rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Sky Beauty
C. 1990 (USA)
Blushing Groom
1974 (FRA)
Red God 1954
Runaway Bride 1962
Maplejinsky
1985 (USA)
Nijinsky II 1967
Gold Beauty* 1979
Northern Dancer 3S 4D
Nearctic 4S 5D
Natalma 4S 5D
Nasrullah 4D 5S
Nearco 5S 5D
Bull Page 5S 5D


1ª Madre
90
SKY BEAUTY (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 15cs. y 4figs., Campeona Mayor. Vagrancy H. (G3), Rare Perfume S. (G2), Adirondack S. (G2), Matron S. (G1), Hempstead H. (G1), Go For Wand S. (G1), Shuvee H. (G1), Acorn S. (G1), Ruffian H. (G1), Alabama S. (G1), Mother Goose S. (G1), Coaching Club American Oaks (G1), 2ª Bonnie Miss S. (G2), Shuvee H. (G1), 3ª Spinaway S. (G1), Hempstead H. (G1). , Madre de:
97
Bestyoucanbe (USA) (m. Danzig), Padrillo.
98
Storming Beauty (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
03
Violent Beauty (USA) (h. Gone West), Madre de:
10
VIOLENCE (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador de 3cs. y figs., CashCall Futurity (G1),Nashua S. (G2), 2° Besilu Stables Fountain of Youth S. (G2). , Padrillo.
99
Sky Legend (USA) (h. Deputy Minister), Madre de:
05
Eaglesse (USA) (h. Aldebaran), Madre de:
09
Magic Mist (ARG) (h. Catcher in the Rye)
10
Alegría Profunda (ARG) (h. Honour and Glory)
11
Che Asiatic (ARG) (m. Asiatic Boy) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
12
Che Norah (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora (1400m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $113.000.
14
Che Gurisa (ARG) (h. Emperor Richard) Ganadora (1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $219.812.
16
Che Picazo (ARG) (m. Master Of Hounds) (Oct. 6)
17
Che Puntero (ARG) (m. Greenspring) (Oct. 26)
02
Desert Tigress (USA) (h. Storm Cat), Ganadora y figs., Madre de:
12
GROWL (GB) (m. Oasis Dream), Ganador de 4cs. y 5figs., Wentworth S., 2º Mill Reef S. (G2), British Champions Sprint S. (G1).
03
HURRICANE CAT (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs. y 2figs., Horris Hill S. (G3), 3º Concorde S. (G3), Tetrarch S. (G3). , Padrillo.

2ª Madre
85
MAPLEJINSKY (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 5cs. y figs., Alabama S. (G1), Monmouth Oaks (G1), 4ª Gazelle H. (G1)., Madre de:
90
SKY BEAUTY (USA) (h. Blushing Groom), ver arriba.
92
Our Country Place (USA) (h. Pleasant Colony), No corrió., Madre de:
96
COUNTRY HIDEAWAY (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 10cs. y 7figs., Vagrancy H. (G3), Bed O Roses Breeders Cup H. (G3), First Flight H. (G2), 2ª Honorable Miss H. (G3), Delta Air Lines Top Flight H. (G2), Ballerina H. (G1), 3ª Distaff Breeders Cup H. (G2), Shuvee H. (G2), Ruffian H. (G1)., Madre de:
04
BOCA GRANDE (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 7figs., Demoiselle S. (G2), Comely S. (G2), 2ª Vivano S., Indiana Oaks (G3), Darley Test S. (G1), 3ª Top Flight H. (G2), Mother Goose S. (G1). , Madre de:
15
Barrier Island (USA) (h. Speightstown), Ganadora y 3figs., 3ª Gasparilla S. (Abr. 17)
05
VACATION (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 4cs. y 16figs., Hanshin Cup H. (G3), 2º Pass The Tab S., Saranac S. (G3), 3º Dominion Day H. (G3), Seagram Cup S. (G3)., Padrillo.
97
Matlacha Pass (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
08
POINT OF ENTRY (USA) (m. Dynaformer), Sword Dancer Invitational S. (G1), Joe Hirsch Turf Classic Invitational S. (G1), Man o War S. (G1), Woodford Reserve Manhattan H. (G1), Gulfstream Park Turf H. (G1), Elkhorn S. (G2), 2° Breeders Cup Turf (G1)., Padrillo.
01
PLEASANT HOME (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 5cs. y 5figs., Breeders’ Cup Distaff (G1), Bed O’ Roses Breeders’ Cup (G3), 2ª Ballerina H. (G1), Spinster S. (G1).
94
Ajayib (USA) (h. Riverman), Ganadora y 5figs., Madre de:
00
Harb (IRE) (m. Green Desert), Ganador y 4figs., 2º Ripon Champion Two-Year-Old Trophy S.
97
Silence Beauty (JPN) (h. Sunday Silence), figs., Madre de:
05
TALE OF EKATI (USA) (m. Tale Of The Cat), Ganador de 5cs. y figs., Jerome Breeders Cup H. (G2), Futurity S. (G2), Hill N Dale Cigar Mile H. (G1), Wood Memorial S. (G1), 2º Sanford S. (G2)., Padrillo.

3ª Madre
79
GOLD BEAUTY (USA) (h. Mr. Prospector), Mejor Velocista. Ganadora de 8cs. y 3 figs. Fall Highweight H. (G2), Test S. (G2), True North H. (G3), Regret H., Rushland S., Spring Valley H., 2° Vosburgh H. (G1), Boojum H. (L), 3° Suffolk Downs Sprint H. (G3). , Madre de:
85
MAPLEJINSKY (USA) (h. Nijinsky II), ver arriba.
87
DAYJUR (USA) (m. Danzig), Caballo del Año, Mejor 3 años Macho, Mejor Velocista. Ganador en Inglaterra. Keeneland Nunthorpe S. (G1), Ladbroke Sprint Cup (G1), Ciga Pr De L´abbaye De Longchamp (G1), Sears Temple S. (G2), 2° Breeders´ Cup Sprint (G1), Manton Rose Bowl. , Padrillo.
88
Gracious Beauty (USA) (h. Nijinsky II), 4figs., En Inglaterra., Madre de:
95
Jazil (GB) (c. Nashwan), Ganador de 2cs. y 3figs., 3° Racing Post Godolphin S.
98
Erhawah (GB) (h. Mark of Esteem), Sin Figs., Madre de:
03
Eldamar (FRA) (h. Erhaab), 2figs., En Francia., Madre de:
12
Delfmar (ESP) (m. Delfos ), 2figs., 2° Gran Criterium, Prix de Pontarme.
89
Elhasna (USA) (h. Danzig), Ganadora y figs., En Inglaterra., Madre de:
00
Irtahal (USA) (h. Swain), Ganadora y 2figs., 3° Musidora S. (G3)., Madre de:
06
Qelaan (USA) (h. Dynaformer), Ganadora de 2cs. y 2figs., En Inglaterra., Madre de:
11
MAKRUMA (GB) (h. Dubawi), Campeona Mayor., Ganadora de 3cs. y 3figs., Qatar Oaks, Qatar International Cup. 2° Prix Luth Enchantee. 3° Prix de Montretout.
13
Mustajeer (GB) (c. Medicean), Ganador y 4figs., 2° Feilden S., Silver S. 3° Finale S. (Abr. 17)
01
KARIS MAKAW (USA) (h. Charismatic), Ganadora de 5cs. y 7figs., Boeing H., King County H. 2° Washington Breeders Cup Oaks (L), 2 veces Emerald Breeders Cup Distaff H. (L), Kent H., Hastings Park H. 3° Washington State Legislators H.
02
NATIONHOOD (USA) (m. Cherokee Run), Ganador de 8cs. y 6figs., Budweiser Emerald H., Seattle H., Coyote H., Zip Pocket S. 2° Caballos Del Sol S., Hank Mills Sr. H.
03
Shea dLady (USA) (h. Crafty Prospector), Ganadora de 3cs. y 4figs., En USA.

4ª Madre
73
STICK TO BEAUTY (USA) (h. Illustrious), Ganadora de 3cs. y figs. Busanda S., 2° Rosetown S. , Madre de:
78
Hello Beauty (USA) (m. Iron Ruler), Ganador de 4cs. y 9 figs. 2° Boardwalk S.
79
GOLD BEAUTY (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
81
MAJESTIC VENTURE (USA) (m. Majestic Prince), Ganador de 8cs. y 8 figs. Rise Jim H., 2 Bold Reasoning H., Tallahassee H., Kendall S., 3° Bold Ruler S. (G2), Select H.
82
Green Knight (USA) (m. Codex), Ganador de 5cs. y 4figs., 3° Paumonok H. (L).
87
THE PRIME MINISTER (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 5cs. y figs. Goodwood Handicap (G2). , Padrillo.
93
MIRALOMA (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 2cs. y figs. Kentucky Breeders´ Cup S. (L). , Madre de:
94
Felix The Cat (USA) (m. Storm Cat), 3° Rushing Man S.
95
STORM BEAUTY (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 5cs. y varias figs. Miss Preakness S. (L), Wilma C. Kennedy S. , Madre de:

5ª Madre
69
Hail to Beauty (USA) (h. Hail to Reason), no corrió., Madre de:
73
STICK TO BEAUTY (USA) (h. Illustrious), ver arriba.