rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Giant´s Causeway
A. 1997 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Mariah´s Storm
1991 (USA)
Rahy 1985
Immense 1979
Imagine
C. 1998 (IRE)
Sadler´s Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Doff the Derby
1981 (USA)
Master Derby 1972
Margarethen 1962
Northern Dancer 3D 4S
Nearctic 4D 5S
Natalma 4D 5S
Hail to Reason 5S 5D


1ª Madre
98
IMAGINE (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 4cs., Irish 1000 Guineas (G1), Vodafone Oaks (G1), Cl Weld Park S. (G3). 2° Leopardstown 1000 Guineas Trial. 3° Debutante S., Athasi S. , Madre de:
03
HORATIO NELSON (IRE) (m. Danehill), Ganador de 4cs., Prix jean -Luc Lagardere- Grand Criterium (G1), Futurity S. (G2), Superlative S. (G3), 2º Dewhurst S. (G1).
04
Red Rock Canyon (BRA) (m. Rock of Gibraltar), Ganador y 5figs., 2° Meld S. (G3). 3° Irish Champion S. (G1), Tattersalls Gold Cup S. (G1), Royal Whip S. (G2), International S. (G3)., Padrillo.
05
KITTY MATCHAM (IRE) (h. Rock of Gibraltar), Ganadora de 2cs., Rockfel S. (G2).
07
VISCOUNT NELSON (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 4cs. y 5figs., Al Fahidi Fort (G2), Hurricane Run S., Silver S. 2° Champagne S. (G2), Godolphin Mile (G2), Leopardstown 2000 Guineas Trial S. (G3), 3° Eclipse S. (G1), Irish 2000 Guineas (G1). US $ 707.972., Padrillo.
10
POINT PIPER (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 5cs. y 14figs., Longacres Mile H. (G3), Harry F. Brubaker S. 2° Native Diver S. (G3), Zia Park Championship H. (L), Winter Challenge S., Big Bear S. 3° Oaklawn H. (G2), Mineshaft H. (G3).

2ª Madre
81
Doff the Derby (USA) (h. Master Derby), Madre de:
87
WEDDING BOUQUET (IRE) (h. Kings Lake), Ganadora de 3cs. y 4figs., Monrovia H. (G3), CI Weld Park S. (G3), Salora Round Tower S., Athasi EBF S. 2° GPA National S. (G1). 3° Heinz 57 Phoenix S. (G1), Phienix International S. (G2), Barrowstow Stud Debutante S. (G3)., Madre de:
98
Ventura (IRE) (h. Spectrum), Ganadora de 2cs., 3° Ruby S., Madre de:
08
MOONLIGHT CLOUD (GB) (h. Invincible Spirit), Campeona Sprinter., Ganadora de 9cs. y 2figs., 2 veces Prix Maurice De Gheest (G1), Prix Du Moulin (G1), Prix De La Porte Maillot (G3), Prix Imprudence (G3), Prix Du Palais-Royal (G3). 2° Diamond Jubilee S. (G1), Prix Du Palais (G3).
88
GENEROUS (IRE) (m. Caerleon), Campeón 3 años, Caballo del Año., Ganador de 6cs. y 2figs., Ever Ready Derby (G1), King George 6th Queen Elizabeth Diamond S. (G1), Irish Derby (G1), Three Chimneys Dewhurst S. (G1). 2° Coventry S. (G3). 3° Lanson Champagne Vintage S. (G3). , Padrillo.
94
STRAWBERRY ROAN (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 3cs. y 2figs., Eyrefield S., Derringstown Stud 1000 Guineas Trial. 2° Airline Coolmore Irish 1000 Guineas (G1). 3° Meld S. (G3), Debutante S., Madre de:
98
IMAGINE (IRE) (h. Sadler´s Wells), ver arriba.

3ª Madre
62
MARGARETHEN (USA) (h. Tulyar), Ganadora de 16cs. y 3figs., Beverly H. 2 veces Margate H., Indian Maid H., Modesty H. 2° New York H., Margate H., Matron H., etc., Madre de:
74
TRILLION (USA) (h. Hail to Reason), Campeona Mayor., Ganadora de 17cs. y 7figs., Prix Ganay (G1), Prix Dollar (G2), 2 veces, Prix D´Harcourt (G2), Prix Foy (G3), Prix De Minerve (G3), Prix De Royallieu (G3). 2° Prix De L´Arc De Triomphe (G1), Grand Prix De Saint-Cloud (G1), Prix D´Ispahan (G1), Prix Royal-Oak (G1), Oak Tree Invitational H. (G1), Turf Classic S. (G1), Washington D. C. Int´l S. (G1), Canadian Int´l Championship S. (G1), etc. , Madre de:
81
Trevilla (USA) (h. Lyphard), Madre de:
86
Sine Labe (USA) (h. Vaguely Noble), Madre de:
95
TAMARISK (IRE) (m. Green Desert), Ganador de 5cs., Sprint Cup (G1), Leisure S. 2° Dewhurst S. (G1), Darley July Cup (G1), Leisure S.
88
TREBLE (USA) (h. Riverman), Ganadora de 2cs. y figs., Prix Saint Alary (G1). 2° Prix Vanteaux (G3).
82
TRIPTYCH (USA) (h. Riverman), Campeón 2 años, Campeona Mayor., Ganadora de 14cs., Prix Marcel Boussac (G1), Irish 2000 Guineas (G1), Dubai Champion S. (G1), 2 veces, Coronation Cup (G1), Matchmaker International (G1), Phoenix Champion S. (G1), Prix Ganay (G1), 1000 Guineas Trial (G3), Pr Du Prince D´Orange (G3), etc.
83
BARGER (USA) (h. Riverman), Ganadora de 2cs. y figs., Pr Vanteaux (G3). 3° Pr Saint-Alary (G1)., Madre de:
88
Bareilly (USA) (h. Lyphard), Madre de:
00
REVENUE (IRE) (m. Cadeaux Genereux), Ganador de 3cs. y 2figs., Richmond S. (G2). 2° Flying Childers S. (G2). Cornwallis S. (G3).
90
BAYA (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 2cs., Prix de La Grotte (G3). 2° Prix de Diana (G1), Prix de La Nonette (G3), La Coupe de Maisons Laffitte (G3). , Madre de:
02
BIRTHSTONE (GB) (h. Machiavellian), Ganadora de 2cs., Prix D´Aumale (G3).
96
Caerless (IRE) (h. Caerleon), Ganadora, En Irlanda., Madre de:
02
TAWQEET (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 5cs. y 4figs., Metropolitan S. (G1), The Metropolitan S. (G1), Caufield S. (G1). 3° St. Leger S. (G1), Australian Cup S. (G1), RA Lee S. (G3), Noel Murless S.., Padrillo.
98
NARRATIVE (IRE) (m. Sadler´s Wells), Campéon Mayor., Ganador de 6cs. y 2figs., Pr Carlo D´Alessio (G2), Dubai City Of Gold S. (G3). 2° Gran Premio Di Milano (G1). 3° Tattersalls Gold Cup (G1). , Padrillo.
76
Hail Maggie (USA) (h. Hail to Reason), Madre de:
82
SABONA (USA) (m. Exclusive Native), Ganador de 8cs. y 4figs., Californian S. (G1), Triple Bend H. (L), Morvich H. (L). 2° Breeder´s Cup Mile S. (G1), Hollywood Gold Cup H. (G1), Mervyn Leroy H. (G1), Mervyn Leroy H. (G1), etc. , Padrillo.
83
Flood (USA) (h. Riverman), Madre de:
89
Mr. Flood (USA) (m. Al Nasr), Ganador y figs., 2° Premio Santorín (G3)., Padrillo.
81
Doff the Derby (USA) (h. Master Derby), ver arriba.

4ª Madre
56
Russ Marie (USA) (h. Nasrullah), Ganadora, En USA., Madre de:
62
MARGARETHEN (USA) (h. Tulyar), ver arriba.
68
Tim Marie (USA) (h. Tim Tam), figs., En Estados Unidos., Madre de:
73
LIFE´S HOPE (USA) (m. Exclusive Native), Ganador de 15cs., Amory L. Haskell H. (G1), Jersey Derby (G1), New Orleans H. (G3), Illinois Derby (G3), Native Diver Hcp (G3), Bay Meadows Hcp y Las Cienegas Sks. 2° Hollywood Derby (G1), Michigan Mile H. (G2), San Pasquel H. (G2), Citation H. (G3). 3° Santa Anita Derby (G1), San Antonio Sks (G1), Malibu Sks. (G2).
74
LITTLE HAPPINESS (USA) (h. Raise a Native), Ganadora de 6cs. y 2figs., Monrovia H., San Rafael Sks. 2° Santa Monica H. (G2), El Encino S., Madre de:
80
A Little Love (USA) (h. J. O. Tobin), Figs., Madre de:
86
A LITTLE KISS (NZ) (h. Sackford), Ganadora de 8cs., AJC Flight S. (G1), Queensland Oaks (G1), Storm Queen S. (G2), Sweet Embrace S. (G3).
87
Something Wicked (NZ) (m. Sackford), Ganador de 2cs., 2° The Dalgety Breeders Plate, The Onda Legend.
88
Embassy Square (NZ) (h. Grosvenor), Ganadora de 13cs., 2° Dulcify Quality H.
81
Enhanced (USA) (h. Caro), Ganadora de 2cs., Madre de:
00
NATIVE SONG (NZ) (h. Mellifont), Ganadora de 2cs., Wellington S. (G3).
82
HAPPY BID (m. Spectacular Bid), Ganador de 2cs. y figs., Primer S. 3° Joliet Sks.
83
Lovingness (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora, En Estados Unidos., Madre de:
90
Exceeded (USA) (m. Affirmed), Ganador de 2cs. y figs., 3° Bahamas S. (L).
86
Winning II (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 3cs. y figs., 2° Restoration S. , Padrillo.
82
Ventured (USA) (h. Codex), Ganadora de 3cs., Madre de:
89
Haunted (USA) (h. Mr. Leader), Ganadora de 4cs., En Estados Unidos.
91
NHARASTANI (USA) (h. Shahrastani), Ganadora de 3cs., C. Jardim, Taruma., Madre de:
02
Eclectique (BRA) (m. Baynoun), Ganador y 10figs., En Gávea.
03
Faní (BRA) (h. Baynoun), Ganadora y 9figs., En Cidade Jardim.
07
Com Paixao (BRA) (h. Red Runner) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Uruguay, $325.912. 2° Domingo Torterolo, 4° Francia.
92
Pacific Tern (USA) (h. Bering), Ganadora de 2cs., En C. Jardi., Madre de:
06
Papko (ARG) (m. Seeking Daylight) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1500-1800m) y 8 figs. en Chile, $17.650.000. 2° Carlos Abogabir L..
93
Ritzy (m. Black Tie Affair), Ganador de 2cs., En Estados Unidos.
95
Critics Acclain (USA) (h. Theatrical), Ganadora de 3cs., En Estados Unidos., Madre de:
03
American Diva (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 3cs. y figs., 2° Double Delta S.
97
Doc´s Destiny (USA) (h. Doc´s Leader), Ganadora de 4cs. y figs., 2° Dr. James Penny Memorial H. (L)., Madre de:
03
Brother Bobby (USA) (m. Out of Place), Ganador de 3cs., 2° Seattle Slew BCH.
70
Steven Would (USA) (m. Noholme II), Ganador de 6cs., 3º Tondi H.

5ª Madre
38
Marguery (USA) (h. Sir Gallahad), Madre de:
45
WHIRLING FOX (USA) (m. Whirlaway), Ganador de 5cs. y 15figs., Long Branch H. 2° Hopeful S., Futurity S., Grand Union Hotel, American Legion H. 3° United States Hotel S.
50
Twirler (USA) (m. Whirlaway), 2figs., 3° Dewhurst S., Princess Of Waless S.
54
Marullah (USA) (h. Nasrullah), Ganadora de 7cs. y 8figs., Sorority. 2° Astoria S., Colleen, Fashion S.,Betsy Ross S., Madre de:
63
Handsome Boy (USA) (m. Beau Gar), Padrillo.
55
Alarullah (USA) (m. Nasrullah), Ganador de 12cs. y 12figs., 2° Armed H., Midwest H., Padrillo.
56
Russ Marie (USA) (h. Nasrullah), ver arriba.
57
Russ Elaine (USA) (h. Count Fleet), Madre de: