rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Rahy
A. 1985 (USA)
Blushing Groom
1974 (FRA)
Red God 1954
Runaway Bride 1962
Glorious Song
1976 (CAN)
Halo 1969
Ballade* 1972
Balistroika
A. 1988 (USA)
Nijinsky II
1967 (CAN)
Northern Dancer 1961
Flaming Page* 1959
Balidaress*
1973 (IRE)
Balidar 1966
Innocence 1968
Herbager 4S 5D
Nearco 5S 5D
Menow 5S 5D
Tudor Minstrel 5S 5D
Almahmoud 5S 5D


1ª Madre
88
Balistroika (USA) (h. Nijinsky II), No corrió. , Madre de:
95
Alawal (USA) (m. Miswaki), Ganador de 5cs. y varias figs. US$ 149.842
96
Zenno Keima (USA) (m. Gone West), Corrió en Japón. US$ 298.397
97
Ive Gota Bad Liver (USA) (h. Mt. Livermore), Ganadora y varias figs. en Estados Unidos. 2ª Lady´s Secret Handicap, 3ª Oaklawn Breeders´Cup S. (G3), Pippin S. (L).
99
Balade Russe (USA) (h. Gone West), Ganadora y 3figs.
00
RUSSIAN RHYTHM (USA) (h. Kingmambo), Ganadora de 7cs. en 10 presentaciones. Sagitta 1000 Guineas S. (G1), Coronation S. (G1), Vodafone Nassau S. (G1), Juddmonte Lockinge S. (G1), Lowther S. (G2), Princess Margaret S. (G3), 2ª Cheveley Park S. (G1), Queen Elizabeth 2nd S. (G1).
02
PERFECTPERFORMANCE (USA) (m. Rahy), Royal Lodge S. (G2), Stonehenge S. , Padrillo.

2ª Madre
73
Balidaress (IRE) (h. Balidar), Ganadora de 3cs. y varias figs. , Madre de:
79
Salidar (IRE) (h. Sallust), Madre de:
90
BIN AJWAAD (IRE) (m. Rainbow Quest), Ganador de 5cs. y 6figs., Desmond S. (G3), Sean Coughlan Gladness S. (G3), Milcars Temple Fortune S., 2º Dubai Poule D´essai Des Poulains (G1), Pr De La Foret (G1), Pr Du Muguet (G2), Vodafone Horris Hill S. (G3), 3º 2000 Guineas S. (G1). , Padrillo.
80
Braneakins (GB) (h. Sallust), Madre de:
88
PEKING OPERA (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 2cs. y 3figs., Warren S., 3º Dalham Chester Vase (G3).
81
DESIRABLE (IRE) (h. Lord Gayle), Ganadora de 3cs. y 7figs., William Hill Chevely Park S. (G1), Princess Margaret S., 2ª Moyglare Stud S. (G1), Lowther S. (G2), Nassau S. (G2), 3ª One Thousand Guineas (G1). , Madre de:
88
SHADAYID (USA) (h. Shadeed), Ganadora de 5cs. y 7figs., Pr Marcel Boussac (G1), General Accident 1000 Guineas S. (G1), Fred Darling S. (G3), 2ª Coronation S. (G1), Sussex S. (G1), 3ª Gold Seal Oaks (G1), Ladbroke Sprint Cup (G1), Queen Elizabeth 2nd S. (G1). , Madre de:
93
BINT SHADAYID (USA) (h. Nashwan), Crowson Prestige S. (G3), 2ª Fillies Mile (G1), 3ª Pertemps One Thousand Guineas S. (G1), Pr De La Nonette (G3).
98
ALSHADIYAH (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y 4figs., Firth Of Clyde S., 2ª Sceptre S., 3ª Dubai Duty Free S. (G3). , Madre de:
99
IMTIYAZ (USA) (m. Woodman), Ganador de 4cs. y 6figs., Glasgow S., Foundation S., 2º Pr Jean Prat (G1), Foundation S., On The House S., 3º Superlative S., Steventon S.
91
DUMAANI (USA) (m. Danzig), Ganador de 6cs. y 3figs., Keeneland Breeders´Cup Mile S. (G3) dos veces, King Charles 2nd S., Keio Hai Spring Cup, 3º Jersey S. (G3), Beeswing S. (G3). , Padrillo.
97
FATH (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 4figs., Lennox S. (G3), 2º Middle Park S. (G1), Challenge S. (G2), Abernant S., John Of Gaunt S.
82
PARK APPEAL (USA) (h. Ahonoora), Ganadora de 5cs. y figs., Moyglare Stud S. (G1), Tattersalls Cheveley Park S (G1), Oldtown Stud S., Country Queen S. , Madre de:
88
Pastorale (GB) (h. Nureyev), Ganadora de 2cs., En Inglaterra., Madre de:
01
IFFRAAJ (IRE) (m. Zafonic), Ganador de 7cs. y 2figs., Park S. (G2), Lennox S. (G2), Park S. (G2). 2° July Cup S. (G1)., Padrillo.
90
Arvola (GB) (h. Sadler´s Wells), Madre de:
95
DIKTAT (GB) (m. Warning), Ganador de 7cs. y 3figs., Pr Maurice De Gheest (G1), Stanley Leisure Sprint Cup (G1), Van Geest Criterion S. (G3), Jersey S. (G3), 2º Beeswing S. (G3), Yasuda Kinen, 3º Emirates Pr Du Moulin De Longchamp (G1). , Padrillo.
92
Lord Of Appeal (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador y figs., 2º Pr De Reux
94
CAPE CROSS (IRE) (m. Green Desert), Ganador de 5cs. y 4figs., Juddmonte Lockinge S. (G1), Queen Anne S. (G2), Celebration Mile (G2), 2º Shk Maktoum Al Maktoum Chall.(Emiratos Arabes), 3ª Pr Jacques Le Marois (G1), City Index Craven S. (G3), Nad Al Sheba Mile , Padrillo.
99
PHOENIX PARK (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 3cs. y 4figs., Pr Du Carrousel.
01
Mansfield Park (GB) (h. Green Desert), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3ª Rosemary S.
83
NASHAMAA (IRE) (m. Ahonoora), Ganador de 4cs. y 8figs., Hennessy Ballymacoll S. (G3), Breeders´Cup Classic Trial, Doyle Hotels Mooresbridge S., 2º B.B.A. Ireland-Goffs National S. (G1), Tap On Wood S., Mc Grath S., Lanes End Farm, 3º Tattersalls Rogers Gold Cup (G2), Blandford S. (G2), Pacemaker International S. (G3), Woodpark Stud Race.
86
ALYDARESS (USA) (h. Alydar), Ganadora de 3cs. y 2figs., Kildangan Stud Irish Oaks (G1), Ribblesdale S. (G2),2ª Aston Upthorpe Yorkshire Oaks (G1), GP Del Jockey Club E Coppa D´oro (G1). (Italia) , Madre de:
94
ALLUREMENT (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 2cs., Pr Cleopatre (G3).
96
Laiyl (IRE) (h. Nureyev), Madre de:
02
LAYMAN (USA) (m. Sunday Silence), Ganador de 3cs. y 2figs., Sovereign S. (G3), Pr De Cabourg (G3), 2º Prix Morny (G1), 3º Pr Jean-Luc Lagardere-Gr Criterium (G1). , Padrillo.
00
Blue Dress (USA) (h. Danzig), Corrió en Francia. Prix Galatee
87
City Ballet (USA) (m. Nureyev), Ganador de 3cs. y 3figs., 2º Fair Grounds Breeders´Cup H.
88
Balistroika (USA) (h. Nijinsky II), ver arriba.
90
Flames Of Paris (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
02
PARIS BREST (JPN) (m. Special Week), Ganador de 2cs. y figs., Tokyo Crocus S., 2º Tokyo Ireland Trophy.

3ª Madre
68
Innocence (GB) (h. Sea Hawk), No corrió., Madre de:
73
Balidaress (IRE) (h. Balidar), ver arriba.

4ª Madre
59
Novitiate (GB) (h. Fair Trial), 2ª Westminster Stakes , Madre de:
68
Innocence (GB) (h. Sea Hawk), ver arriba.

5ª Madre
53
The Veil (GB) (h. Nimbus), Madre de:
59
Novitiate (GB) (h. Fair Trial), ver arriba.
62
Bee Keeper (GB) (h. Honeyway), No Corrió., Madre de:
69
Iron (FRA) (m. Never Say Die), 3° Premio Cassa Di Risparmio Di Pisa.
77
Realmina (GB) (h. Realm), Sin Figs., Madre de:
87
Real Cash (SAF) (h. Only a Pound), figs., 2° Ladies Mile S.
63
Yashmak (FRA) (h. Parthia), No Corrió., Madre de:
68
Purdah (SAF) (h. No Reprieve), No Corrió., Madre de:
72
Veiling (SAF) (h. Dendrobium), No Corrió., Madre de:
77
Home Brew (SAF) (c. Brandy), 2° Hennessy Grand Prix.
71
Goldsilk (SAF) (h. King Willow), No Corrió., Madre de:
77
The Blue Canary (SAF) (h. Pontam), No Corrió., Madre de:
85
BLUE COSSACK (SAF) (m. Russian Fox), Ganador de 3cs. y 5figs., Cape Good Hope Derby S. (G1), Mainstay International (G1), Computaform Juvenile Futurity S. (G2). 2° Natal Derby (G2), Mainstay Trial S. 3° Daily News 2000 (G1), Arwa Hang Ten Challenge Cup (G3). 4° Queens Plate (G1).
67
RED VELVET (GB) (h. Red God), Ganadora de 2cs. y 2figs., Princess Margaret S., St Hughs S. 2° Imperial S., One Thousand Guineas Trial S., Madre de:
72
RED CROSS (IRE) (m. Crepello), Ganador de 3cs. y figs., Mill Reef S.(G2), Berkshire S., Chesham S. 3° July S. (G2)., Padrillo.
74
Red Letter Day (GB) (h. Crepello), No Corrió., Madre de:
81
All Saints Day (IRE) (h. Artaius), Sin Figs., Madre de:
86
TAMBOURINE MAN (IN) (m. Tecorno), Ganador de 2cs. y figs., Breeders Cup, Hongkong Bank Cup. 2° Mohgul Monarch Calcut 2000 Guineas.
87
CITIGLOW (IN) (h. Saviour), Ganadora y figs., George Williamson Indian Produce S. 2° Ub Export Fillies Trial S.
86
Kangaroo (GB) (h. Kampala), 2figs., En Inglaterra., Madre de:
93
SUA (IRE) (h. Archway), Campeona 3 años, Yegua del Año., Ganadora, Prix Beamonte.
88
REDDEN BURN (IRE) (m. Green Desert), Ganador de 4cs. y 4figs., Gp Der Von Dusseldorf (G2).
76
Red Rufus (IRE) (m. Busted), Ganador de 4cs. y 11figs., 3° Garrowby S. H., Padrillo.
78
Velvet Habit (GB) (h. Habitat), Ganadora de 2cs. y 3figs., En Inglaterra., Madre de:
84
LUZUM (GB) (c. Touching Wood), Ganador de 4cs. y 10figs., De Kuyper Sprinter Preis (G3). 2° Oettingen Rennen (G3), Ostermann Pokal (G3), Diomed S. (G3). 3° Supreme S. (G3), Chesham S.
90
Velvet Beret (IRE) (h. Dominion), No Corrió., Madre de:
97
Fez (GB) (h. Mujtahid), Ganadora de 4cs. y 2figs., 2° Jockey Club Of Kenya Molecomb S. (G3)., Yegua de Cria.
84
Scarlet Blade (GB) (m. Kris), Ganador de 4cs. y 2figs., 2° Burtonwood Brewery Summer Trophy. 3° Van Geest Criterion S. (G3).
68
LORD DAVID (GB) (m. Tesco Boy), Ganador de 2cs. y 2figs., Rubbing House S. (G3), Coventry S. 2° Prix Du Muguet (G3). 3° Champion S. (G1).
70
Miss Melody (GB) (h. Tudor Melody), 2figs., 2° Molecomb S. (G3), Seaton Delaval S. (G3)., Madre de:
77
MAIYMAD (IRE) (m. Rheingold), Ganador de 6cs. y 3figs., Prix De La Source Hurdle, Prix De Longchamp Hurdle, Prix Hypothese Hurdle. 2° G. Course De Haies Des Quatre. 3° Prix De Suresnes, Prix Andre Massena Hurdle
79
MABIRA (IRE) (h. Habitat), Ganadora de 2cs. y 3figs., Handicap DEte. 2° Prix Seine-Et-Marne, Prix DEperon., Madre de:
84
Mamouna (USA) (h. Vaguely Noble), Ganadora y 4figs., 2° B.b.a. Atalanta S. 3° Vodafone Nassau S. (G2).
86
Maridana (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora y figs., En Inglaterra., Madre de:
95
MARIDPOUR (IRE) (c. Shernazar), Ganador de 3cs. y 3figs., Queens Vase (G3), Curragh Cup (G3). 3° Lonsdale S. (G3), Bonusprint Henry 2nd S. (G3)
81
MASARIKA (IRE) (h. Thatch), Ganadora de 4cs. y 3figs., Prix Robert Papin (G1), Poule DEssai Des Pouliches (G1), Prix Du Bois (G3). 2° Prix Marcel Boussac (G1), Pr Imprudence. 3° Prix Morny (G1)., Madre de:
98
Masskana (IRE) (h. Darshaan), Madre de:
04
EAGLE MOUNTAIN (GB) (m. Rock of Gibraltar), Ganador de 4cs. y 8figs., Hong Kong Cup (G1), Beresford S. (G2), Royal Whip S. (G2), Joel S. (G3). 2° Breeders Cup Turf (G1), Champion S. (G1), Epsom Derby (G1), Champagne S. (G2), Futurity S. (G2), York S. (G2). 3° Irish Derby (G1).
89
MIRISI (IRE) (m. Darshaan), Ganador de 3cs. y figs., Relaunch S.