rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Orpen
C. 1996 (USA)
Lure
1989 (USA)
Danzig 1977
Endear 1982
Bonita Francita
1987 (CAN)
Devil´s Bag 1981
Raise The Standard* 1978
Laika
A. 2001 (USA)
Old Trieste
1995 (USA)
A.P. Indy 1989
Lovlier Linda 1980
Like An Explosion
1989 (USA)
Explodent 1969
Prove It Darling 1968
Natalma 4S 5S
Nearctic 4D 5S


1ª Madre
01
Laika (USA) (h. Old Trieste), No corrió., Madre de:
05
LINGOTE DE ORO (ARG) (m. Orpen), Caballo del Año en Argentina, Campeón Mayor en Argentina, Campeón Fondero en Argentina. Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1400-2500m) y 10 figs. en Argentina, $1.846.650. 1° Gran Premio Clasico Estrellas Classic - Copa Escribano Hernan Ceriani Cernadas (G1), Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Gran Premio Republica Argentina Copa Loteria Nacional (G1), Clasico Comparacion (G2), Clasico Comparacion (G2), Clasico Haras Argentinos (L), 2° Clasico General San Martin (G1), Gran Premio 2000 Guineas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 3° Clasico Dardo Rocha (G1), 4° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Nacional-Copa Secr. Turismo de la Nac (G1), Vicente L. Casares (G3)., Padrillo.
06
Landau (ARG) (m. Seeking Daylight) Ganador (1400m) y 8 figs. en Argentina, $97.700.
07
Laloux (ARG) (m. Seeking Daylight) Ganador de 3cs. (1000m) y 3 figs. en Argentina, $118.470.
08
Larsen (ARG) (m. Seeker´s Reward) Ganador a los 2 años (1200m) en 5 presentaciones en Argentina, $42.900.
09
Lingotito (ARG) (m. Orpen) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, $3.680.
10
La Normandia (ARG) (h. Orpen) Ganadora (1600m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $69.040., Madre de:
16
Lago Maggiore (ARG) (m. Treasure Beach) (Sep. 24)
17
Langston (ARG) (m. Key Deputy) (Oct. 14)
12
La Potenza (ARG) (h. Orpen), Madre de:
17
Murió El 21/03/2018 (ARG) (m. Cityscape) (Ago. 1)

2ª Madre
89
Like An Explosion (USA) (h. Explodent), Madre de:
94
Decoratedexplosion (USA) (m. Well Decorated), Ganador y 6figs.
95
Calypso Poet (USA) (m. Mt. Livermore), Ganador de 2cs. y 3figs.
97
ABBY GIRL (USA) (h. Meadowlake), Ganadora de 3cs. y 3figs., Santa Paula S. (L), 2ª Oak Leaf S. (G1), Moccasin S. (L), 3ª Hollywood Starlet S. (G1).
98
Kilauea Girl (USA) (h. Peaks and Valleys), Ganadora de 2cs. y 3figs.
00
Delusional Lad (USA) (c. Pembroke), 6figs.
01
Laika (USA) (h. Old Trieste), ver arriba.
02
Cinnamon Girl (USA) (h. Meadowlake), Madre de:
10
Livin Peace (USA) (h. Songandaprayer), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Goldfinch S.
03
Red Dixie (USA) (h. Dixie Union), Ganadora y 2figs.

3ª Madre
68
Prove It Darling (USA) (h. Prove It), Madre de:
73
IMPROVE IT (USA) (m. I´m For More), Ganador de 5cs. y 10figs., Fla. Breeders-Carl G. Rose Mem. H., Kent S. (G3), 2º United States Olympic S.
78
Scarlet Darling (USA) (h. Crimson Satan), Madre de:
89
EXPLOSIVE SCARLET (USA) (h. Explodent), Ganadora de 4cs. y 10figs., Forget Me Not S., 2ª Palatine Breeders Cup S., Gold Digger S., Windy City S., 3ª Durazna S.
82
EXPLOSIVE DARLING (USA) (m. Explodent), Ganador de 10cs. y 14figs., Stars And Stripes H. (G2), Cliff Hanger S. (G3), Swoons Son S. (G3), W. H. Bishop H. (L), Round Table H. (L), 2º Stars And Stripes H. (G2), Sea O Erin H. (G3), Robert F. Carey Mem. H. (G3), Hawthorne Breeders Cup S. (L), Palm Beach H. (L), Hawthorne Breeders Cup H., 3º Laurance Armour H. (G2), Hawthorne Derby (G3), Illinois Breeders Futurity (L), 4º Budweiser-Arlington Million (G1), Appleton H. (G3).
89
Like An Explosion (USA) (h. Explodent), ver arriba.

4ª Madre
51
Gay Darling (USA) (h. Mahmoud), Ganadora de 3cs. y 5figs., 3ª Alameda S., Madre de:
61
TWICE AS GAY (USA) (m. Double Jay), Ganador de 8cs. y 15figs., Maryland H., Salvator Mile H., Riggs H., 2º Laurel Turf Cup H., Mason-Dixon H., 3º Discovery H., Senatorial S., Roamer H., Philadelphia Turf H., Kelly-Olympic H., Spring H.
62
Al Sirat (USA) (m. Double Jay), Ganador de 15cs. y 35figs., Riggs H., 2º Queen City H., 3º Laurel H.
66
Oh Susanna (USA) (h. Olden Times), 2figs., Madre de:
75
FOYTS ACK (USA) (m. Ack Ack), Ganador de 17cs. y 36figs., Lieutenant Governors H., John Longden 6000 H., Warren G. Magnusun H., Berkeley H., 2º Renton H., Independence Day H., Renton H., 3º P. N. E. Presidents S., Lieutenant Governors H., Duke City H.
82
ALYANNA (USA) (h. Alydar), Ganadora de 2cs. y 3figs., Coronado S., 2ª., Madre de:
87
Shy Miss (USA) (h. Secretariat), Madre de:
92
BOONE´S MILL (USA) (m. Carson City), Ganador de 7cs. y 2figs., Sapling S. (G2), Aristides Breeders Cup Handicap (L), Holiday Cheer S. (L)., 2° Sanford S. (G3), Bashford Manor S.(G3)., Padrillo.
68
Prove It Darling (USA) (h. Prove It), ver arriba.

5ª Madre
37
Grand Gala (USA) (h. Sir Gallahad), 5figs., Madre de:
41
Entertainment (USA) (h. Blenheim II), Ganadora de 7cs. y 16figs., Madre de:
55
Praised (USA) (m. Eternal Reward), Ganador de 3cs. y 5figs., 3º Clark H.
46
Mesmerized (USA) (h. *Hypnotist II), Madre de:
63
Panhandle (USA) (c. Navarette), Ganador de 12cs. y 28figs., 2º Southwest Armed Forces S.
48
JET FLEET (USA) (c. Count Fleet), Ganador de 29cs. y 19figs., Alligator H., Inaugural H., 2º Dade County H.
50
Gala Fleet (USA) (h. Count Fleet), Ganadora de 2cs. y 3figs., Madre de:
58
Ligonier (USA) (h. *Rolling Rock), Ganadora de 6cs. y 11figs., 2ª Prix Perth, 3ª Prix Des Etangs, Prix Maurice De Gheest .
51
Gay Darling (USA) (h. Mahmoud), ver arriba.