rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Pulpit
C. 1994 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Preach
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Narrate* 1980
Starry Dreamer
T. 1994 (USA)
Rubiano
1987 (USA)
Fappiano 1977
Ruby Slippers 1982
Lara´s Star
1981 (USA)
Forli 1963
True Reality 1973
Mr. Prospector 3S 4D
Raise a Native 4S 5D
Gold Digger 4S 5D
Nijinsky II 4D 5S


1ª Madre
94
STARRY DREAMER (USA) (h. Rubiano), Ganadora de 6cs. y 15figs., Regret S. (L), Palisades S. (L), Gold Digger S. (L), 2ª Gazelle H. (G1), Black Helen H. (G2), La Prevoyante H. (G2), Sheepshead Bay H. (G2), Long Island H. (G2), The Very One H. (G3), Appalachian S. (L), Green River S. (L), Tiffany Lass S. (L), 3ª Mrs. Revere S. (G3), Gallorette H. (G3), Vinery First Lady S. (L), Madre de:
01
ECCLESIASTIC (USA) (m. Pulpit), Ganador de 5cs. y 11figs., Jaipur S. (G3), Jaipur H. (G3), 2º Santa Claus S., 3º Northern Dancer S. (G3), Forty Marcy H. (G3), Kentucky Cup Turf Dash S. (L). , Padrillo.
02
WAR FRONT (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 6figs., Alfred G. Vanderbilt Breeders´ Cup H. (G2), Princelet S., 2° Vosburgh S. (G1), Forego S. (G1), Tom Fool H. (G2), Mr. Prospector H. (G3), Deputy Minister H. (G3)., Padrillo.
03
TEAMMATE (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 9figs., Bonnie Miss S. (G2), Shuvee H. (G2), 2ª Alabama S. (G1), Gazelle S. (G1), Davona Dale S. (G2), 3ª Juddmonte Spinster S. (G1), Ruffian H. (G1), Go For Wand H. (G1)., Madre de:
12
Team Colors (USA) (m. Street Cry), Ganador de 4cs. y 9figs., 2° Skip Away S. (G3), English Channel S., Tropical Park Derby.
14
TEAM OF TEAMS (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 3cs. y 5figs., Sand Springs S., 2ª Memories Of Silver S. (L), Tropical Park Oaks, Criterium du Bequet. (Abr. 4)
06
RIVIERA COCKTAIL (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 4cs. y 6figs., Contested Bid S., 2º Emirates Airlines Appleton S. (G3), 3º San Marcos S. (G2). , Padrillo.
07
Tetelestai (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs., Padrillo.
12
Jay Gatsby (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 5cs. y 8figs., 2° Bernard Baruch H. (G2), Knickerbocker S. (G2), Fasig-Tipton Lure S.

2ª Madre
81
Lara´s Star (USA) (h. Forli), Ganadora y 3figs., Madre de:
87
TAKE THAT STEP (USA) (m. Go Step), Ganador de 22cs. y 24figs., Milwaukee Avenue H., John D. Hertz S. (L), Illinois Breeders Futurity (L), 2º Explosive Darling H., Hawthorne Derby (G3), Springfield S. (L), Royal Glint S. (L), Illinois Cavalier S. (L), 3º Hawthorne Breeders Cup H. (G3), Manila S. (L).
93
STAR OF STARS (USA) (h. Blushing John), Ganadora de 6cs. y 6figs., Double Delta S., Madre de:
00
Star of Humor (USA) (h. Distorted Humor), Ganadora y figs., Madre de:
05
SUZY ZIP (USA) (h. City Zip), Ganadora de 4cs. y 6figs.
94
STARRY DREAMER (USA) (h. Rubiano), ver arriba.

3ª Madre
73
True Reality (USA) (h. Round Table), Ganadora de 4cs. y 5figs., 3ª Matron H. (G2), Pucker Up S. (G3)., Madre de:
81
Lara´s Star (USA) (h. Forli), ver arriba.
86
Sycamore Shoals (USA) (h. Ancestral), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2ª Canterbury Overnight S., 3ª Golden Gopher S., Madre de:
96
PAPA´S BULL (USA) (m. Major Impact), Ganador de 4cs. y 2figs., Cuerpo de Bomberos, Sindicato y Unión de Jinetes, Francisco Arias Paredes, Velocidad, 2º Unión de Preparadores., Exportado a Panamá.
97
Famosa (USA) (h.), Madre de:
10
Jean´s Surprise (USA) (h. Partner´s Hero), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2ª Desert Vixen S.

4ª Madre
64
Secret Promise (USA) (h. Warfare), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2ª Monmouth Oaks, 3ª Cleopatra H., Madre de:
70
Necessity (USA) (h. Sir Gaylord), Ganadora de 2cs. y 3figs., Madre de:
81
Arctic Belle (USA) (h. Far North), Madre de:
88
ARCTIC LEADER (USA) (m. Mr. Leader), Ganador de 6cs. y 23figs., Illinois Cavalier H. (L), 2º Illinois Breeders´ Futurity (L), Land of Lincoln S.
82
ISLAND EMPRESS (USA) (h. King Pellinore), Ganadora de 7cs. y 5figs., Marigold S., Princess Doreen S., Ta Wee H., Ann Rutledge S.
83
SPRING BEAUTY (USA) (h. Full Pocket), Ganadora de 9cs. y 13figs., Barbara Fritchie H. (G3), Interborough H. (G3), Berlo H. (L), 2ª Bed o´ Roses H. (G3), Barbara Fritchie H. (G3), Distaff H. (G3), Garden State Park Budweiser Breeders´ Cup H. (L), Berlo H. (L), Bold Princess S. (L), 3ª Correction H. (L).
86
Oh Silly Me (USA) (h. Quack), Madre de:
94
CHEF MICHELLE (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora, Campeona 3 Años en Panamá. Asociación Jinetes De Panamá.
95
DON´T BE SILLY (USA) (h. Lord At War), Ganadora de 8cs. y 17figs., Churchill Downs Distaff Turf Mile S. (G3), 2ª Falling Leaves S. (L), Audubon Oaks (L). , Exportada a India.
88
Charming Danzig (USA) (h. Danzig Connection), Madre de:
96
CHARMING VIEW (USA) (h. Salt Lake), Ganadora de 5cs. y 3figs., State Sunshine S., 2ª Itsagem S.
90
Future Starlet (USA) (h. Theatrical), Ganadora de 4cs. y 6figs., Pucker Up S. (G3), Double Delta S., Madre de:
98
LADY OF THE FUTURE (USA) (h. Eastern Echo), Ganadora de 10cs. y 9figs., New Castle H. (L), Dr. James Penny Memorial H. (L), West Virginia Senate President´s Cup H. (L), Waya S. (L), Hay Patcher H. (L), Quill S., 2ª Robert G. Dick Memorial Breeders´ Cup H. (L), JRA Fillies and Mares H., 3ª All Along Breeders´ Cup S. (G3), Gallorette H. (G3), Robert G. Dick Mem Breeders Cup H. (L), Lady Baltimore S.
91
FEDERAL BANK (CAN) (m. Wise Times), Ganador de 3cs. y 10figs., Prospector Lewis And Clark S., 2º Bud $100,000 Derby.
73
True Reality (USA) (h. Round Table), ver arriba.
78
Away From Home (USA) (h. Ack Ack), Madre de:
83
Just About Enough (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y 7figs., 3ª Banquet Bell S., Madre de:
87
HOME AT LAST (USA) (m. Quadratic), Ganador de 5cs. y 7figs., Super Derby (G1), Lexington S. (G2), Preview S. (L), 2° American Derby (G2), Canterbury Budweiser Breeders´ Cup H., 3° Arlington Classic S. (G2)., Padrillo.
88
Long Drive Home (USA) (h. Linkage), Madre de:
01
OUT FOR A SPIN (USA) (c. Distorted Humor), Ganador de 10cs. y 19figs., Lightning Jet H., 3° Lightning Jet H.
91
Come Back Home (USA) (h. Known Fact), Madre de:
98
THE DEPUTY IS HOME (USA) (m. French Deputy), Ganador de 16cs. y 17figs., Endless Surprise S.
92
NINER´S HOME (USA) (h. Forty Niner), Ganadora de 5cs. y 6figs., Arlington Heights Oaks (G3), Indiana Oaks, 2ª Beaumont S. (G2), 3ª Edgewood S. (L). , Madre de:
00
INDY GROOVE (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 6cs. y 6figs., Autumn Leaves S. (L), Mariah´s Storm S., 2ª Golden Sylvia H. (L), 3ª Del Mar Debutante S. (G1), Sorrento S. (G2), Arlington Matron H. (G3).

5ª Madre
56
Secret Valley (USA) (h. Priam II), Ganadora de 4cs. y 8figs., Madre de:
64
Secret Promise (USA) (h. Warfare), ver arriba.
65
MAKE IT EASY (USA) (m. Reneged), Ganador de 7cs. y 23figs., Lakefront H.
69
TRIUMPHANT (USA) (m. Warfare), Ganador de 8cs. y 12figs., Stars and Stripes H. (G2), Donn H. (G3), 2º Seminole H. (G2), Royal Palm H. (G3), Detroiter S., 3º Widener H. (G1), Laurance Armour H.