rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Easing Along
C. 1998 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Cadillacing
C. 1984 (USA)
Alydar
1975 (USA)
Raise a Native 1961
Sweet Tooth* 1965
Relaxing*
1976 (USA)
Buckpasser 1963
Marking Time 1963
Suffrage
C. 2001 (USA)
Horse Chestnut
A. 1995 (SAF)
Fort Wood
1990 (USA)
Sadler´s Wells 1981
Fall Aspen* 1976
London Wall
1978 (SAF)
Col Pickering 1971
Nalatale 1966
Women´s Rights
M. 1998 (USA)
Unbridled
1987 (USA)
Fappiano 1977
Gana Facil 1981
Steel Maiden
1983 (USA)
Damascus 1964
Laughter 1970
Northern Dancer 4S 5D
Bold Ruler 5S 5D


1ª Madre
01
Suffrage (USA) (h. Horse Chestnut), No Corrió., Madre de:
06
SUFFISANT (h. Stormy Atlantic) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 9 figs. en Chile, $18.587.500. 1° Hernán Braun Page, 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), Publimetro, 3° Selección De Potrancas (G3), Sociedad Hípica Luis Cousiño (L)., Madre de:
11
Nakar (h. Dunkirk) figuración en 4 presentaciones en Chile, $55.000.
12
Lucky White (c. Dunkirk) Sin figs. en Chile
13
Lucky Charm (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1600m) y 4 figs. en 5 presentaciones en Chile, $5.880.000. 4° Quinta Vision.
16
The War (m. War Command) figuración en 1 presentación en Chile, $875.000.
07
Suffice (h. Dance Brightly) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $4.362.500., Madre de:
12
Sufraga (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) en 7 presentaciones en Chile, $8.750.000.
13
Sufragante (m. Tumblebrutus) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
15
Sureño Feliz (m. Mastercraftsman), no ha corrido
17
Sufrida Pero Buena (h. Star Dabbler) (Ago. 3)
08
SUGGESTIVE BOY (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1400-2000m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $813.450. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Raul y Raul E..Chevalier (G1)., Padrillo.
09
Sublime Girl (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1200m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $57.200., Madre de:
15
Suele Pasar (ARG) (h. Star Dabbler) Ganadora (1700m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $169.800.
16
Sublime Guerrero (m. Star Dabbler), no ha corrido
17
Sublime Boy (m. Boboman) (Sep. 22)
10
SUBTLETY (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 9 figs. en Argentina, $824.475. 1° Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), 2° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), Republica Oriental Del Uruguay (G3), España (L), The Japan Racing Association (L), Miss Terrible, 3° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), Melgarejo (L), 4° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1)., Madre de:
17
Subyugante (ARG) (h. Manipulator) (Jul. 21)
12
Santa Emiliana (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1400m) en 1 presentación en Argentina, $109.000., Madre de:
17
Siempre En Mi Mente (ARG) (h. Equal Stripes) (Jul. 22)
18
Salbute (ARG) (m. Equal Stripes) (Jul. 26)
13
Sinan (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $1.033.320. 3° Horacio Bustillo (G2), Embrujo (L).
14
Sierra Norte (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1400m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $169.400.
15
Sposa (ARG) (h. Easing Along), no ha corrido
17
Selva Sola (ARG) (h. Easing Along) (Sep. 22)

2ª Madre
98
Women´s Rights (USA) (h. Unbridled), No corrió., Madre de:
01
Suffrage (USA) (h. Horse Chestnut), ver arriba.
08
Super Buggy (USA) (h. Grand Slam), Ganadora de 2cs. y 3figs., En USA., Madre de:
13
CHIEF CICATRIZ (USA) (m. Munnings), Ganador de 8cs., Aristides S. (G3), Phoenix Gold Cup H., KLAQ H., Hank Mills Sr. S.

3ª Madre
83
STEEL MAIDEN (USA) (h. Damascus), Ganadora de 4cs. y 10figs., Dancealot S. (L), Resolution S. 2° Black-Eyed Susan S. (G2). , Madre de:
90
Pro Prospect (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 8cs. y 13figs., 2° Sportsmans Park Breeders Cup H. (L). 3° Better Bee S. , Padrillo.
93
MESABI MAIDEN (USA) (h. Cox´s Ridge), Black-Eyed Susan S. (G2), 3° Monmouth Breeders Cup Oaks (G2), Anne Arundel S. (G3). , Madre de:
99
Lady Liberty (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 4cs. y 8figs., Madre de:
10
ORB (USA) (m. Malibu Moon), Ganador de 5cs. y 3figs., Kentucky Derby (G1), Besilu Stables Florida Derby (G1), Besilu Stables Fountain of Youth S. (G2). 3° Belmont S. (G1), Travers S. (G1).
98
Women´s Rights (USA) (h. Unbridled), ver arriba.

4ª Madre
70
Laughter (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora, Madre de:
76
Dress Ship (USA) (h. Hoist The Flag), Madre de:
82
Fleet Regatta (USA) (h. Halo), 2figs., 2° Martinetta S. 3° Dancealot S. , Madre de:
91
DUST BUCKET (USA) (h. Spend a Buck), Ganadora de 8cs., Shirley Jones H. (G3), Jacob France S. (L), Toes Knows S. 2° Barbara Fritchie H. (G2), Meadowlands Breeders Cup H. (G2), Gallant Bloom H. (L), Very Subtle Breeders Cup H. (L). 3° Gallant Bloom H. (G2).
85
POSITIVELY SO (USA) (h. Assert), Ganadora de 4cs., Harbor Place S. (L). 3° Twixt S. (L), Moccasin S. (L).
87
Carnival Cruise (USA) (h. Carnivalay), Madre de:
95
GALLAPIATSCARNIVAL (USA) (h. Gallapiat), Ganadora, Golden Sylvia Handicap. 2° Cleveland Oaks (L), Roamin Rachel S. 3° Hoosier Debutante S. (L), Rambling Rose S., Belle Isle S., Siren S.
77
BLUE ENSING (USA) (m. Hoist The Flag), Ganador, Woodlawn S. (G3), Bowie S., Preston M. Burch H., Gettysburg H. 2° Razorback H. (G3), Fort Marcy H. (G3), Essex H. , Padrillo.
79
Light of Foot (USA) (h. Majestic Light), Madre de:
88
SUBTLE STEP (USA) (m. Assert), Ganador, Governors H. (L). 2° Maryland Million Turf S.
94
Valay Pass (USA) (m. Assault Landing), Ganador de 7cs., 2° Lyphard S. 3° New Jersey Hunt Cup Timber S.
81
LIGHT SPIRITS (USA) (m. Majestic Light), Ganador de 3cs., Lamplighter H. (G3), Walter Haight H. (L), Resolution H. 3° Woodlawn S. (G3), John B. Campbell H. (G#), Genesis H. (L).
82
Dover Ridge (USA) (m. Riva Ridge), Ganador de 11cs., Rushing Man S. 2° Roman H.
83
STEEL MAIDEN (USA) (h. Damascus), ver arriba.
85
PRIVATE TERMS (USA) (m. Private Account), Ganador de 12cs., Wood Memorial Invitational (G1), Gotham S. (G2), Massachusetts H. (G2), Federico Tesio S. (G3), General George S. (L), Governors Cup H. (L), Prelude S. (L), Damascus H. (L), Never Bend H. (L). , Padrillo.
86
Laughing Look (USA) (h. Damascus), Madre de:
90
MILITARY LOOK (USA) (m. Assault Landing), Ganador de 10cs., 2 veces Maryland Million Nursery S. 2° Hoover S. (L), Challedon S., Bowie S., Maryland Million Sprint H. 3° Endless Surprise S., Maryland City S., Challedon S.
91
WARNING GLANCE (USA) (m. Caveat), Ganador de 14cs. y 9figs., Fort Marcy H. (G3), Governors Cup S. (L), Fort Mchenry H. (L), Chieftain H. (L), Maryland Million Turf S., Find H., Find H. 2° Fort Lauderdale H. (G3), Damascus H. (L), Sussex H. (L), 3° Canadian Turf H. (G2), Ft. Mchenry H. (L), Chieftain H. (L), Maryland Million Turf S.
95
CORONADO´S QUEST (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 10cs. y 2figs., Buick Haskell Invitational H. (G1), Travers S. (G1), Remsen S. (G2), Cowdin S. (G2), Memorial S. (G2), Dwyer S. (G2), Riva Ridge S. (G2), Nashua S. (G3). 2° Mountain Of Youth S. (G2), Hutcheson S. (G2). , Padrillo.
91
Laughter´s Last (USA) (h. Vanlandingham), Madre de:
98
Zloty (USA) (m. Polish Numbers), Ganador de 8cs. y 2figs., 2° Kissin Kris S. 3° Maryland Million Nursery S

5ª Madre
63
Shenanigans (USA) (h. Native Dancer), Ganadora de 3cs. y 7figs., 2° Maryland Futurity. , Madre de:
69
ICECAPADE (USA) (m. Nearctic), Ganador de 13cs. y 3figs., William Du Pont Jr. H. (G2), Nassau County H. (G3), Stuyvesant H., Saranac S., Kelso H., Longport H., Atlantic City H. 2° Withers S., Fall Highweight H. 3° Delaware Valley S. , Padrillo.
70
Laughter (USA) (h. Bold Ruler), ver arriba.
72
RUFFIAN (USA) (h. Reviewer), Ganadora de 10cs. y figs., Sorority S. (G1), Spinaway S. (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Mother Goose S. (G1), Acorn S. (G1), Fashion S. (G3), Astoria S. (G3). 2° Match Race.
74
BUCKFINDER (USA) (m. Buckpasser), Ganador de 9cs. y 10figs., William Dupont Jr. H. (G2), Celanese Cup H. 2° Metropolitan H. (G1), Fall Highweight H. (G2), Salvator Mile H. (G3), Jamaica H., Preston M. Burch H., Fayette H. 3° Massachusetts H. (G2). , Padrillo.