rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Monthir
C. 1999 (USA)
Gulch
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jameela 1976
Caress
1991 (USA)
Storm Cat 1983
La Affirmed 1983
Encubierta
M. 1997 (CHI)
Edgy Diplomat
1986 (USA)
Deputy Minister 1979
Excitable Gal 1979
Carezza
1987 (CHI)
Card Game 1976
Romantica 1979
Secretariat 4D 5S
Northern Dancer 5S 5D


1ª Madre
97
Encubierta (h. Edgy Diplomat), No corrió., Madre de:
03
Evenina (h. Mons) Ganadora de 2cs. (1000m) y 6 figs. en Chile, $3.591.000., Madre de:
08
Guacarhue (m. Milt´s Overture) Ganador de 21cs. (1000-1600m) y 46 figs. en Chile, $43.229.250.
10
The Warsong (h. Monthir), Madre de:
14
Neala (h. Over The Cliff) Ganadora (1200m) y 6 figs. en Chile, $7.500.000.
15
Grania (h. Fast Company) 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $2.155.000.
16
Nn 16 The Warsong (m. Over The Cliff) (Oct. 13)
17
Nn 17 The Warsong (h. Over The Cliff) (Oct. 18)
12
Minda (h. Ashaaq) 4 figs. en Chile, $1.332.500.
14
Myma (h. Fast Company) Sin figs. en 1 presentación en Chile
15
Torin (m. Over The Cliff) Ganador (1000m) en 1 presentación en Chile, $3.400.000.
17
Nn 17 Evenina (h. Hold Me Back) (Ago. 7)
05
Melinita (h. Mons), Madre de:
10
Arrancapaelante (m. Monthir) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $17.659.000. 2° Ejercito De Chile, Valparaiso Sporting Club, 3° 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Club Concepción.
14
Pelusienta (h. Monthir) 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $462.500.
06
PAPELON (m. Monthir) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 21cs. (1200-2000m) y 23 figs. en 1 presentación en Chile, $269.873.341. 1° Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Municipal De Viña Del Mar (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B (G3), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Thompson Matthews (G3), Carreras Del 20 (L), Luis Aldunate C. (L), Preparación Luis Cousiño S. (L), Mega, Estados Unidos De América, Estados Unidos De America, Raúl Ovalle U., Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B., 2° Gran Clásico Coronación (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Tobrita, Criadores F.S. de Carreras S.A., 3° Club Hípico De Santiago Falabella (G1), Copa De Oro Viñas De Chile (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Tobrita, 4° El Ensayo - Cristal (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1), XXVI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), Copa De Oro (G2), Domingo 2º.Herrera Martinez (G2)., Padrillo.
07
Get Dolce (m. Monthir) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $13.022.000.

2ª Madre
87
Carezza (h. Card Game), Madre de:
96
Elipsis (h. Edgy Diplomat), Madre de:
01
Sulekunta (h. Mons) Ganadora de 4cs. (1200m) y 10 figs. en Chile, $6.880.000., Madre de:
08
SURABAYA (h. Monthir) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 19 figs. en Chile, $13.196.500. 1° Castelnuovo, 2° Gobierno Regional, 4° El Mercurio De Santiago - Agustin Edwards, Gran Bretaña., Madre de:
11
CAPRICHO BRILLANTE (c. Last Impact) Ganador de 13cs. (1600-1900m) y 8 figs. en Chile, $61.750.500. 1° I. Municipalidad De Santiago (L), Ismael Tocornal (L), Carlos Abogabir L., República Argentina, Soc. Hipódromo Chile, 3° Jorge Yapur N., 4° Ballistic.
97
Encubierta (h. Edgy Diplomat), ver arriba.
99
ESCANIA (h. Edgy Diplomat), Campeona 2 años en Arena., Ganadora de 6cs. en 9 actuaciones en Chile. Tanteo de Potrancas (G1), Selección de Potrancas (G3), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Ignacio Urrutia de la Sotta e Ignacio Urrutia del Río, 2a Alberto Solari Magnasco (G1), 3a Independencia (G2), 4a Mil Guineas (G1). 3a Moonsshel Mile Stakes en Dubai. Ganadora de 6cs. (5 a los 2 años) (1000-1500m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $29.700.000. 1° Tanteo de Potrancas (G1), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Selección de Potrancas (G3), I. Urrutia de la Sotta e I. Urrutia del Río, 2° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° Independencia (G2), 4° Mil Guineas (G1)., Exportada.
01
ECCELLENZA (h. Edgy Diplomat), Campeona 3 años en Arena, Campeona 2 años en Arena. Ganadora de 7cs. (5 a los 2 años) (1200-1600m) y figuración en 8 presentaciones en Chile, $55.500.000. 1° Mil Guineas (G1), Tanteo de Potrancas (G1), G.P. Criad. Salvador Hess R. (G2), Juan Cavieres Mella (G3), Selección de Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita A. (L), 2° Gran Criterium (G1)., Exportada., Madre de:

3ª Madre
79
Romantica (h. Rigel II), Disputó una carrera., Madre de:
85
Midara (h. Musketeer), Ganadora de 6cs. y 21figs., 3ª Años Diario La Segunda., Madre de:
92
ESPAñOLETO (m. Edgy Diplomat), Campéon Mayor., GP Internacinal Hipódromo Chile (G1), Gran Handicap de Chile (G2), Alberto Bunster (2 veces), Criterium Mayores, El Gomero, Italia, Navidad, Club Hípico de Concepción, Asimet. 2° Victor Raby (L), República de Panamá, España, Bomberos de Chile, 3° Gran Premio de Honor (G2), Alfredo L.S. Jackson (G3), Lib. Bernardo O´Higgins R. (G3), Ejército de Chile (L), Daniel J. Lyon A., Criterium Potrillos, Criterium Mayores, Bardistán, I. Municipalidad de Independencia, 4° Pedro del Río T. (G2) (2 veces), Gregorio Amunátegui, Ernani Parodi M., Club Hípico de Santiago, Bell Boy, Auguri. 2 figs. en 2 presentaciones en Chile, $800.000. 4° Auguri.
97
Españolada (h. Edgy Diplomat) Ganadora (1300m) y figuración en 9 presentaciones en Chile, $1.130.000., Madre de:
04
Morales El Divino (m. Mons) Ganador de 5cs. (1200-1800m) y 20 figs. en Chile, $16.309.000. 3° Club Hípico de Santiago, Copa El Mercurio, 4° Club Hípico De Santiago.
87
Carezza (h. Card Game), ver arriba.

4ª Madre
72
Fanatica (h. Scelto), Ganadora de 4cs. 2ª Las Oaks (G1), 3ª Julio Subercaseaux. , Madre de:
77
Fabulista (h. Silver Moon III), Madre de:
86
D´Hannis (h. Domineau), Madre de:
94
HUALLE (c. Worldwatch), Ganador de 13cs. y 39figs., Víctor Raby (L), Gustavo Rivera B. (L), SNA, Colectividad Arabe, Club Deportivo Univ. Católica, Unión de Rep. Graf. y Cam. de Chile, 2° Copa El Mercurio (G3), Gustavo Rivera B. (L), Consejo Superior de la Hípica Nacional, Círculo de Dueños de Caballos, Diario La Tercera, 3° Carlos Alvarez Condarco, Diario La Tercera de la Hora, Rep. de Venezuela, Diario La Segunda, Consejo Superior de la Hípica Nacional, y 4° Alfredo L.S. Jackson (G3), Hipódromo Chile, Asociación de Periodistas Hípicos, Hipódromo Chile. Ganador (1300m) y 4 figs. en Chile, $1.941.000. 4° Centenario Club De Viña Del Mar.
98
Saint Dennis (h. Hussonet) Ganadora de 5cs. (1000-1800m) y 7 figs. en Chile, $5.924.000., Madre de:
08
Muy Buscado (c. Showbiz) Ganador de 16cs. (1000-1400m) y 45 figs. en Chile, $45.225.500. 3° Jorge Inda Guzmán, Radio Cooperativa.
01
DIONYSIUS (m. Hussonet) Ganador de 8cs. (1200-1800m) y 13 figs. en Chile, $14.574.000. 1° España, EspaÑa, Hipódromo Chile, 3° Ximeno Urenda Zegers, 4° Wolf.
79
Romantica (h. Rigel II), ver arriba.

5ª Madre
59
Doninda (ARG) (h. Cardanil), Figuraciones en Palermo., Madre de:
72
Fanatica (h. Scelto), ver arriba.
74
HIGUERAL (m. Broker´s Tip II), Ganador de 8cs., 2 Especiales.
75
Inamorata (h. Tantoul), Madre de:
91
EMBRUJADO (m. Riverhill), Ganador de 6cs. Eugenio Thompson Avello, 2º Luis Larraín (L), Consejo Superior de la Hípica Nacional, 3º El Huertón, Alberto Colvín Pavez, Canal 5 Televisión
76
EL PANCHO ANGEL (m. Tantoul), Ganador en Chile y Estados Unidos. Oakland, 2° Juan S. Jackson (G2).
77
MAIPON (m. Tantoul), Ganador de 4cs. Nacional Ricardo Lyon (G1), Augusto Breque Espinoza (G3) y una Especial, 2º Club Hípico de Santiago (G1), Bell Boy, 3° El Ensayo (G1), Polla de Potrillos (G1), Alberto Vial Infante (G2), y 2cs. en USA, Inglewood Handicap (G3).