rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Pure Prize
A. 1998 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Heavenly Prize
C. 1991 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Oh What a Dance
1987 (USA)
Nijinsky II 1967
Blitey* 1976
Winning Ways
Ca. 1999 (PER)
You and I
M. 1991 (USA)
Kris S.
1977 (USA)
Roberto 1969
Sharp Queen 1965
La Chaposa
1980 (PER)
Ups 1968
Belinda 1965
Gilabteni
Ca. 1991 (GB)
Green Desert
1983 (USA)
Danzig 1977
Foreign Courier 1979
Anjaab
1985 (USA)
Alydar 1975
Scuff 1979
Northern Dancer 4S 5S 5D
Raise a Native 5S 5D


1ª Madre
99
Winning Ways (PER) (h. You and I) 5 figs. en Uruguay, $51.912. 3° Clásico Edo. Vargas y edo. V. Garmendia, Preparatorio Clásico Gran Bretaña., Madre de:
05
Colonial Ways (ARG) (m. Colonial Affair) Sin figs. en Argentina
06
Russian Roulette (ARG) (h. Thunder Gulch) Ganadora (1200m) y 6 figs. en Argentina, $60.100., Madre de:
13
Soy Grillo (ARG) (m. Lucky Island) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
08
Picasso (ARG) (m. Peintre Celebre) Ganador (1400m) y figuración en 10 presentaciones en Argentina, $53.160.
09
WINNING PRIZE (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-1600m) y figuración en 8 presentaciones en Argentina, $702.300. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Gran Premio Raul Y Raul E. Chevalier (G1), Candy Ride, 2° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1)., Padrillo.
10
Tormenta Enamorada (ARG) (h. Storm Surge) Ganadora (1400m) y 9 figs. en Argentina, $140.670.
11
Williamson (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador (1200m) y 2 figs. en Argentina, $82.250.
12
Wilson´s Way (ARG) (m. Buddha) Ganador de 4cs. (1100-1300m) y 9 figs. en Argentina, $378.038.
14
Purple Ways (ARG) (h. Buddha), no ha corrido

2ª Madre
91
Gilabteni (GB) (h. Green Desert), No Corrió., Madre de:
99
Winning Ways (PER) (h. You and I), ver arriba.
00
My Lady (PER) (h. Easy Miner), No Corrió., Madre de:
05
Rivotril (PER) (m. Spend One Dolar) Ganador de 10cs. (1000-1800m) y 17 figs. en Perú, $48.199. 2° Provincia Constitucional Del Callao.
08
MORFINA (PER) (h. Jaguar On The Run) Ganadora de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Perú, $132.713. 1° Combate del Dos de Mayo, Estados Unidos Mexicanos, Iniciacion, República de Colombia, 2° Gustavo Luna Vertiz (L), República de Colombia, 3° Aristeo, Aristeo, Flor de Loto, Gran Mariscal Andres A. Caceres, 4° Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones, César Traverso Gandolini, Combate del Dos De Mayo, Copa J C Norteamericano - James Gagliano., Madre de:
10
CREPUSCULO (PER) (m. Awesome Twist) Ganador de 5cs. (1200-1800m) y 10 figs. en Perú, $56.962. 1° Manuel Checa Solari, 2° Antenor Rizo Patrón Araoz, 4° Perinox.
01
Erudito (PER) (m. Easy Miner) Ganador de 12cs. (1000-2000m) y 34 figs. en Perú, $67.415. 2° Rio Pallanga.
02
Amphiteatra (PER) (h. Shuailaan) Ganadora (1200m) y 9 figs. en Perú, $9.680., Madre de:
11
CONVOCADO (PER) (m. Timely Advice) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (900-1700m) y 24 figs. en Perú, $104.480. 1° Manuel Químper, Stash, 2° Luis Olaechea Du Bois (G3).
12
Cabaretera (PER) (h. Timely Advice) 3 figs. en Perú, $10.849. 2° Augusto Mostajo Barrera (G3).
13
Broadway (PER) (m. Brancusi) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 2 figs. en Perú, $12.900. 4° Libertador Simón Bolivar.
07
Swift Cat (PER) (h. Jaguar On The Run) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1500m) y 9 figs. en Perú, $26.598. 3° Maidenform, 4° Criadores.

3ª Madre
85
Anjaab (USA) (h. Alydar), No Corrió., Madre de:
91
Gilabteni (GB) (h. Green Desert), ver arriba.
96
Dominant Force (IN) (c. Rock Hopper), figs., 2° Eve Champion Trophy.

4ª Madre
79
SCUFF (USA) (h. Forli), Ganadora de 6cs. y 6figs., Kilijaro H., Ocean City S., Bally-Park Place S. 2° Dancing Femme H. , Madre de:
85
Anjaab (USA) (h. Alydar), ver arriba.
86
EBROS (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 3figs., Mongo S., Round Table S. (G2), Arlington Heights S. (L). 2° Prix Herod, Prix Pharel. 3° Prix Cabourg (G3). 4° Laurel Futurity (G1), Secretariat S. (G1).
87
Fashion Setter (USA) (h. Alydar), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
96
Bosque County (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 4cs. y 10figs., 3° Prelude S. (L), Don Bernhardt S. (L).
90
Explosive (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 2cs. y 8figs., 2° Prairie Dawn S. , Madre de:
96
Steamheat (USA) (h. Broad Brush), Sin Figs., Madre de:
05
Fight and Defend (AUS) (m. Encosta de Lago), figs., 3° Gloaming S. (G3).
99
My Moccasin (USA) (h. Belong To Me), No Corrió., Madre de:
06
Shawnee Girl (AUS) (h. Encosta de Lago), figs., 3° Magic Night S. (G2).
00
Justlikedawg (USA) (m. Unaccounted For), Ganador de 4cs. y 10figs., 2° So Mississippi Owners & Brdrs S.
01
Comical Smile (USA) (h. Comic Strip), No corrió., Madre de:
06
KISS FROM A ROSE (AUS) (h. Encosta de Lago), Ganadora y 2figs., Triscay S., Nivison H. 3° Wiggle H.
08
SMART MISSILE (AUS) (m. Fastnet Rock), Ganador de 3cs. y figs., A.J.C. Breeders Plate S., Run to the Rose H. (G3), Todman S. (G2). 2° Golden Rose S. (G1).
10
SURGE AHEAD (AUS) (c. Danehill Dancer), Ganador y figs., Batman H. 3° Alister Clark S. (G2).
02
QUEEN OF THE HILL (AUS) (h. Danehill), Ganadora de 3cs. y figs., Talindert S., Thoroughbred Club S. (G3), How Now S. (G3). 2° Rorys Jester S. (G3)., Madre de:
09
Sunshine Stormy (AUS) (c. More Than Ready), figs., 3° 4Yo Prelude.
03
RABBUKA (AUS) (c. Giant´s Causeway), Ganador de 2cs. y 2figs., S.t.c. Festival S., Frank Underwood Cup S. 2° Peter Gallagher S., B.t.c. Chairmans H. (G3).
05
NORTHERN METEOR (AUS) (m. Encosta de Lago), Ganador de 2cs. y figs., Brian Crowley S., Ascot Vale S. (G1). 2° T.j. Smith S. (G1).

5ª Madre
63
MOCCASIN (USA) (h. Nantallah), Ganadora de 11cs. y 6figs., Gardenia S., Matron S., Alcibiades S., Selima S., Spinaway S., Test S., Phoenix H. 2° Barbara Fritchie H., Columbiana H. 3° Acorn S., Ben Ali H., Four Winds H. , Madre de:
69
INDIAN (USA) (m. Round Table), Ganador de 4cs. y 11figs., Eden Park H. 2° San Jacinto S. 3° San Felipe H.
71
APALACHEE (USA) (m. Round Table), Campeón 2 años., Ganador de 2cs. y figs., Gladness S. (G3), Observer Gold Cup (G1). 3° Two Thousand Guineas S. (G1). , Padrillo.
72
Aztec (USA) (h. Tom Rolfe), Sin Figs., Madre de:
84
Mexican Honey (USA) (h. Drone), 2figs., 3° Prix Zanoletti Di Rozzano.
85
TOLTEC (USA) (m. L´Emigrant), Ganador de 7cs. y 11figs., Prix Touffier. 2° GP De Villeurbanne.
87
Syrdario (USA) (c. L´Emigrant), Ganador de 6cs. y 10figs., 3° Prix Touffier.
73
NANTEQUOS (USA) (m. Tom Rolfe), Ganador de 5cs. y figs., Chula Vista H., Whitehall S. (G3). 2° Tanforan H.
74
BRAHMS (USA) (m. Round Table), Ganador, Railway S. (G3).
78
BELTED EARL (USA) (m. Damascus), Campéon Mayor, Campeón Sprinter., Ganador de 4cs. y figs., Desmond S. (G3), Greenlands S. (G3)., Padrillo.
79
SCUFF (USA) (h. Forli), ver arriba.
81
FLIPPERS (USA) (h. Coastal), Ganadora de 5cs. y 5figs., Pocahontas S., Golden Rod S., Pleasant Hill S. 2° Alcibiades S. (G2), Monmouth Oaks (G2). , Madre de:
87
HAIL ATLANTIS (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 3cs. y 2figs., Santa Anita Oaks (G1)., Madre de:
92
Atlantic Blue (USA) (h. Nureyev), No corrió., Madre de:
04
INCANTO DREAM (GB) (m. Galileo), Ganador de 4cs. y 6figs., Prix Maurice De Nieuil (G2). 2° Prix D´Hedouville (G3). Prix Du Cadran (G1). 3° Prix Gladiateur (G3).
94
STORMY ATLANTIC (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 6cs. y 3figs., Havre De Grace S., Damitrius S. (L). 3° Consent S. , Padrillo.
95
Divine Dixie (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora de 2cs. y 6figs., 2° Jersey Blues S. (L)., Madre de:
02
BANDINI (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Padrillo.
96
MR. KATOWICE (USA) (m. Katowice), Ganador de 6cs. y 5figs., Dancing Count S. (L). 2° Horatius S. (L), Zwaanendael S. (L).
00
Outer Reef (USA) (c. Pulpit), Ganador de 8cs. y 7figs., 2° Nashua S. (G3).