rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Hollywood Wildcat
M. 1990 (USA)
Kris S.
1977 (USA)
Roberto 1969
Sharp Queen 1965
Miss Wildcatter
1980 (USA)
Mr. Prospector 1970
Elizabeth K 1970
Natalma 4S 4S
Native Dancer 5S 5S 5D
Almahmoud 5S 5S
Nashua 5D 5D


1ª Madre
90
HOLLYWOOD WILDCAT (USA) (h. Kris S.), Campeona 3 años., Ganadora de 12cs. y 6figs., Gamely H. (G1), Hollywood Oaks (G1), Breeder´s Cup Distaff (G1), Del Mar Invitational Oaks (G2), Sorority S (G3), Melaleuca S. (L), Debutante S. (L), San Clemente H. (L), Little Brianne S., Lady´s Secret H. (L), Lady´s Secret H. (L), 2ª Ramona H. (G1), Beverly Hills H. (G1), Florida Oaks (L), 3ª La Canadá S. (G2), Azalea H. (L)., Madre de:
96
Danzig Wildcat (USA) (h. Danzig), Ganadora en su única presentación., Madre de:
14
Pancha La Brava (USA) (h. English Channel) figuración en 4 presentaciones en Perú, $668.
97
WAR CHANT (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y figs., Breeder´s Cup Mile (G1), Oak Tree Mile S. (G2), San Rafael S. (G2), 2º Santa Anita Derby (G1). , Padrillo.
98
DOUBLE CAT (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 4cs. y 2figs., Queen of the Green H., 3ª San Gorgonio H. (G2)., Madre de:
04
Regally Bred (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
09
Smartly Bred (USA) (h. Smart Strike), Madre de:
15
All For Me (VEN) (m. Evolutionist) Ganador a los 2 años (1200m) y figuración en 5 presentaciones en Venezuela, $62.625.000.
00
MINISTERS WILD CAT (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 6cs. y 7figs., Jacques Cartier S. (L), Golden State Mile S., 2º El Camino Real Derby (G3), Affirmed H. (G3). 3º Bold Venture H. (L).
03
IVAN DENISOVICH (IRE) (m. Danehill), Ganador de 3cs. y 5figs., July S. (G2), Solonaway S., 2º Secretariat S. (G1), Prix Morny (G1), 3º St James´s Palace S. (G1), Hollywood Derby (G1)., Padrillo.
04
Danish Wildcat (USA) (h. Danehill), Madre de:
12
DANISH DYNAFORMER (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 5cs. y 4figs., Plate Trial S., Breeders S., Singspiel S. (G3), 2º Queens Plate S., Red Smith H. (G3), 3º Marine S. (G3).
07
Shintoh (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 2cs. y 3figs., 2º Ballymacoll Stud S. (G3), Nijinsky S., 3º Gallinule S. (G3).
08
Bold Warrior (USA) (m. Bernardini), Ganador de 3cs. y 2figs., 2º Chief Tamanaco S. , Padrillo.

2ª Madre
80
Miss Wildcatter (USA) (h. Mr. Prospector), No corrió., Madre de:
87
Bald Cat (USA) (h. Baldski), Ganadora de 4cs. y 8figs., 2ª Office Queen Breeders Cup H., Azalea H. (L)., Madre de:
93
Hot Cat (USA) (h. Hooched), Ganadora y figs., a los 2 y 3 años, en solo siete presentaciones en USA.
94
Tomboy Cat (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 2cs. y 2figs., En Japón. US $ 272.731. Padrillo.
96
Hollywood Baldcat (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 3cs. 3ª Bewitch Stakes (G3). , Madre de:
02
White Aura (USA) (h. Rahy), Ganadora y figs., en siete presentaciones en USA. US $ 56.400., Madre de:
03
Crescent Heights (USA) (m. Deputy Minister), Ganador y figs., en Canadá y USA. US $ 4.407.
04
Red Carpet Kitten (USA) (h. Langfuhr), Ganadora y figs., en USA. US $ 14.330. Exportada en el año 2007 a Argentina., Madre de:
11
CASABLANCA FIGHTER (ARG) (m. Boboman) Ganador de 14cs. (2 a los 2 años) (1600-2200m) y 26 figs. en Chile, $130.883.940. 1° Alvaro Covarrubias P. (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L), Cnn Chile, Revista Subieron Bandera, Criterium Mayores, Criterium Mayores, Fundación Mi Casa, 2° Gran Premio De Honor (G2), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Julio Castro Ruiz (G3), Julio Castro Ruiz (G3), Republica Del Peru, Diario La Nación, 3° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Julio Castro Ruiz (G3), Saint Mesme, La Bastille, Miss Therese, Universidad Mayor, Luis Rosselot Bordeu, Alberto Benavente Benavente, Diario La Nacion, Municipal De Viña Del Mar, Roy, 4° Valparaiso Sporting (G3), I. Municipalidad De Recoleta, República Argentina, Luis Rosselot Bordeu.
06
Lady Hollywood (USA) (h. Rahy), Figs., a los 2 años en Rusia.
98
Frenchski (USA) (m. French Deputy), 4 figs., en cuatro presentaciones a los 2 años en USA. US $ 10.360.
00
Shooting Star (USA) (m. Rahy), Ganador de 2cs., y figs., en USA. US $ 34.055.
02
Nurse Cleo (USA) (h. Rahy), Figs., en Canadá y USA. US $ 21.740.
03
Implant (USA) (h. Swain), Madre de:
11
Implantado (m. Pavarotti) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en Chile, $4.247.000. 4° 1ª Etapa Triple Corona.
90
HOLLYWOOD WILDCAT (USA) (h. Kris S.), ver arriba.

3ª Madre
70
Elizabeth K (USA) (h. Third Martini), Ganadora de 7cs. 3ª Princess S., Madre de:
76
MARIRV (USA) (c. Sensitivo), Ganador de 5cs. y 21figs., José De Diego, 2º George Washington, 3º Juan Ponce De León.
77
Sensitive Elizabeth (USA) (h. Sensitivo), Ganadora de 2cs. y varias figuraciones., Madre de:
82
Sensitive (h. Maribeau), Madre de:
88
WEEPING (m. Worldwatch), Ganador de 11cs. y 12 figs. Figurón, Diario El Mercurio, F. Astaburuaga A. (G3), Navidad, Criterium Potrillos, Intolerante, Diario La Epoca, dos veces, Yumbel, Valparaíso Sporting Club, 2º Aroma, Diario El Mercurio Club de Polo y Equit. San Cristóbal, La Bastille, 3º Carabineros de Chile (L), Pitucazo Armada de Chile (L), Ciudad de Santiago, 4º Gral. José M. Carrera (G3), Aroma, Agencia Orbe y Revista Pura Sangre.
89
WACO (m. Worldwatch), Ganador de 6cs. y varias figuraciomes. Bachiller, Rep. de Panamá, Troyano, 2º Alberto Benavente B., Revista Paula, Gonzalo Larraín G., Rep. del Perú, 3º Héctor Moltedo Ch., Carabineros de Chile (L), Digeder y 20 Años Radio Colo Colo, 4º Asimet.
91
WEEPER (m. Worldwatch), Ganador. Hada Buena, Daniel J. Lyon A.
94
Lady Lopez (h. Lord Florey), Madre de:
03
Lady Regent (h. Great Regent) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Chile, $6.526.000. 3° Revista Subieron Bandera., Yegua de Cria.
04
Le Capitain (m. Dushyantor) Ganador de 8cs. (1200-1800m) y 17 figs. en Chile, $20.182.000. 3° Gran Clásico Coronación (G2), Wolf, 4° Stud Book De Chile.
95
Carriole (h. Worldwatch), Madre de:
00
HORTENSE (h. Hussonet) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $9.246.000. 1° Diario El Mercurio de Valpo., Revista Subieron Bandera, 2° Santona., Exportada.
01
CONSERVATORIO (m. Hussonet) Ganador de 9cs. (1200-1700m) y 10 figs. en Chile, $27.349.000. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Bolsa De Comercio De Santiago, Gonzalo Larraín Gandarillas, Crystal House, 2° Club Hipico De Concepcion, 3° Libertador B. O'Higgins Riquelme (G3), Club Hipico De Concepcion, Criterium Mayores, Estados Unidos de America, 4° Ejército de Chile (L), Circulo de Dueños FSC A.G, I. Municipalidad De Estacion Central.
02
Sally Mash (h. Mash One) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $6.486.250. 2° Congreso Nacional, 3° Asociacion De Periodistas Hipicos, 4° Ejercito De Chile., Yegua de Cria.
96
HUSSERL (m. Hussonet), Ganador de 9cs. y 7 figs. Ejército de Chile, Australia, Carlos Cousiño S., Luis Aldunate, 2º Asociación de Prop. de Caballos F.S. de Carreras, 3º Gran Premio Visa Hipódromo Chile (G1), Francisco Vial F., La Sexta, 4º Club Hípico de Concepción. Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $20.195.000. 1° Australia, Carlos Cousiño S., Luis Aldunate, 3° Gran Premio Visa Hipodromo Chile (G1), La Sexta, Francisco Vial F., 4° Club Hipico de Concepcion.
83
TRIOMPHE (h. Nobloys), Ganadora en Chile. Pr Ilustre Muncipalidad De Santiago (G1), 2° Pr Cuerpo Diplimatico, 3° Pr Francisco Baeza S. (G1), 4° Pr Geoffrey Bushell (G3).
85
Graceland (h. Worldwatch), Madre de:
92
Isla Del Caño (h. Inchwood), Madre de:
01
Impaciencia (h. Sam M.) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $3.499.500. 3° Luis Dávila L.., Yegua de Cria.
93
PUESTA DE SOL (h. Sam M.), Ganadora de 2cs. y 4figs., Luis Davila Larrain (L), 2º Directores Asociados.
98
MASTERPIECE (c. Sam M.) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 24 figs. en Chile, $18.209.000. 1° Figuron, Vamos a la Hípica, 2° Carolina Budge de B., 3° Radio Carrera, Radio Carrera, Alfonso Vial, Propietarios de FSC, 4° Club de P&E San Cristóbal, Colectividad Arabe, Con. Sup. de la Hípica Nac., Estados Unidos de América, Old Boy, Rotary Club de Santiago, Diario La Tercera, Figurón.
00
Go For Gold (h. Hussonet) Ganadora (1100m) en Chile, $1.540.000., Madre de:
05
Payroll (m. Indy Dancer) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 6 figs. en Chile, $13.720.000. 4° República De Panamá.
06
Choco Panda (c. Indy Dancer) Ganador de 21cs. (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $22.867.600. 3° Pontificia Universidad Catolica De Chile.
86
WAR PAINT (h. Worldwatch), Ganador. Pr Carlos Aguiar
87
Not Enough (m. Nobloys), Ganador y figs. 2° Copa El Mercurio (G3).
92
ESTATICO (m. Worldwatch), Ganador y 2figs., José Luis Larraín (L), Club de Polo y Equitación San Cristobal, Carabineros de Chile, Rep. del Paraguay, Valparaíso Sporting Club., 2° Ignacio Urrutia de la S. (L), Cons. Sup. de la Hípica Nacional, Radio Portales, Automóvil Club de Chile, Haras Nacional, Carabineros de Chile, Rep. Argentina, Club Deport. Universidad Católica., 3° Thompson Matthews (G2), Rotary Club de Santiago, Vicente Valdés F., Carolina Budgeder, Italia, Chilevisión, Club Hípico de Concepción, Edmundo Dacal P., José Maritano M., 4º Juan S. Jackson (G2), Prólogo, Zoom Deportivo y Esc. Naval A. Prat Ch.
80
Miss Wildcatter (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.

4ª Madre
63
Baked Apple (USA) (h. Hilarious), Figuraciones., Madre de:
70
Elizabeth K (USA) (h. Third Martini), ver arriba.

5ª Madre
57
Appalachin (USA) (h. Cortil), Madre de:
63
Baked Apple (USA) (h. Hilarious), ver arriba.