rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Giant´s Causeway
A. 1997 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Mariah´s Storm
1991 (USA)
Rahy 1985
Immense 1979
Restraint
C. 1998 (ARG)
Unbridled´s Song
1993 (USA)
Unbridled 1987
Trolley Song 1983
Avowal
1979 (CAN)
L´Enjoleur 1972
Well in Hand 1963
Northern Dancer 4S 5D
Bold Ruler 4D 5S


1ª Madre
98
Restraint (ARG) (h. Unbridled´s Song), No Corrió., Madre de:
03
Maria Pia (USA) (h. Silver Deputy), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3° Senorita S., Madre de:
14
Northern War (VEN) (m. Water Poet) figuración en 4 presentaciones en Venezuela, $14.025.000.
15
Tío Chicho (VEN) (m. Clock) Sin figs. en 2 presentaciones en Venezuela, $327.600.
04
Ryan´s Daughter (USA) (h. Silver Deputy) Ganadora de 2cs. (1200m) en 3 presentaciones en Argentina, $53.000., Madre de:
10
Ring My Bell (ARG) (m. Pure Prize) Ganador a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Argentina, $83.520.
12
Ring A Ding (ARG) (m. Forestry) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $614.775.
05
Salle de Bain (USA) (h. Sky Mesa), Ganadora y 4figs., 2° GP Mariano Procopio (G3)., Madre de:
12
Dirigible (BRA) (m. Wild Event) Ganador (1400m) y 7 figs. en Brasil, $12.150.
13
Espion Noir (BRA) (m. Wild Event) Ganador (1500m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Brasil, $17.100. 4° Eurico Solanes (L).
14
FOLIA DE DOMINGO (BRA) (h. Put it Back) Ganadora de 3cs. (1400-1500m) y 9 figs. en Brasil, $63.400. 1° Clássico Armando Carneiro (L).
15
Galaxi Quest (BRA) (h. Put it Back) Ganadora (1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Brasil, $18.600.
16
Honor Roll (BRA) (h. Put it Back) (Oct. 14)
17
I Walk The Line (BRA) (m. Wild Event) (Oct. 2)
06
HOLD ME BACK (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 4cs. y 3figs., Remsen S. (G2), Lane´s End S. (G2), Dominion Day H. (G3). 2° Toyota Blue Grass S. (G1), Shadwell Travers S. (G1). 4° Jockey Club Gold Cup S. (G1)., Padrillo.
10
Corticeira (USA) (h. Giant´s Causeway), Madre de:
14
American Rocket (USA) (m. Put it Back) (Feb. 23)
15
Gurizão (BRA) (m. Alternation) figuración en Brasil, $725.
16
Head Office (BRA) (m. Wild Event) (Sep. 2)
11
Ressort (ARG) (m. Orpen) Ganador de 3cs. (1600m) y 13 figs. en Argentina, $442.269.
13
Recherchee (ARG) (h. Orpen) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $177.220.

2ª Madre
79
AVOWAL (CAN) (h. L´Enjoleur), Ganadora de 13cs. y 9figs., Ontario Colleen S. (G3), Seaway S. (L), Mazarine S., Ontario Damsel S., Fury S., Canadian Oaks, Bison City S., Ontario Fashion S. 2° Suwannee River H. (G3), Nearctic H. (L), Princess Elizabeth S. 3° My Dear S. (G3), Fanfreluche S., Ontario Fashion H., Belle Mahone S., Selene S., Madre de:
85
ADARLING (USA) (h. Alleged), Ganadora de 2cs. y 4figs., Broadway Lullaby S. 3° Princess Elizabeth S. (L), Belle Mahone S. (L). 4° Natalma S. (G3). , Madre de:
91
Gainesville (CAN) (h. Afleet), Sin Figs., Madre de:
95
Joleur (AUS) (h. Bite The Bullet), No Corrió., Madre de:
01
GAZE ON (AUS) (c. Intergaze), Ganador y figs., T.L. Baillieu H. 2° Grafton Cup S.
05
BHUTANE DANE (AUS) (c. Danehill Dancer), Ganador de 2cs. y figs., S.t.c. Heritage S., Eskimo Prince S. 3° Poseidon S.
07
UPON THIS ROCK (AUS) (h. Fastnet Rock), Ganadora de 2cs. y figs., Starstruck Classic S., Dark Jewel Classic S. 3° La Trice Classic S.
97
Money Begets Money (AUS) (h. Bite The Bullet), figs., 2° Furious S. (G3)., Madre de:
04
Beauty Express (AUS) (c. Danehill Dancer), figs., 3° Avondale Guineas S. (G2).
06
Money Rocks (AUS) (h. Fastnet Rock), figs., 3° Caulfield Autumn Classic S. (G2).
13
MOQUEEN (AUS) (h. Uncle Mo), Ganadora y figs., Dulcify H. 3° Reisling S. (G2). (Ago. 23)
98
MICAS PRIDE (AUS) (h. Bite The Bullet), Ganadora y figs., Research Plate (G3). 2° Sheraco Plate., Madre de:
05
SILENTLY (AUS) (h. Anabaa), Ganadora, James H.b. Carr S.
06
VARENNA MISS (AUS) (h. Redoute´s Choice), Ganadora y 2figs., Q.T.C. Cup S. (G2). 2° Geoffrey Bellmaine S. (G3). 3° Glasshouse H.
10
CRITERION (NZ) (m. Sebring ), Ganador de 6cs. y 14figs., Black Opal S., Todman S. (G2), Rosehill Guineas S. (G1), A.T.C. Australian Derby (G1), Queen Elizabeth S. (G1), Caulfield S. (G1). 2° Stan Fox S. (G2), Hill S. (G2), Spring Champion S. (G1), Australian Guineas S. (G1), M.R.C. Caulfield S. (G1), W.S. Cox Plate S. (G1), George Ryder S. (G1). 3° Canonbury S., Warwick S. (G2), Hong Kong Cup (G1), Melbourne Cup (G1), Queen Elizabeth II Cup S. (G1), Canterbury S. (G1), Ranvet S. (G1).
13
COMIN THROUGH (AUS) (c. Fastnet Rock), Ganador de 4cs. y 4figs., V.R.C. Carbine Club S. (G3), Bill Ritchie H. (G3), Ajax S. (G2), Doomben Cup S. (G1). 2° Doncaster H. (G1). 3° Hobartville S. (G2), Apollo S. (G2), Randwick Guineas S. (G1). (Sep. 17)
08
AMAH ROCK (AUS) (c. Fastnet Rock), Ganador y 5figs., Mitchell McKenzie S. 2° Chandler MacLeod S., Fred Best Classic S. (G3). 3° V.R.C. Headquarters Tavern S., V.R.C. Springtime S., Red Anchor S. (G3).
92
Onie Colonie (CAN) (h. Afleet), Ganadora y 2figs., 2° Chicago Debutante S. (L). 3° Shady Well S.
93
AFLEETAFFAIR (CAN) (m. Afleet), Ganador de 4cs. y 3figs., San Vicente S. (G3), Jim Hill S. (L). 2° San Miguel S. (L).
94
JUSTADARLING (USA) (h. Afleet), Ganadora de 5cs. y 6figs., Art College H., Mountain View S., Palo Alto S. 2° Barretts Debutante S., Floral Fiesta S., San José S. 3° Luther Burbank H., Moment To Buy H. (L).
95
DARLING ALICE (USA) (h. Northern Flagship), Ganadora de 3cs. y 5figs., Audubon Oaks (L). 2° Mrs. Revere S. (G2). 3° Violet H. (G3)., Madre de:
04
Quiet Alice (USA) (h. Quiet American), Madre de:
15
Endrygol (VEN) (h. Evolutionist) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1400-1500m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Venezuela, $671.045.040. 2° Clásico Gustavo Ávila (G1), Copa Lady And Me -L.
99
ASONG FOR BILLY (USA) (m. Unbridled´s Song), Ganador de 7cs. y 4figs., March Madness Starter H., Pomona Derby (L). 2° Greenwood Cup H. (L) 3° Escondido H.
86
Crown Collection (CAN) (m. Alydar), Ganador de 3cs. y 2figs., 3° Hoist The Flag S. (G2).
90
Fleet Pact (CAN) (h. Afleet), Sin Figs., Madre de:
05
Loveyouintheworld (USA) (m. Hold That Tiger), Ganador de 5cs. y 6figs., 2° Francis Jock Labelle Memorial S.
91
Von Fleet (USA) (m. Afleet), Ganador de 4cs. y 15figs., 2° P.N.E. Presidents Speed H. 3° P.N.E. Presidents Speed H. (L).
92
FREEDOM FLEET (USA) (m. Afleet), Ganador de 4cs. y 7figs., Autumn S. (L). 2° Display S. (L), Marine S. (L), Tenacious H., Queens Plate S.
95
Flying Afleet (USA) (h. Afleet), No Corrió., Exportada., Madre de:
00
Flying Jazz (USA) (c. Jambalaya Jazz), Ganador de 6cs. y 8figs., 2° Tri-State H. (L).
07
Queen Hazel (USA) (h. Monarchos), Ganadora y 3figs., 3° Regret S. (G3).
09
MI EVITA (USA) (h. Sky Mesa) Ganadora de 11cs. (2 a los 2 años) (1000-1300m) y 11 figs. en Perú, $139.360. 1° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Combate del Dos de Mayo, Flor de Loto, Flor De Loto, Grozny, República de Colombia, 2° Augusto N. Wiese, Carlos Acuña Rey, Diario El Comercio - 175 Años, Río Pallanga, Sociedad Nacional de Industrias, 3° Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso, Augusto N. Wiese, Combate del Dos De Mayo, Reina Isabel II, 4° Cesar Del Río Suito (G3)., Madre de:
97
Promising Affair (USA) (h. Colonial Affair), Ganadora de 2cs. y 5figs., Madre de:
02
STORMY BUSINESS (USA) (m. Storm Creek), Ganador de 7cs. y 11figs., St. Paul S., Derby Trial S., Budweiser-Tondi S. 2° Minnesota H. B. P. A. Sprint S., Dowd Mile S. 3° Dowd Mile S., Manitoba Lotteries Derby (L), Remington Park Sprint Chp. S. (L), Bosselman/Gus Fonner S. (L).
98
Restraint (ARG) (h. Unbridled´s Song), ver arriba.
01
BLACK SPICY (USA) (m. Arch), Ganador, German Ruiz B.

3ª Madre
63
Well in Hand (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora y figs., Madre de:
70
Regal Line (USA) (h. Prince John), Ganadora y 4figs., Madre de:
76
MERRY THOUGHT (USA) (h. Haveago), Ganadora de 6cs. y 4figs., Ak-Sar-Ben Princess S. 3° Good Life S. , Madre de:
18
DANZIDEA (USA) (m. Danzig), Ganador de 3cs. y figs., Double Jay S. (-. )
77
ARISTOCRATICAL (USA) (c. Haveago), Ganador de 12cs. y 30figs., Oceanside S., (SAR), La Jolla Mile S. (G3). 2° Morvich H., All American H., Fall Festival Sprint Championship H., San Joaquin Invit. H., Del Mar Derby (G3). 3° Phoenix H., (BEL), Native Courier S., Malibu S. (G2), Knightly Manner S. (L).
78
Regal Leader (USA) (h. Mr. Leader), figs., Madre de:
18
Crown the Leader (USA) (m. Private Account), Ganador de 7cs. y 14figs., 2° Gallant Man S. (G3). 4° Hill Prince S. (G3), Jersey Derby (G2), Lexington S. (G2). (-. )
85
Fashion World (USA) (h. Raise a Native), Sin Figs., Madre de:
91
FASHION MAVEN (USA) (h. Mt. Livermore), Ganadora de 5cs. y 7figs., Dearly Precious S., Shrewsbury S., Debbys Turn S. 3° Capp It Off S., Astarita S. (G2).
89
Arashi Dancer (USA) (h. Northern Baby), figs., Madre de:
94
Ormsby County (USA) (h. Carson City), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Cicada S. (G3).
74
Roy Roy (USA) (m. Roi Dagobert), Ganador de 13cs. y 31figs., 3° Kentucky Special S.
79
AVOWAL (CAN) (h. L´Enjoleur), ver arriba.

4ª Madre
48
Bull Poise (USA) (h. Bull Lea), Madre de:
53
Snoop (USA) (h. Spy Song), Ganadora de 2cs. y 10figs., 2° Del Mar Debutante S., Madre de:
58
AMBIOPOISE (USA) (m. Ambiorix), Ganador de 10cs. y 15figs., Jersey Derby, Gotham S., Discovery H., Boardwalk H., Grey Lag H. 2° Saratoga Special, Garden State S., Lawrence Realization, 3° Remsen S., Trenton H., Travers S., Wood Memorial, Palm Beach H., Widener H., Massachusetts H., Padrillo.
63
Well in Hand (USA) (h. Bold Ruler), ver arriba.

5ª Madre
37
Alpoise (USA) (h. Equipoise), Sin Figs., Madre de:
42
Gaga (USA) (h. Bull Dog), Ganadora de 7cs. y 11figs., 3° Carroll H., Madre de:
48
AUNT JINNY (GB) (h. Heliopolis), Ganadora de 5cs. y 7figs., Campeona Mayor 2 Años Demoiselle S., Selima S., Misty Isle H. 2° Marguerite S., Arlington Matron H., 3ª Alabama S., Madre de:
60
COPY CHIEF (USA) (m. Hasty Road), Ganador de 13cs. y 13figs., Clark H., Ben Ali H. 2° Breeders Futurity, Kentucky Jockey Club S., Clark H. 3° Olympia H., Padrillo.
61
GRAND CENTRAL (USA) (m. Hasty Road), Ganador de 13cs. y 29figs., Green Carpet Mile H., Grove City H., Little Miami H., Cincinnati H. 2° Latonia Championship S., Robert J. Dienst Memorial H., Louisville H., Old Glory H. 3° Green Carpet Mile H., Southern Ohio H., Kentucky H., Padrillo.
49
TOM FOOL (USA) (m. Menow), Campeón Velocista, Caballo del Año., Ganador de 21cs. y 8figs., Campeón Mayor 2 Años, Campeón Handicap,. East View S., Futurity S., Sanford S., Grand Union Hotel S., Wilson S., Empire City H., Grey Lag H., Jerome H., Pimlico Special., Wilson S., Suburban H., Sysonby Mile, Brooklyn H., Carter H., Metropolitan H., Whitney S. 2° Hopeful S., Roamer H., Wood Memorial H., Westchester H. 3° Travers S., Padrillo.
46
ALGASIR (USA) (m. Sir Gallahad), Babylon H., Cowdin S., Flash S., Governors H., Capitol H., Absecon Island H., segundo Spring H., Hurricane H.
47
Aleatory (USA) (h. Bimelech), Ganadora de 2cs. y 7figs., Madre de:
53
FATHERS POISE (USA) (m. Stepfather), Ganador de 10cs. y 18figs., Graduation S. 3° June Juvenile S.
48
Bull Poise (USA) (h. Bull Lea), ver arriba.