rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Seeking The Pearl
C. 1994 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Page Proof
1988 (USA)
Seattle Slew 1974
Barb´s Bold 1978
Native Dancer 5S 5D


1ª Madre
94
SEEKING THE PEARL (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 8cs. y 5figs., Maurice De Gheest (G1), Daily Hai Sansai S., Flower Cup, N.H.K. Mile Cup, New Zealand Trophy Yonsai S., Shinzan Kinen, Silk Road S. 2° Sprinters S., 2° Takamatsunomiya Kinen, 3° Niigata Sansai S., 3° Kansai Telecasting Corp. Sho Rose S., 3° Yasuda Kinen., Madre de:
01
SEEKING THE DIA (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 7cs. y 11figs., Arlington Cup, New Zealand Trophy, Hyogo Gold Trophy, Nihon Tv Hai, Urawa Kinen. 2° Japan Cup Dirt, 2° Tokyo Daishoten, 2° Kawasaki Kinen, 2° February S., 2° Mile Championship Nambu Hai, 2° Japan Cup Dirt. 3° Tochigi Marronier Cup, 3° Tokyo Daishoten., Padrillo.
02
Dive (USA) (h. Storm Cat), Ganadora y 4figs., Madre de:
10
Coastal Breeze (USA) (c. Empire Maker), Ganador de 4cs. y 11figs., 2º Mystic Lake Derby.
03
Seeknfind (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora y figs., Madre de:
15
Looking Ready (USA) (c. More Than Ready), Ganador y 2figs., 3º Awad S. (May. 6)

2ª Madre
88
Page Proof (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora, Madre de:
94
SEEKING THE PEARL (USA) (h. Seeking the Gold), ver arriba.
00
Proof of Love (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora de 2cs. y 3figs., En Japón., Madre de:
07
Living Proof (JPN) (h. Falbrav ), Ganadora de 3cs., Madre de:
15
TETRADRACHM (JPN) (h. Rulership), Ganadora, Daily Hai Queen Cup (G3). (Feb. 16)

3ª Madre
78
BARB´S BOLD (USA) (h. Bold Forbes), Ganadora y 2figs., 2° Prix Fille De Lair (G3). , Madre de:
83
Hooked Bid (CAN) (h. Spectacular Bid), Ganadora y 4figs., En Inglaterra., Madre de:
92
Caerphilly (IRE) (h. Caerleon), Ganadora de 2cs. y 2figs., En Inglaterra., Madre de:
97
White Happiness (JPN) (m. Tamamo Cross), Ganador de 5cs. y 3figs., 3° Kyoto Daishoten.
93
Hook Line (GB) (h. Shaadi), Ganadora y 3figs., 2° Pr Caravelle Haras Des Granges., Madre de:
02
Blanche Neige (JPN) (h. Sakura Bakushin O), Ganadora de 4cs. y 3figs., En Japón., Madre de:
15
GRIMM (JPN) (m. Zenno Rob Roy), Ganador de 4cs. y figs., Leopard S. (G3). (Abr. 28)
96
Miss Marbles (AUS) (h. Lure), No Corrió.
98
MAGICAL MISS (AUS) (h. Danehill), Ganadora de 3cs. y 2figs., Australia 1000 Guineas (G1), V.R.C. Crown Oaks (G1), Memsie S. (G2). 2° Underwood S. (G2), 2° John F. Feehan S. (G2).
86
Thorn Dance (USA) (m. Northern Dancer), Padrillo.
88
Page Proof (USA) (h. Seattle Slew), ver arriba.

4ª Madre
60
GOOFED (USA) (h. Court Martial), Ganadora de 4cs. y 10figs., Ladies H., New York H. 2° Pageant H. 3° Heresy S., Jersey Belle., Margate H., Madre de:
69
LYPHARD (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 5cs. y figs., Prix Jacques Le Marois (G1), Prix De La Foret (G1), Prix Daru (G2), Prix Herod, Prix Lagrange. 2° Prix Du Moulin De Longchamp (G2). , Padrillo.
71
BARCAS (USA) (m. Sailor), Ganador de 4cs. y 5figs., Bowling Green H. (G2), Dixie H. (G2). 2° Hialeah Turf Cup H. (G2). 3° Edgemere H. (G3).
73
Dumfries (USA) (h. Reviewer), Madre de:
78
Dance Review (USA) (h. Northern Dancer), Madre de:
85
NO REVIEW (USA) (h. Nodouble), Ganadora de 9cs. y 9figs., Santa Barbara H. (G1), San Gorgonio H. (G2), Del Mar Oaks (G3), Freesia S., Atlantic City Oaks, Miss Delaware S. 2° Las Palmas H. (2 veces) (G2), Primula S. 3° Yellow Ribbon Invitational S. (G1), 3° Santa Margarita Invit. Hcp. (G1), 3° Beverly Hills H. (G1), 3° Del Mar Invitational H. (G2), 3° Genuine Risk S. (L). 4° Santa Ana H. (G1), 4° La Canadá S. (G1). , Madre de:
87
DANCE COLONY (USA) (h. Pleasant Colony), Ganadora de 6cs. y 9figs., Astarita S. (G2), Adirondack S. (G2), Florida Oaks S. (L), Cleome S. 2° Gazelle H. (G1), 2° Louisville Breeders Cup H. (G2), 2° Pimlico Oaks (L), Twin Lights S. 3° Frizette S. (G1), 3° Churchill Downs Breeders Cup H. (G2). , Madre de:
88
ANOTHER REVIEW (USA) (m. Buckaroo), Ganador de 8cs. y 5figs., Californian S. (G1), San Bernardino H. (G2), Mervyn Leroy H. (G2), San Diego H. (G3). 2° Royal Owl H. (L). 3° Hollywood Gold Cup H. (G1), 3° Gotham S. (G2). , Padrillo.
03
Quantuck (USA) (h. Real Quiet), Madre de:
15
OLGIATA (USA) (h. Point Given) Ganadora de 6cs. (4 a los 2 años) (1400-2000m) y 7 figs. en Perú, $64.083. 1° Batalla de Ayacucho (L), Brava, 2° Santa Rosa de Lima, 4° Pamplona (G1), Concejo Distrital de Santiago de Surco.
83
Dumfries Pleasure (USA) (h. Pleasant Colony), Madre de:
92
URBANE (USA) (h. Citidancer), Ganadora de 8cs. y 8figs., Ashland S. (G1), John A. Morris H. (G1), Delaware H. (G3), Moccasin S. (L), Geisha H., Maryland Million Oaks, Los Altos H. 2° Kentucky Oaks, 2° Hollywood Starlet S. (G1), 2° Santa Anita Oaks (G1), 2° Bayakoa H. (G2). 3° Las Virgenes S. (G1), 3° Milady Breeders Cup H. (G1), 3° El Encino S. (G2), 3° Hawthorne H. (G2). , Madre de:
01
SUAVE (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 7cs. y 8figs., Washington Park H. (G2), Saratoga Breeders Cup H. (G2), Northern Dancer S. (G3). 2° Jockey Club Gold Cup S. (G1), Indiana Derby (G2), Swaps Breeders Cup S. (G2). 3° Illinois Derby (G2)., Padrillo.
89
Nick Blairs (USA) (h. Known Fact), Madre de:
96
Nikkey (BRA) (m. Hostage), Ganador y figs., Cidade De Curitiba. 2° GP Acpccp Taca Pinheiro De Ouro.
78
BARB´S BOLD (USA) (h. Bold Forbes), ver arriba.

5ª Madre
50
Barra II (ESP) (h. Formor), Madre de:
57
Barras (FRA) (c. La Varende), Ganador de 5cs. y 5figs.
60
GOOFED (USA) (h. Court Martial), ver arriba.
68
Bambar (USA) (h. Ambehaving), Sin Figs., Madre de:
74
Bartenders Pride (USA) (m. Raja Baba), Ganador de 8cs. y 15figs., 2° Hialeah Sprint Championship H., Padrillo.
77
FAR OUT EAST (USA) (m. Raja Baba), Ganador de 8cs. y 9figs., Jamaica H. (G3). 2° Jockey Hollow S., Preston M. Burch H., Padrillo.
82
Sprayberry (USA) (h. Raja Baba), figs., 3° (AQU)., Madre de:
96
Taz Boy (m. Roy) Ganador de 2cs. (1300m) y 17 figs. en Chile, $7.687.500. 2° Gonzalo Larrain Gandarillas, 3° El Gomero, 4° Alberto Benavente Benavente.
98
Riven (h. Gallantsky) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en Chile, $5.032.500. 4° Seleccion de Potrancas (G3).
87
BUNKA BUNKA (USA) (h. Raja Baba), Ganadora de 6cs. y 7figs., Prima Donna H. 2° Alki Breeders Cup H. 3° Longacres Breeders Cup H. (L).