S., 3° Bradbury S. , Padrillo.

5ª Madre
47
Skylarking (FRA) (h. Mirza), Madre de:
60
Soaring (USA) (h. Swaps), ver arriba.
61
Summer Cloud (USA) (h. Summer Tan), Place a los 2 años en USA. , Madre de:
68
Quadray (USA) (h. Quadrangle), Madre de:
73
REST THE QUADRANT (USA) (m. Restless Native), Ganador de 16cs., E. Palmer Heagerty S., 2º Senatorial S., W P Burch S., etc.
77
Velvet Touch (USA) (h. Restless Native), Disputó dos carreras en USA. , Madre de:
82
BARE WITH ME (USA) (m. High Echelon), Ganador de 7cs., Speed H., 2ª Clarendon S. (L), Vandal S. (L), The Bart H., etc.
83
GRECIAN TOUCH (CAN) (h. Euclid), Ganadora de 4cs., Ontario Lassie S. (L), Fanfreluche S. (L), GloriousSong S. (L), 2ª Natalma S. (G3), etc.
88
DEVILISH TOUCH (USA) (h. Devil´s Bag), Ganadora de 8cs., Astarita S. (G2), Anne Arun del Hcap. (L), 2ª Adirondack S. (G2), etc., Yegua de Cria.
73
SYLVAN´S GIRL (USA) (h. Restless Native), Ganadora de 9cs. y 7figs., Grey Flight H. US $124,590. , Madre de:
82
RIDE SALLY (USA) (h. Raja Baba), Ganadora de 12cs. y 12figs., Top Flight H.(G1), Distaff Hcap. (G3),Betsy Ross Hcap. (L), Amerigo Lady S. (L), Miami Beach S., WistfulS., 2ª Bowl Of Flowers S., 2ª Quixotic Lady S., 2ª Candy Éclair S., 3ª Hempstead H. (G1), 3ª Shuvee H.(G1), 3ª Prioress S.(G3), 3ª Imperial Hill S. (L). , Madre de:
83
PERFECT ROUX (USA) (h. Sauce Boat), Ganadora de 6cs., Davona Dale S., 2ª Mongo Queen S., 2ª Pontalba S., etc., Madre de:
93
Arromanches (USA) (m. Relaunch), Ganador de 31cs., 3º Paumonok H. (L).
85
SILVER HEAD (CAN) (m. Topsider), Ganador de 9cs., EvangelineMile H., 3º Delta DownsBreeders´ Cup Hcap.
76
Native Summer (USA) (h. Restless Native), Place en USA a los 3 años., Madre de:
84
Silver Chinook (USA) (m. T. V. Commercial), Ganador de 2cs., 2º.Radnor Hunt Cup Timber S.