rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Grand Reward
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Serena´s Song
1992 (USA)
Rahy 1985
Imagining 1983
Wait
Z. 2000 (ARG)
Southern Halo
1983 (USA)
Halo 1969
Northern Sea 1974
Irina
1988 (ARG)
Ringaro 1979
Souris Grise 1980
Halo 3D 5S
Northern Dancer 4S 4D 5S
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D


1ª Madre
00
WAIT (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 9cs. y figs., H. Advocate, H. Jardy, H. Estación, H. Cherry Red, Especial República de Bolivia. 2° Especial Melchor Posse. 3° H. Jardy, Esp. República del Ecuador, Espana-Dia De La Raza., Madre de:
07
Candia (ARG) (h. Grand Reward) figuración en 4 presentaciones en Argentina, $3.200., Madre de:
13
La Adoracion (ARG) (h. Archipenko) Ganadora de 3cs. (1000-1100m) y 5 figs. en Argentina, $558.626.
14
Crisostomo (ARG) (m. Mutakddim) (Sep. 21)
08
ANGIOLO (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 6cs. (4 a los 2 años) (800-1200m) y 4 figs. en Argentina, $519.625. 1° Gran Premio Santiago Luro (G1), Gran Premio Guillermo Kemmis (G2), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), 2° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), 3° Irlanda (G3), Old Man - Copa 88º Aniversario Revista Palermo (G3), 4° Gran Premio Suipacha (G1)., Padrillo.
09
BREDA (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Argentina, $316.540. 1° Propietarios (L), Raul Lottero (L), 3° Loteria Nacional (G3), La Troienne, 4° Republica De Panama (G3), España (L), General Alvear - Copa Día Nacional Del Tango (L)., Madre de:
16
DoÑa Margarita (ARG) (h. Grand Reward) (Ago. 22)
17
Brabante (ARG) (m. Todo Un Amiguito) (Ago. 24)
10
Mainou (ARG) (h. El Corredor) Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina, Madre de:
15
Midnight In Paris (ARG) (h. Grand Reward) (Sep. 7)
16
Master Legend (ARG) (m. Luhuk) (Sep. 17)
17
Mistura (ARG) (h. Grand Reward) (Sep. 11)
11
Breet (ARG) (m. Mutakddim)
12
Brigot (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 15 figs. en Argentina, $493.476.
13
Cherubin (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $344.924.
14
Moeche (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 3cs. (1000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $544.000. 3° Irlanda (G3).
16
Vincenzo (ARG) (m. Grand Reward) (Ago. 7)
17
El Ensayo (ARG) (m. Grand Reward) (Oct. 9)

2ª Madre
88
IRINA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 2cs. y 3figs., GP Carrera de Las Estrellas (G1), Clásico Gral. Arenales (G3), Especial Colombia, Especial Haras Vacación, Especial Juan Vucetich, Clásico Stgo. Lawrie (G2). 3° Prix Francia (G3), Coronel Pringles (G2), Raúl Aristegui (G2). , Madre de:
00
WAIT (ARG) (h. Southern Halo), ver arriba.
02
SEBASTIANO (ARG) (m. Southern Halo), GP Montevideo (G1), GP Santiago Luro (G1). 2° GP Estrellas Juvenile (G1). 3° Guillermo Kemmis (G2). Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $67.500. 2° Clasico 9 De Julio Dia De La Independe Ncia (G3).
03
IRENARCA (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 2cs. y 2figs., Clásico Guillermo Kemmis (G2), Clásico Guillermo Paats (G3). 3° Velocidad (G3), GP Estrellas Junior Sprint (G1). figuración en 4 presentaciones en Argentina, $3.100. 4° Austria (L).

3ª Madre
80
Souris Grise (ARG) (h. General), Ganadora de 3cs., En Palermo y La Plata., Madre de:
86
SOURIANTE (ARG) (h. Lyphmas), Ganadora de 4cs. y 2figs., Clásico Cabildo (L), Clásico Platería (L), Clásico W.Latham (L), Clásico Rep. del Ecuador (L), Especial Pcia. de Neuquén, Especial Paraguay, Especial Su Nobleza. 2° Venezuela (G2), Jockey Club Brasileiro. , Madre de:
93
Souffle (ARG) (m. Southern Halo), 3figs., 2° Velocidad (G3), Urbano de Iriondo. 3° General Manuel Belgrano (G2).
94
SOYER (ARG) (m. Señor Pete), Ganador y 3figs., Clásico Hipódromo de La Plata (G2), Clásico Cute Eyes, H. Asociación Cooperativa de Criadores, H. Tiny. 2° Clásico 25 de Mayo de 1810 (G2). 3° Otono (G2). , Padrillo.
97
Souri Halo (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs., 4° Clásico Rep. de Panama (G3)., Madre de:
05
SONRISAR (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 11 figs. en Argentina, $269.500. 1° Clasico Circulo De Propietarios De Caballerizas (G3), 2° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Clasico Carlos Casares (G2), Clásico Gral Luis María Campos-Giovanna Di Firenze (G2), Clásico Manuel J. Guiraldes-Giovanna Di Firenze (G3), Clasico Ricardo P. Sauze (G3), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), 4° Clasico Ines Victorica Roca (G3), Clásico Omega (G3)., Madre de:
11
SONRISADA (ARG) (h. El Corredor) Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 22 figs. en Argentina, $1.434.391. 1° Lucio Taborda (L), 2° Arturo A. Bullrich (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Lucio Taborda (L), Omnium (L), Empiric, 3° Joaquin V. Maqueda (G3), The Japan Racing Association (L), 4° General Luis Maria Campos (G2), Gral. Las Heras (G3).
01
Soutine (ARG) (h. Luhuk), Ganadora de 3cs., En San Isidro. 7 figs. en Argentina, $17.685., Madre de:
10
SALONIKA (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1400-2200m) y 3 figs. en Argentina, $442.200. 1° Chile (G3), 2° Seleccion (G1), 4° Ramon Biaus (G2)., Madre de:
13
Santine (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 2cs. (1500-2000m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $506.320. 4° Ayacucho.
07
Marie Loir (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora de 2cs. (1000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $99.880. 3° Clasico La Troienne, 4° Clasico Potri Pe., Madre de:
88
IRINA (ARG) (h. Ringaro), ver arriba.
91
Soy Ariana (ARG) (h. Equalize), Madre de:
96
Soy Como Soy (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
11
SABANA GRANDE (ARG) (h. Offlee Wild) Ganadora de 5cs. (1200-2000m) y 6 figs. en Perú, $42.676. 1° Estados Unidos de Norteamerica, 3° Pedro D. Gallagher, 4° Felipe Pardo y Barreda (L), India, Luis Rodríguez Mariátegui (F)., Madre de:
05
SOY LIBRIANO (ARG) (m. Ride The Rails) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Uruguay, $566.227. 1° Clásico Ensayo (G3), 2° Gran Premio Criterium (G2), Clásico Lavalleja (L), 3° ClÁsico Antonio AraÚjo.
12
Soy Asiatico (ARG) (m. Asiatic Boy) Ganador de 4cs. (2000-2400m) y 8 figs. en Argentina, $980.290. 3° Fain.
95
Sostenida (ARG) (h. Political Ambition), figs., 2° Clásico Juan Shaw (G2). 4° Gran Premio Enrique Acebal (G1)., Madre de:
04
Stay Close (ARG) (h. Southern Halo) 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $4.500., Madre de:
12
STAY CALM (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $649.250. 1° Saturnino J. Unzue (G2), Joaquin V. Maqueda (G3), 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Manuel J. Guiraldes (G3).

4ª Madre
76
So Tempting (ARG) (h. So Bold), Exportada a Estados Unidos., Madre de:
80
Souris Grise (ARG) (h. General), ver arriba.
81
So Fortunate (ARG) (h. Go Forth), No Corrió., Madre de:
93
South Fork (ARG) (h. Baranof), figs., 3° Lisimaco Jaraquemada. , Madre de:

5ª Madre
66
Tryffan (GB) (h. Abernant), Exportada a Argentina., Madre de:
72
Bold Tigress (ARG) (h. Master Bold), No Corrió., Madre de:
77
At Easy (ARG) (h. Angriff), figs., 3° Cabildo Abierto (G2)., Madre de:
76
So Tempting (ARG) (h. So Bold), ver arriba.
79
ACRILIC (ARG) (m. Angriff), Ganador y 3figs., Asc. Cooperativa Cria De Cab. Spc.
84
Great Try (ARG) (h. General), No Corrió., Madre de:
89
GREAT WAR (ARG) (h. Bold Second), Ganadora y figs., Plateria. 3° Jockey Club Brasileiro., Madre de:
96
GREAT BORDEAUX (ARG) (h. Bordeaux Bob), Ganadora de 3cs. y figs., Libertad (G2), Carlos Tomkinson (G2), Espirita. 3° Circulo de Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3)., Madre de:
01
Bordeaux War (ARG) (h. Bordeaux Bob), Madre de:
08
Eye Of Storm (ARG) (h. February Storm) Ganadora de 2cs. (2000m) y 19 figs. en Argentina, $253.990. 3° Dart., Yegua de Cria.