rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Stuka II
A. 1990 (USA)
Jade Hunter
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jadana 1979
Caerleon´s Success
1985 (IRE)
Caerleon 1980
Sound of Success 1969
Pebbles
M. 1990 (CHI)
Manos De Piedra
1983 (USA)
Roberto 1969
Real Crafty Lady 1975
Nueva Cita
1984 (ARG)
New Sound 1971
Carry On 1978
Nashua 5S 5D


1ª Madre
90
Pebbles (h. Manos De Piedra), Ganadora de 2cs. y 6 figs. , Madre de:
96
DOCTOR ZHIVAGO (m. Stagecraft), Ganador de 5cs. y figs., José Luis Larrain (L), Australia, 3° Verano- Arturo Cousiño L. (G2), Raúl Ovalle U. (L), Agustín Edwards Ross. Exportado a USA. Ganador en USA.
97
ZARDOZ (m. Stagecraft), Ganador de 4 carreras. Cotejo de Potrillos (G1) y cl. A. Covarrubias, Exportado.
98
TOTAL IMPACT (m. Stuka II), Ganador de 6cs. y 11 figuraciones. Tanteo de Potrillos (G1), Hollywood Gold Cup S. (G1), Mervyn Leroy Handicap (G2), Windy Sands Handicap (L), 2nd U.A.E. Derby (G2), Goodwood Breeders Cup Handicap (G2), Californian S. (G2), San Pasqual Handicap (G2), Fayette S. (G3), San Bernardino Handicap (G3) dos veces, Tokyo City Handicap (L), 3ª Pacific Classic S. (G1), Mervyn Leroy Handicap (G2). Ganador de 2cs. a los 2 años (1500m) en 2 presentaciones en Chile, $12.700.000. 1° Tanteo De Potrillos (G1)., Padrillo.
99
GIOIA (h. Gold Tribute) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 7 figs. en Chile, $19.927.500. 1° Luis Dávila L. (L), Carabineros de Chile, Miss Therese, Rayita, Colectividad Arabe, 2° Ciudad de Santiago, María Candela, Porta Pia, Canal 13, 4° Chilevisión, Espadaña., Madre de:
05
GIORNATA (h. Stuka II) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Chile, $12.050.000. 1° Luis Dávila L. (L), Chilevision, 3° Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Madre de:
10
Gibraleon (c. Seeking The Dia) Ganador de 18cs. (1000-1400m) y 53 figs. en Chile, $56.983.000.
11
Giulia Amato (h. Fusaichi Pegasus) figuración en Chile, $150.000.
12
Golondrina Mia (h. Bluegrass Cat) 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $712.500.
14
Soy Portugues (m. Henrythenavigator) Ganador de 3cs. (1300-1700m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $8.165.000.
15
Destine (m. Mastercraftsman) figuración en 3 presentaciones en Chile, $500.000.
16
Nn 16 Giornata (h. Mastercraftsman) (Ago. 3)
17
Nn 17 Giornata (m. Stay Thirsty) (Ago. 24)
06
Giocatora (h. Stormin Fever) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $6.488.750., Madre de:
11
Galiciana (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora (1200m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $7.615.000.
12
Mamita Nelly (h. Rock of Gibraltar) Ganadora de 3cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $7.592.500., Madre de:
17
NN 17 Mamita Nelly (h. Daddy Long Legs) (Oct. 9)
13
Aqui Partio Todo (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 13 figs. en Chile, $18.972.500.
15
Me Voy En Barco (m. Seville) Ganador (1200m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $5.900.000.
16
Nn 16 Giocatora (h. Seville) (Ago. 26)
07
Emperatriz del Sol (h. Stuka II), Madre de:
13
CRUPIER (c. Rock of Gibraltar) Ganador de 5cs. (1100-1200m) y 8 figs. en Chile, $20.692.500. 1° Veedor, 2° Maporal.
14
Felipao (m. Henrythenavigator) 3 figs. en Chile, $1.035.000.
15
Caricao (m. Mastercraftsman) (Ago. 24)
16
Nn 16 Emperatriz Del Sol (m. Viscount Nelson) (Ago. 1)
17
Nn 17 Emperatriz Del Sol (m. Stay Thirsty) (Ago. 16)
09
Gelanor (c. Stuka II) Ganador de 15cs. (1000-1200m) y 54 figs. en Chile, $53.788.000.
10
Guaglione (m. Stevie Wonderboy) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Chile, $16.863.750. 3° Nacional Machos.
12
Gwendar (h. Bluegrass Cat) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 12 figs. en Chile, $21.556.250. 4° El Debut Potrancas.
13
Alto Be Ocho (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $18.426.000.
15
Graduada Feliz (h. Seeking The Dia) figuración en 1 presentación en Chile, $525.000.
16
Nn 16 Gioia (m. Seeking The Dia) (Sep. 29)
00
Fifht Avenue (h. Ithaki), Madre de:
05
Fith Pole (m. Stuka II) Ganador de 8cs. (1200-1400m) y 17 figs. en Chile, $16.884.250.
06
Sombra del Viento (m. Stuka II) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $9.442.000.
07
Fifthy Fifthy (m. Proud Citizen) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $1.384.000.
08
Stuka Avenue (h. Stuka II) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.340.000., Madre de:
14
Dunet (h. Caesarion) (Nov. 13)
10
Fantasioso Soy (m. Stevie Wonderboy) Ganador de 5cs. (1000m) y 9 figs. en Chile, $12.109.000.
11
Blondie And Gossip (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $7.173.700.
13
Quinta Avenida (h. Tumblebrutus) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
17
Nn 17 Quinta Avenida (h. Indy Dancer) (Ago. 1)
14
Miss Yojaira (h. Lake Como) (Nov. 3)
03
PRIMA DAMA (h. Stuka II) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $8.900.000. 1° Jorge Baraona P.., Madre de:
08
Pa Calla (h. Proud Citizen) Ganadora (1100m) y 3 figs. en Chile, $1.825.000., Madre de:
14
Silencio Total (m. Viscount Nelson) Ganador de 4cs. (1100-1400m) y 4 figs. en Chile, $7.135.500.
15
Potro Lider (m. Henrythenavigator) (Jul. 21)
16
Nn 16 Pa Calla (h. No Nay Never) (Jul. 23)
17
Nn 17 Pa Calla (h. Viscount Nelson) (Oct. 8)
09
Primaverile (h. Fusaichi Pegasus) 2 figs. en 2 presentaciones en Chile, $731.750., Madre de:
14
Ramoncito (m. Dylan Thomas) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 12 figs. en Chile, $19.525.000.
15
Primark (m. Mastercraftsman) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $13.172.500.
16
Nn 16 Primaverile (h. Seeking The Dia) (Jul. 22)
12
Mr. Jet Set (m. Rock of Gibraltar) 4 figs. en Perú, $3.230.
14
Rey De Saint - Malo (m. Henrythenavigator) 4 figs. en Chile, $975.000.
16
Principito (m. Viscount Nelson) (Jul. 19)
17
Nn 17 Prima Dama (h. Midshipman) (Ago. 15)
04
Pedro Picapiedras (m. Stuka II) Ganador (1500m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $1.875.000.
05
Peblito (c. Stuka II) Ganador de 11cs. (1100-1300m) y 40 figs. en Chile, $25.418.000.
07
Padrales (m. Proud Citizen) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1500m) y 25 figs. en Chile, $25.505.000.
08
Patudazo (c. Proud Citizen) Ganador de 12cs. (1000-1400m) y 18 figs. en Chile, $23.610.500.

2ª Madre
84
Nueva Cita (ARG) (h. New Sound), Ganadora y figs. en San Isidro. Exportada a Chile en 1989. , Madre de:
90
Pebbles (h. Manos De Piedra), ver arriba.
91
NOUREDDIN (m. Noble Fighter), Campeón Mayor en el Cesped en 1996 . Gananor de 17cs. y 23 figs. Copa Reina Isabel II (G2) dos veces, Primavera- Hernán Braun P. (G2), Invierno (G3),La Copa (G3) dos veces, Diario El Mercurio (L), España, Soc. Hipódromo Chile, Protectora, Rotary Club de Santiago, 2° Copa Club Hípico de Santiago – Volvo (G1), Otoño- Pedro García de la Huerta (G2), Verano-Arturo Coousiño L. (G2), Radio Portales, Carreras del 20 (L), 3° Copa de Oro (G2), 4 ° Copa Club Hípico de Santiago (G1), Ismael Tocornal (L), Monroe. Ganador del Gran Prix Primavera-Fondo con un Bono adicional., Padrillo.

3ª Madre
78
Carry On (ARG) (h. Utopico), Ganadora y figs. en San Isidro., Madre de:
84
Nueva Cita (ARG) (h. New Sound), ver arriba.

4ª Madre
63
Calcedonia (ARG) (h. Rodin), Ganadora de 3cs. y figs. en La Plata y Rosario. , Madre de:
73
El Champaqui (ARG) (m. El Curaca), Ganador en Palermo y 3° Eduardo Casey (G2). Ganador de 3cs. en USA, 2° San Marino Handicap (G1), 3° Escondido Handicap.
74
Caldea (ARG) (h. Blas), No corrió. Imp. de Arg. en 1979. , Madre de:
81
Dosis (h. Dorileo), Ganadora de 2cs. y varias figs., Madre de:
86
Destello Fuerte (m. Saratoga game), 2figs., 2° Archi., Automóvil Club de Chile. 3° Soc. Hípica Luis Cousiño.
87
Dime Cositas (h. Gallantsky), Ganadora de 4cs. y 7 figs. 2° Corte de Apelaciones, 3° Entel Chile, Madre de:
97
Samadero (m. Sam M.), Ganador de 8cs. y 13figs. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
91
PáTIO DE NARANJOS (m. Gallantsky), Campeón 2 años, Campeón 3 años., Ganador de 3cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), Club Hipico De Santiago (G1), Latinoamericana De Jockey Clubs (G1), Otono (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo De Potrillos (G3), Luis Subercaseaux E. 2° El Ensayo (G1), Gran Clásico Coronacion (G2), Copa De Oro (G2), Carleton F. Burke H. (G2), Thistledown Breeders Cup H. (G3). , Padrillo.
93
Siente Cosquilla (h. Sayaret), Madre de:
10
Es Facil Sonreir (h. Gstaad II) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $14.836.000. 3° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer.
83
Papanja (h. Parisianne), Ganadora, y 2 veces 2ª en 4 actuaciones. , Madre de:
89
Pardieu (h. Chairman Walker), Figuraciones., Madre de:
95
POSITANA (h. Jaded Dancer), Campeona 2 Años Arena, 1998. 3 cs., Tanteo de Potrancas (G1), Ignacio Urrutia de la S. y del Río, 2ª José Saavedra B. (G3), Juan Cavieres M. (G3), Selección de Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), Diario El Mercurio. , Yegua de Cria.
99
SHOWBIZ (m. Gervazy), Ganador de 6cs., en 7 presentaciones. 1º Gran Clásico Coronación (G3), 1º José Luis Larrain (L) $16.115.000. Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1100-2400m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $61.115.000. 1° El Derby (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Luis Cousiño S. (G3), José Luis Larrain (L)., Padrillo.
90
Janitzio (m. Moduño), Ganador y 4 figs., 3° Iniciación.
85
All Season (h. Settlement Day), 4cs. , 2ª Salvador Hess R. (G2), 4ª La Sexta y República Oriental del Uruguay. , Madre de:
92
Marañera (h. Mocito Guapo), 5 cs., 2ª Criterium Yeguas, Digeder, 3ª 1.000 Guineas (G1), Carlos Allende N. (G2), Cámara Chileno Argentina de Comercio, 4ª Asociación Propietarios. , Madre de:
04
LADY GITAN (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 10 figs. en Chile, $15.880.000. 1° Universidad Mayor, 2° Chilevision, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Sociedad De Fomento Fabril (sofofa), 3° Republica De Panama, 4° Coba, Agustin Gutierrez Gutierrez, Marcial Zegers Reyes, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Sociedad Hipica Luis Cousino., Yegua de Cria.
96
ALCE (m. Jaded Dancer), Campeón 2 Años CHS, 1999. 3cs. a los 2 años, cl. Alberto Vial Infante (G1). Fatalizado en 1999
97
All Way (c. The Great Shark), 5 cs., 4º Teléfonica CTC Chile-División Empresas, Merex Chile. Ganador de 3cs. (1600-1700m) y 13 figs. en Chile, $8.686.000. 4° Merex Chile, Telefonica C.T.C. Chile División Empresas.
99
ALL DAY (h. Jaded Dancer) Ganadora de 6cs. (1200-2000m) y 10 figs. en Chile, $20.800.000. 1° Francisco Baeza S, (G1), 2° Normality, 3° Thompson Mathews (G3), 4° Paddock Stakes (G3), Coronel Santiago Bueras, Sociedad Hipica Luis Cousiño.
03
Hello and Good Bye (m. Tanaasa) Ganador de 5cs. (1200-1900m) y 27 figs. en Chile, $17.828.500. 4° Pedro Del Rio Talavera (G2).
75
Chulapona (ARG) (h. Martinet), No corrió., Madre de:
81
La Virtuosa II (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Madre de:
97
Virtuosa Soy (h. Sadler´s Congress), Ganadora en 5 actuaciones. Ganadora (1000m) en 4 presentaciones en Chile, $1.000.000., Madre de:
02
Virtuosa Eres (h. Auguri) Ganadora de 7cs. (1300-1400m) y 24 figs. en Chile, $10.635.700. 3° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras A.g., Jorge C. Kenrick, 4° Circulo De Autos Antiguos., Yegua de Cria.
05
PLAYA VIRTUOSA (h. Playapart) Ganadora de 9cs. (1200-1400m) y 9 figs. en Chile, $27.693.000. 1° Praviana, Club De La Unión, I. Municipalidad De Calera De Tango, 2° Ejercito De Chile, Cámara Chilena De La Construcción, Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, 3° Velocidad - Elaboradora Montes Alpha (G2), Carabineros De Chile, 4° Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito., Yegua de Cria.
13
Poderoso Soy (m. Breathless Storm) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $22.551.000. 3° Club Hipico De Concepcion.
78
Carry On (ARG) (h. Utopico), ver arriba.
79
Caledonian (ARG) (h. El Botija), Madre de:
85
GAUCHO ALERTA (m. Gallantsky), Ganador de 6cs. y 2 figs. Aniv. Cuerpo de Bomberos de Santiago, Revista Pura Sangre, F. Moller B. y Diario La Epoca, 2° Par de Ases, 3° Diario El Mercurio, en 10 actuaciones. Ganador de 3 cs., y 11 figs. 3° River Buoy Starter H. en USA.
87
Tia Lola (h. Saratoga game), Madre de:
94
JEFE DE COMANDO (c. Gallantsky), Ganador de 11cs. y 13 figs. General José Miguel Carrera V. (G3), Julio Prado Amor (L), Alberto Benavente B., Bomberos de Chile, Asociación de Indust. Metalur. Y Metal Mec. A.G. Asimet, 2° Julio Castro R., 3° Alberto Bunster I., 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Astaburuaga A. (G3).
99
Valiente Temerario (c. Gallantsky) Ganador de 10cs. (1500-1900m) y 28 figs. en Chile, $28.037.500. 2° C. Chileno-Argentina de Com., 3° Universidad Mayor, 4° Coba.
01
MUNDO FELIZ (m. Gallantsky) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1200-1900m) y 27 figs. en Chile, $29.492.500. 1° Stud Book de Chile (G2), 2° Memo, 3° Copa De Plata - Italo Traverso (G1), Francisco Astaburuaga Ariztía (G3), Daniel J. Lyon Amenabar, Geologo, 4° Raimundo Valdés C. (G3), Selección de Potrillos (G3), Italia.
02
GUERRERO FAMOSO (m. Gallantsky) Ganador de 19cs. (1000-1700m) y 26 figs. en Chile, $65.816.000. 1° Velocidad (G2), Armada De Chile, Estados Unidos De América, I. Municipalidad De Estacion Central, I. Municipalidad De Santiago, Maipon, Maipon, Radio Agricultura, Republica Del Perú, Republica Del Peru, Vamos A La Hipica, Eccellenza, 2° Alfonso Vial L. (L), Alfonso Vial L. (L), Deportes En Agricultura, Filibustero, Wolf, Asociacion De Propietarios De F.S. De Carreras, Bolsa De Comercio De Santiago, Club Hipico De Concepcion, Fuerza Aerea De Chile, Sociedad Hipodromo Chile, 3° Selección De Velocistas (G2), Diario La Nacion, Republica Argentina, Armada de Chile, Figurón, Figuron, Fuerza Aerea De Chile, Sociedad De Fomento Fabril, Sociedad Hipodromo Chile, 4° Velocidad (G2), Carreras Del 20 (L), Radio Cooperativa, Ciudad De Santiago, Federación de Rodeo Chileno, Tv. Nacional De Chile.

5ª Madre
55
Calpurnia (ARG) (h. Black Out), No corrió., Madre de:
63
Calcedonia (ARG) (h. Rodin), ver arriba.
67
CALIGRAFO (ARG) (m. Pronto), Ganador de 6cs. en Rosario y Santa Fe, Clás. José de San Martín.
68
Balconaje (ARG) (m. Pronto), Ganador en Argentina, 2º Gran Premio Nacional (G1), 3º Gran Premio Jockey Club (G1) Polla de Potrillos (G1). , Padrillo.
70
Calvinia (ARG) (h. El Califa), Madre de:
77
Caledonia (ARG) (h. Pronto), 2° Pr. America Latina (G3), 3° Cl America Latina (G3). , Madre de:
87
Hairy Mary (ARG) (h. Kasteel), No corrió., Madre de:
95
Stimulator (ARG) (m. Conner), Ganador de 4cs., y figs., en Argentina.
90
Cumbria (ARG) (h. Kasteel), Madre de:
00
THE EDEN (ARG) (m. Conner), Ganador y varias figs. en Argentina. Pr Pedro Goenaga (G2), Pr Isidoro Aramburu (G2), Pr Asociación Prop De C.B.A. (G3).
91
Crathie (ARG) (h. Kasteel), Madre de:
00
Californian Love (ARG) (h. Marlin), Ganadora de 3cs., y figs. Clásico Arturo R. Bullrich (G2).
01
Cruelly Black (ARG) (h. Hidden Prize), Ganadora y figs., en seis actuaciones en Argentina.
72
CALBALLY (ARG) (m. Ballymena), Ganador en Palermo. 2º Clás. Vicente L. Casares (G2). Luego ganador en USA. British Columbia Day S., 3º Merry Christmas Claiming S.
73
Croquette (ARG) (h. Utopico), No corrió., Madre de:
81
Cutey (ARG) (h. Mariache ll), No corrió., Madre de:
94
CUTLAS (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs. en Palermo y San Isidro, GP Carrera de Las Estrellas (G1), Clásico M. Anasagasti (L), Clásico I. Malvinas (L), 2º Clásico G. Kemmis (G2), Clásico Hipódromo Argentino (G3)., Padrillo.
98
CASMIRA (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 2cs. Palermo, Clásico Gral. Lavalle (G3)., Madre de:
05
CHIAMBELLA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1000m) y 11 figs. en Argentina, $206.585. 1° Clasico Islas Malvinas (L), Clasico Manuel Anasagasti (L), 2° Clasico Hipódromo Argentino (G3), Clasico Produccion Nacional (L), 3° Clasico Republica De Panama (G3), 4° Gran Premio Estrellas Juniors Sprint (G1), Clasico Loteria Nacional (G3)., Yegua de Cria.
02
Cuty (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
06
Cuty Fizz (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora a los 2 años (1400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $51.050. 4° Premio Clasico Carlos Tomkinson (G2)., Yegua de Cria.
82
Cautelosa II (ARG) (h. Ahmad), Madre de:
90
CAUTION (m. Braka), Ganador de 12cs. en Chile, Clásico Bello Silva (G3), 2º Clásico Pedro del Rio Talavera (G3).
92
Sos Loca (h. Businessisbusiness), Madre de:
01
D´Alessandro (m. Defleet) Ganador de 5cs. (1200-1500m) y 21 figs. en Chile, $12.957.500. 2° Diario El Mercurio.
86
Contract (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 5cs. en Palermo y La Plata, PE Profesionales del Turf, 4º Clásico Austria (L).
87
Crevette (ARG) (h. Pepenador), Ganadora de 2cs. en San Isidro, a los 2 años., Madre de:
94
CROASSANT (ARG) (h. Confidential Talk), “Mejor 3 años hembra de su año”. Ganadora de 4cs. en Palermo y San isidro, GP Polla de Potrancas (G1), GP Seleccion (G1), GP Copa de Plata (G1), 2º GP Cs. de Las Estrellas (G1), 3º GP Jorge Atucha (G1)., Madre de:
98
Cabulera (ARG) (h. Roy), Ganadora en San Isidro, 4º Clásico J.S.Boucau (L).
99
Comodora (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
05
CLARO OSCURO (ARG) (m. Mutakddim), Campeón Sprinter Ganador de 12cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $525.375. 1° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), General Viamonte (G3), Clasico Rio De La Plata (L), Fomento Equino (L), Clásico Clasico Lord At War, Clasico Refinado Tom, Gran Premio Gentlemen, 4° Clasico Coronel Pringles (G3)., Padrillo.
09
CALDINE (ARG) (h. Roman Ruler), Campeona 2 años, Campeona 3 años Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $766.750. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Gran Premio Seleccion (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 4° Gran Premio De Potrancas (G1).
01
Crencha (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en San Isidro, 2º PE Gouache, 5º Gran Premio 1000 Guineas Cons.de Potrancas (G1)., Madre de:
06
CITY THUNDER (ARG) (m. Thunder Gulch) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 3 figs. en Argentina, $130.900. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2), Clasico José Pedro Ramirez (G3), 3° Clasico Clausura (G2), 4° Clásico 9 De Julio (G2).
78
Che Constanza (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro ”Record 1400 mts.., Madre de:
86
CHEYENNE (ARG) (m. Pepenador), Campeón 3 años. Ganador de 3 cs. en Palermo. Gran Premio Nacional (G1), E.Casey (G2), 2º M.Cané (G2). , Padrillo.
88
Cheer (ARG) (h. Pepenador), Madre de:
94
Cheering (ARG) (h. Ahmad), Ganadora en Palermo. 3ª Clásico Eliseo Ramírez (G1), Especial Potrancas, 4ª Clásico Diego White (G3). , Madre de:
01
TIARA MEETING (ARG) (h. Final Meeting), Ganadora de 6cs. y 15 figs. en Palermo, San Isisdro y La Plata. de Venezuela (G3), Wilfredo Latham (L), 2° Gan Premio Saturnino J. Unzue (G1), 2° Raúl Aritegui (G3), 2° Propietarios (L), 2° Raúl Lottero (L), 2° de Chile (L), 3° General Guemes (L), 3° México (G3), 4° de Chile (L), 4° Clemente Benavides (G3), 4° Carlos Casares (G2)., Yegua de Cria.
02
Magnum Meeting (ARG) (m. Final Meeting), Ganador de 2cs., y 3 figs., en La Plata. Ganador (1100m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $11.340.
05
CHECKLIST (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 4 figs. en Argentina, $154.030. 1° Asoc. de Prop. de Caballos de Carreras de B. Aires (G3), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1).
90
Constada (ARG) (h. Forever Sparkle), Ganadora en Palermo y San Isidro. 2ª Especial Haras Argentinos, 3ª Handicap Jockey Club del Paraguay, Madre de:
00
Constatada (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
07
TIO TAO (m. Tanaasa) Ganador de 21cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 25 figs. en Chile, $36.813.680. 1° Club Hípico de Concepción, Club Hípico De Santiago S.A., Promesa De Potrillos Octavio Ríos Espinoza, Sociedad Hipódromo Chile S.A., Armada De Chile, Carabineros de Chile, Club Concepción, Ejército De Chile, Policía de Investigaciones de Chile, Valparaiso Sporting Club, 2° Criadores De F.S. De Carreras, Luis Hinrichs Olivarez, Club Concepción, I. Municipalidad De Concepción, Municipalidad De Hualpén, Policia De Investigaciones De Chile, Raul Spoerer Urrutia, 3° Raúl Ríos Espinoza, Ejercito De Chile, Municipalidad De Hualpen, Raúl Spoerer Urrutia, 4° Carabineros De Chile, I. Municipalidad De Talcahuano., Padrillo.
93
Choice (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora en San Isidro., Madre de:
99
CHOLLO (ARG) (m. Roy), Ganador en Palermo y San Isidro. Gran Premio Carrera de Las Estrellas Junior-Sprint (G1), Japón (G3), 2º Gran Premio 9 de Julio-80º Aniversario Revista Palermo (G1), Porteño (G3), 4º Ecuador (G2). , Padrillo.
03
CHIBOLA (ARG) (h. Roy) Ganadora de 4cs. (1400-1600m) y 10 figs. en Argentina, $182.330. 1° Copa Centenario C. A. San Lorenzo de Almagro (G3), 2° Clásico Eudoro J. Balsa (G3), Clasico Ines Victórica Roca (G3), Clasico Omnium (L), 3° Omega (G3), Clasico Bolivia (L), 4° Clasico Sibila (G2).
09
CHANNEL STAR (ARG) (m. Giant´s Causeway) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $18.662.500. 1° Luis Larrain P. (L), 3° V.T.R., 4° Nacional Velocistas.
97
Charolada (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
03
EL CHARLETA (ARG) (m. Missionary) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $219.000. 1° Clasico De Honor (G1), 2° Clasico Republica Argentina (G1).
04
Charolina (ARG) (h. Missionary) Ganadora de 4cs. (1200-1600m) y 7 figs. en Argentina, $133.065., Madre de:
13
CHIMBEA (ARG) (h. Zensational) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 5 figs. en Argentina, $597.841. 1° Velocidad (G3), 2° Propietarios (L), 3° Condesa (G3).
99
Chopo (ARG) (m. Peace Negotiations), 4º Clásico J.F. Penna (L).