rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Pure Prize
A. 1998 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Heavenly Prize
1991 (USA)
Seeking the Gold 1985
Oh What a Dance 1987
Winning Ways
Ca. 1999 (PER)
You and I
1991 (USA)
Kris S. 1977
La Chaposa 1980
Gilabteni
1991 (GB)
Green Desert 1983
Anjaab 1985
Northern Dancer 4S 5S 5D
Raise a Native 5S 5D


1ª Madre
99
Winning Ways (PER) (h. You and I) 5 figs. en Uruguay, $51.912. 3° Clásico Edo. Vargas y edo. V. Garmendia, Preparatorio Clásico Gran Bretaña., Madre de:
05
Colonial Ways (ARG) (m. Colonial Affair) Sin figs. en Argentina
06
Russian Roulette (ARG) (h. Thunder Gulch) Ganadora (1200m) y 6 figs. en Argentina, $60.100., Madre de:
13
Soy Grillo (ARG) (m. Lucky Island) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
08
Picasso (ARG) (m. Peintre Celebre) Ganador (1400m) y figuración en 10 presentaciones en Argentina, $53.160.
09
WINNING PRIZE (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-1600m) y figuración en 8 presentaciones en Argentina, $702.300. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Gran Premio Raul Y Raul E. Chevalier (G1), Candy Ride, 2° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1)., Padrillo.
10
Tormenta Enamorada (ARG) (h. Storm Surge) Ganadora (1400m) y 9 figs. en Argentina, $140.670.
11
Williamson (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador (1200m) y 2 figs. en Argentina, $82.250.
12
Wilson´s Way (ARG) (m. Buddha) Ganador de 4cs. (1100-1300m) y 9 figs. en Argentina, $378.038.
14
Purple Ways (ARG) (h. Buddha) (Jul. 15)

2ª Madre
91
Gilabteni (GB) (h. Green Desert), No Corrió., Madre de:
99
Winning Ways (PER) (h. You and I), ver arriba.
00
My Lady (PER) (h. Easy Miner), No Corrió., Madre de:
05
Rivotril (PER) (m. Spend One Dolar) Ganador de 10cs. (1000-1800m) y 17 figs. en Perú, $48.199. 2° Provincia Constitucional Del Callao.
08
MORFINA (PER) (h. Jaguar On The Run) Ganadora de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Perú, $132.713. 1° Combate del Dos de Mayo, Estados Unidos Mexicanos, Iniciacion, República de Colombia, 2° Gustavo Luna Vertiz (L), República de Colombia, 3° Aristeo, Aristeo, Flor de Loto, Gran Mariscal Andres A. Caceres, 4° Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones, César Traverso Gandolini, Combate del Dos De Mayo, Copa J C Norteamericano - James Gagliano., Madre de:
10
CREPUSCULO (PER) (m. Awesome Twist) Ganador de 5cs. (1200-1800m) y 10 figs. en Perú, $56.962. 1° Manuel Checa Solari, 2° Antenor Rizo Patrón Araoz, 4° Perinox.
01
Erudito (PER) (m. Easy Miner) Ganador de 12cs. (1000-2000m) y 34 figs. en Perú, $67.415. 2° Rio Pallanga.
02
Amphiteatra (PER) (h. Shuailaan) Ganadora (1200m) y 9 figs. en Perú, $9.680., Madre de:
11
CONVOCADO (PER) (m. Timely Advice) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (900-1700m) y 21 figs. en Perú, $102.050. 1° Manuel Químper, Stash, 2° Luis Olaechea Du Bois (G3).
12
Cabaretera (PER) (h. Timely Advice) 3 figs. en Perú, $10.849. 2° Augusto Mostajo Barrera (G3).
13
Broadway (PER) (m. Brancusi) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 2 figs. en Perú, $12.900. 4° Libertador Simón Bolivar.
07
Swift Cat (PER) (h. Jaguar On The Run) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1500m) y 9 figs. en Perú, $26.598. 3° Maidenform, 4° Criadores.

3ª Madre
85
Anjaab (USA) (h. Alydar), No Corrió., Madre de:
91
Gilabteni (GB) (h. Green Desert), ver arriba.
96
Dominant Force (IN) (c. Rock Hopper), figs., 2° Eve Champion Trophy.

4ª Madre
79
SCUFF (USA) (h. Forli), Ganadora de 6cs. y 6figs., Kilijaro H., Ocean City S., Bally-Park Place S. 2° Dancing Femme H. , Madre de:
85
Anjaab (USA) (h. Alydar), ver arriba.
86
EBROS (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 3figs., Mongo S., Round Table S. (G2), Arlington Heights S. (L). 2° Prix Herod, Prix Pharel. 3° Prix Cabourg (G3). 4° Laurel Futurity (G1), Secretariat S. (G1).
87
Fashion Setter (USA) (h. Alydar), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
96
Bosque County (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 4cs. y 10figs., 3° Prelude S. (L), Don Bernhardt S. (L).
90
Explosive (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 2cs. y 8figs., 2° Prairie Dawn S. , Madre de:
96
Steamheat (USA) (h. Broad Brush), Sin Figs., Madre de:
05
Fight and Defend (AUS) (m. Encosta de Lago), figs., 3° Gloaming S. (G3).
99
My Moccasin (USA) (h. Belong To Me), No Corrió., Madre de:
06
Shawnee Girl (AUS) (h. Encosta de Lago), figs., 3° Magic Night S. (G2).
00
Justlikedawg (USA) (m. Unaccounted For), Ganador de 4cs. y 10figs., 2° So Mississippi Owners & Brdrs S.
01
Comical Smile (USA) (h. Comic Strip), No corrió., Madre de:
06
KISS FROM A ROSE (AUS) (h. Encosta de Lago), Ganadora y 2figs., Triscay S., Nivison H. 3° Wiggle H.
08
SMART MISSILE (AUS) (m. Fastnet Rock), Ganador de 3cs. y figs., A.J.C. Breeders Plate S., Run to the Rose H. (G3), Todman S. (G2). 2° Golden Rose S. (G1).
10
SURGE AHEAD (AUS) (c. Danehill Dancer), Ganador y figs., Batman H. 3° Alister Clark S. (G2).
02
QUEEN OF THE HILL (AUS) (h. Danehill), Ganadora de 3cs. y figs., Talindert S., Thoroughbred Club S. (G3), How Now S. (G3). 2° Rorys Jester S. (G3)., Madre de:
09
Sunshine Stormy (AUS) (c. More Than Ready), figs., 3° 4Yo Prelude.
03
RABBUKA (AUS) (c. Giant´s Causeway), Ganador de 2cs. y 2figs., S.t.c. Festival S., Frank Underwood Cup S. 2° Peter Gallagher S., B.t.c. Chairmans H. (G3).
05
NORTHERN METEOR (AUS) (m. Encosta de Lago), Ganador de 2cs. y figs., Brian Crowley S., Ascot Vale S. (G1). 2° T.j. Smith S. (G1).

5ª Madre
63
MOCCASIN (USA) (h. Nantallah), Ganadora de 11cs. y 6figs., Gardenia S., Matron S., Alcibiades S., Selima S., Spinaway S., Test S., Phoenix H. 2° Barbara Fritchie H., Columbiana H. 3° Acorn S., Ben Ali H., Four Winds H. , Madre de:
69
INDIAN (USA) (m. Round Table), Ganador de 4cs. y 11figs., Eden Park H. 2° San Jacinto S. 3° San Felipe H.
71
APALACHEE (USA) (m. Round Table), Campeón 2 años., Ganador de 2cs. y figs., Gladness S. (G3), Observer Gold Cup (G1). 3° Two Thousand Guineas S. (G1). , Padrillo.
72
Aztec (USA) (h. Tom Rolfe), Sin Figs., Madre de:
84
Mexican Honey (USA) (h. Drone), 2figs., 3° Prix Zanoletti Di Rozzano.
85
TOLTEC (USA) (m. L´Emigrant), Ganador de 7cs. y 11figs., Prix Touffier. 2° GP De Villeurbanne.
87
Syrdario (USA) (c. L´Emigrant), Ganador de 6cs. y 10figs., 3° Prix Touffier.
73
NANTEQUOS (USA) (m. Tom Rolfe), Ganador de 5cs. y figs., Chula Vista H., Whitehall S. (G3). 2° Tanforan H.
74
BRAHMS (USA) (m. Round Table), Ganador, Railway S. (G3).
78
BELTED EARL (USA) (m. Damascus), Campéon Mayor, Campeón Sprinter., Ganador de 4cs. y figs., Desmond S. (G3), Greenlands S. (G3)., Padrillo.
79
SCUFF (USA) (h. Forli), ver arriba.
81
FLIPPERS (USA) (h. Coastal), Ganadora de 5cs. y 5figs., Pocahontas S., Golden Rod S., Pleasant Hill S. 2° Alcibiades S. (G2), Monmouth Oaks (G2). , Madre de:
87
HAIL ATLANTIS (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 3cs. y 2figs., Santa Anita Oaks (G1)., Madre de:
92
Atlantic Blue (USA) (h. Nureyev), No corrió., Madre de:
04
INCANTO DREAM (GB) (m. Galileo), Ganador de 4cs. y 6figs., Prix Maurice De Nieuil (G2). 2° Prix D´Hedouville (G3). Prix Du Cadran (G1). 3° Prix Gladiateur (G3).
94
STORMY ATLANTIC (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 6cs. y 3figs., Havre De Grace S., Damitrius S. (L). 3° Consent S. , Padrillo.
95
Divine Dixie (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora de 2cs. y 6figs., 2° Jersey Blues S. (L)., Madre de:
02
BANDINI (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Padrillo.
96
MR. KATOWICE (USA) (m. Katowice), Ganador de 6cs. y 5figs., Dancing Count S. (L). 2° Horatius S. (L), Zwaanendael S. (L).
00
Outer Reef (USA) (c. Pulpit), Ganador de 8cs. y 7figs., 2° Nashua S. (G3).