rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Scat Daddy
C. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Kossanova
C. 1997 (USA)
Fly So Free
1988 (USA)
Time for a Change 1981
Free to Fly 1974
Kossakowna
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Lotka 1983
Mr. Prospector 3S 3D 5S
Raise a Native 4S 4D
Gold Digger 4S 4D
Damascus 4D 5S
Native Dancer 5S 5D 5D
Raise You 5S 5D
Nashua 5S 5D 5D
Sequence 5S 5D
Northern Dancer 5S 5D


1ª Madre
97
Kossanova (USA) (h. Fly So Free) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $4.570.000. 2° Carabineros De Chile., Madre de:
02
Cornelio (m. Gracioso II) Ganador de 11cs. (1000-1200m) y 41 figs. en Chile, $11.085.300.
03
KOSSIMO (m. Gracioso II) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 18 figs. en Chile, $55.778.000. 1° Nacional Ricardo Lyon (G1), Criadores (G2), Juan Unzurrunzaga N., 2° Polla De Potrillos - Help (G1), Bomberos De Chile, 3° Club Hípico De Concepción, Crisantemo, 4° Diario La Tercera, Valparaiso Sporting Club, Circulo De Dueños F.S. De Carreras.
04
Kossaka (h. Seeker´s Reward) figuración en 4 presentaciones en Chile, $740.000., Madre de:
08
Kossakorum (m. Powerscourt) Ganador a los 2 años (1300m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Chile, $8.757.500. 4° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal.
09
Kaweskar (m. Powerscourt) Ganador de 4cs. (1000-1300m) y 15 figs. en Chile, $4.667.250. 4° Club Concepción.
10
Kavakava (h. Scat Daddy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 2 figs. en Chile, $7.882.500., Madre de:
16
Nn 16 Kavakava (m. State Of Play) (Sep. 3)
05
Kappo (m. Seeker´s Reward) Ganador de 18cs. (1000-1400m) y 43 figs. en Chile, $32.397.200. 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 4° Gabriel Donoso Rosselot.
06
Kussko (m. Gracioso II) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $25.491.500. 3° Domingo 2º.Herrera Martinez (G2), Isaac Fischmann Gelfenstein, 4° Alvaro Covarrubias (G3).
07
KALISPERA (h. Powerscourt) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 5 figs. en Chile, $14.051.000. 1° El Debut Potrancas, 3° Francisco Vial F., 4° Las Oaks (G1), Paddock Stakes - Copa Shadwell (G3), Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Madre de:
12
Kossak (m. Scat Daddy) Ganador de 14cs. (1000-1600m) y 47 figs. en Chile, $33.810.000.
13
Kallaska (h. Lookin At Lucky) Ganadora a los 2 años (1200m) y 4 figs. en Chile, $8.082.500.
14
Koya (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 5 figs. en Chile, $13.982.500. 2° Miss Therese, Revista Subieron Bandera, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 4° Diario La Hipica.
15
Ketra (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $6.025.000.
16
Kenak (h. Lookin At Lucky) (Sep. 25)
08
Karamba (h. Powerscourt) Ganadora a los 2 años (1300m) y 3 figs. en Chile, $6.902.500. 2° Macario Vial Vial, 4° Eres Mágica., Madre de:
13
Kunka (h. Lookin At Lucky) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en Chile, $5.840.500.
14
Kalalua (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 3cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $8.457.500.
16
Kaukaso (m. Lookin At Lucky) (Sep. 6)
17
Kirino (m. Verrazano) (Sep. 10)
09
Koussi (h. Powerscourt), No corrió., Madre de:
13
LUCKY SISI (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1500m) y 5 figs. en Chile, $22.672.500. 1° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 2° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Haras De Chile (G2).
14
Lucky Kou (h. Lookin At Lucky) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
16
Look Sissi (h. Lookin At Lucky) (Ago. 11)
10
KNOCKOUT (m. Scat Daddy) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Chile, $55.635.000. 1° Nacional Ricardo Lyon (G1), 2° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), Camilo Rufin Franzoy, 4° Tanteo De Potrillos (G1)., Padrillo.
11
KATMAI (m. Scat Daddy) figuración en 1 presentación en Argentina, $100.000. 3° XXXI Gran Premio Asociacion Latinoamericano De Jockey Clubes E Hipodromos (G1). Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 16 figs. en 1 presentación en Chile, $60.610.000. 1° I. Municipalidad De Estación Central, Juan Cavieres M., Club Hipico De Concepción, Consejo Superior De La Hípica Nacional, 2° Copa Jackson (G2), I. Municipalidad De Santiago (L), Ismael Tocornal (L), Luis Subercaseaux E. (L), Preparación Luis Cousiño S. (L), Ballistic, Invierno Sergio Del Sante M., Soc. Hipódromo Chile, 3° Nacional Ricardo Lyon (G1), Criadores Machos (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Nacional Mayores, Archi, 4° Alberto Vial I. (G1), El Derby (G1).
12
KITCAT (h. Scat Daddy) Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1000-2000m) y 4 figs. en Chile, $92.625.000. 1° Club Hipico De Santiago Falabella Breeders Cup (G1), Polla De Potrancas (G1), Carlos Campino L. (G2), Carlos Cousiño G. (L), Geoffrey Bushell (L), Eugenia, 2° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Las Oaks (G1).
13
KURILOV (m. Lookin At Lucky) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1200-2200m) y 5 figs. en Chile, $95.161.370. 1° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Gregorio Amunategui Jordan, Camilo Rufin Franzoy, 2° Dos Mil Guineas (G1), Copa Jackson (G2), Julio Prado Amor (L), 4° El Derby (G1).
15
Kalcu (m. Lookin At Lucky) figuración en 3 presentaciones en Chile, $337.500.
16
Kronos (m. Lookin At Lucky) (Ago. 27)
17
Koldikova (h. Verrazano) (Sep. 3)

2ª Madre
89
Kossakowna (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
97
Kossanova (USA) (h. Fly So Free), ver arriba.

3ª Madre
83
LOTKA (GB) (h. Danzig), Ganadora de 10cs. y 5figs., Acorn St. (G1). Black Helen H. (G2), La Prevoyante Invitational H. (G3), Queen Elizabeth II Challenge Cup (G3), Columbiana H. (G3), Magnolia S. (L), Sabint S., Ragal Quillo S., 2ª Hialeah Breeders Cup S., Fantasy S. (G1), Rere Perfume S. (G3), 3ª Coaching Club American Oaks (G1)., Madre de:
89
Kossakowna (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
91
LOTTA DANCING (USA) (h. Alydar), Ganadora de 7cs. y 13figs., Affectionately H. (G3), 2ª Beaumont S. (G2), Ladies H. (G2), Turnback The Alarm H. (L), 3ª Top Flight H. (G1), Sixty Sails H. (G3), Snow Goose H. (G3), Next Move H. (G3), Woodhaven H. (L).
95
MAMBO TWIST (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 10cs. y 8figs., Heian S., Nagoya Daishoteb, March S., 2º Zen-Nippon Thoroughbred Cup, Saga Kinen, 3º Heian S.
97
Esperence (USA) (c. Wild Again), Ganador de 4cs. y 3figs., 2º Edward J Debartolo Sr Mem Br Cup H. (L).
00
Ravine Rose (USA) (h. Gulch), Madre de:
13
KING ÁNGELUS (VEN) (m. Keep Thinking) Ganador (1900m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Venezuela, $164.430.000. 1° Copa King Juancho -A, 2° Copa Marina Mercante -A, Día del Trabajador Hípico de HiNaVa -A.
04
MOONEE PONDS (USA) (h. Mizzen Mast), Ganadora de 3cs. y figs., Bedanken S. (L).

4ª Madre
74
Kennelot (USA) (h. Gallant Man), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
79
Nicole Mon Amour (USA) (h. Bold Bidder), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
85
CIELAMOUR (USA) (h. Conquistador Cielo), Ganadora de 4cs., E.b.f. Fasig Tipton S., Coral E.b.f. S., 3ª E.b.f. Gladness S. (G3).
87
Batzushka (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y 4figs., Glint Of Gold S., City Of York S., 3º Oettingen Rennen (G3).
89
Wiedniu (USA) (h. Danzig Connection), 5figs., 2ª Gainsborough Stud Fred Darling S. (G3), 3ª Falmouth S. (G2).
82
STEPHANS ODDYSEY (USA) (m. Danzig), Ganador de 6cs. y 5figs., Jim Dandy S. (G2), Hollywood Futurity (G1), Dwyer S. (G1), Lexington S. (L), 2º Fountain Of Youth S. (G2), Pegasus H. (G2), Kentucky Derby (G1), Belmont S. (G1), 3º Flamingo S. (G1), 4º Travers S. (G1), Jockey Club Gold Cup S.(G1), Peter Pan S. (G1).
83
LOTKA (GB) (h. Danzig), ver arriba.
88
Walesa (USA) (m. Danzig), Ganador de 2cs. y figs., 2º Arlington-Washington Futurity (G2). , Padrillo.

5ª Madre
66
Queen Sucree (USA) (h. Ribot), Ganadora, Madre de:
71
CANNONADE (USA) (m. Bold Bidder), Ganador de 7cs. y 9figs., Aqueduct H., Great American S. (G3), Kentucky Jockey Club S. (G3), Kentucky Derby (G1), 2º Florida Derby (G1), 3º Heritage S. (G3), Champagne S. (G1), Preakness S. (G1), Belmont S. (G1)., Padrillo.
72
CIRCLE HOME (USA) (m. Bold Bidder), Ganador de 4cs. y 6figs., Heritage S. (G3), Kentucky Jockey Club S. (G3), 3º Remsen S. (G2)., Padrillo.
73
Georgica (USA) (h. Raise a Native), Ganadora de 3cs. y 5figs., Madre de:
78
Worldwatch (USA) (m. Nijinsky II), Ganador en USA, 2º Coolmore/Gay Fandango S (Irlanda-Curragh). US$ 6.100 y 2.795 libras. Padrillo y Reproductor de éxito en Chile., Padrillo.
85
Georgica´s Gal (USA) (h. Raja Baba), Ganadora de 5cs. y 2figs., 3ª Prima Donna S. (L).
74
Kennelot (USA) (h. Gallant Man), ver arriba.
77
DEL SARTO (USA) (m. Bold Bidder), Ganador de 2cs. y 2figs., The Minstrel S.
78
Bethamane (USA) (h. Wajima), No corrió., Madre de:
85
Contumelious (USA) (h. Northern Baby), Ganadora de 5cs. y 6figs., 2ª Life At The Top S.
95
Palm Beach Baby (USA) (h. Northern Baby), Madre de:
02
Guri Entrerriano (ARG) (m. Lode) 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $12.930. 4° Clasico Carlos Gardel (L).
79
Princess Sucree (USA) (h. Roberto), 2figs., Madre de:
86
RASHEEK (USA) (m. Topsider), Ganador de 3cs. y figs., Grey Smith S., The Dalgety (G2), 2º Bonusprint Sirenia S., 3º Fosters Moondah Plate, Heartherlie H., Moonee Valley Cup (G2).
90
BUROOJ (GB) (m. Danzig), Ganador de 7cs. y 9figs., Bonusprint September S. (G3), 2º Pertemps Jockey Club S. (G2), 3º Cumberland Lodge S. (G3)., Padrillo.
81
Tridessus (USA) (m. Northern Dancer), Ganador y 3figs., 2º Bass Gold Cup H., Padrillo.
83
WASSL TOUCH (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 3cs., Haydock Summer Trophy S., 4º Great Voltigeur S. (G2).
90
Sucre Sucre (USA) (h. Manila), No corrió., Madre de:
99
Lucky Sucre (USA) (h. Lord Carson), Ganadora de 2cs. y 4figs., 2ª East View S.