rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Serena´s Song
C. 1992 (USA)
Rahy
1985 (USA)
Blushing Groom 1974
Glorious Song 1976
Imagining
1983 (USA)
Northfields 1968
Image Intensifier 1971
Northern Dancer 3S 4D
Nearctic 4S 5D
Natalma 4S 5D
Native Dancer 5S 5D
Nasrullah 5S 5D


1ª Madre
92
SERENA´S SONG (USA) (h. Rahy), Ganadora de 18cs. y 14figs., Hollywood Starlet S. (G1), Oak Leaf S. (G1), Haskell Invitational H. (G1), Beldame S. (G1), Santa Anita Oaks (G1), Mother Goose S. (G1), Las Virgenes S. (G1), Gazelle H. (G1), Hempstead H. (G1), Santa Monica H. (G1), Santa Maria H. (G1), Landaluce S. (G2), Jim Beam S. (G2), Black-Eyed Susan S. (G2), Santa Ynez Breeders Cup S. (G2), Pimlico Distaff H. (G3), Fleur De Lis H. (G3), 2ª Breeders Cup Juvenile Fillies S. (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Breeders Cup Distaff S. (G1), Beldame S. (G1), Whitney H. (G1), Ruffian H. (G1), Vanity Invitational H. (G1), Hollywood Juvenile Championship S. (G2), Turfway Breeders Cup H. (G2), Churchill Downs Distaff H. (G2), Louisville Breeders Cup H. (G2), 3ª Apple Blossom H. (G1), Philip H. Iselin H. (G1), Sorrento S. (G2). , Madre de:
98
SERENA´S TUNE (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 7cs., La Habra S. (L), Phoenix S. (L), Victoria Lass H. (L). , Madre de:
03
SERENA´S CAT (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 4cs. y 2figs., Klassy Briefcase S. 2° Hush Dear S. (L).
06
VOCALISED (USA) (m. Royal Vindication), Ganador de 4cs., Tetrarch S. (G3), Greenham S. (L), Loughbrown S.
99
SOPHISTICAT (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 3cs. y 7figs., Coronation S. (G1), Pr De La Grotte (G3). 2° Cheveley Park S. (G1), Lowther S. (G2), Queen Mary S. (G3), Silver Flash S. 3° Moyglare Stud S. (G1), Poule Dessai Des Pouliches (G1). , Madre de:
05
SEFROUA (USA) (h. Kingmambo), Ganadora de 3cs. y 4figs., Prix de Lieurey. 2° Prix Amandine, Prix des Lilas. 3° Noble Damsel H. (G3).
06
Pursuit of Glory (IRE) (h. Fusaichi Pegasus), Ganadora y figs., 3° Cheveley Park S. (G1).
00
Arbitrate (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 5cs. y 8figs., 2° Dr. Fager S. , Padrillo.
01
GRAND REWARD (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 4cs. y 7figs., Oaklawn H. (G2). 2° Dubai Duty Free Mill Reef S. (G2), Tetrarch S. (G3), Waterford Testimonial S. 3° Gimcrack S. (G2), Ballygallon Stud S. (G3), Belgrave S. , Padrillo.
02
HARLINGTON (USA) (m. Unbridled), Ganador de 6cs. y figs., Gulfstream Park H. (G2)., Padrillo.
03
Pure Symmetry (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
07
High Stakes Player (USA) (m. A.P. Indy), Padrillo.
06
SCHRAMSBERG (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 6cs. y 6figs., John B. Connally Turf Cup H. (G3), Remington Green S., Omaha S. 2° Sunland Park H. (L), Zia Park Distance Championship H. 3° Edward J. Debartolo Memorial H. (L).
09
Night and Day (USA) (h. Unbridled´s Song), Madre de:
14
MADE YOU LOOK (USA) (m. More Than Ready), With Anticipation S. (G2), Dania Beach S. (G3). 2° Poker S. (G3). 3° Kittens Joy S. (L). (Feb. 25)
10
SERENE MELODY (USA) (h. Street Cry), Ganadora de 4cs. y 7figs., Wintergreen S. 3° H.B.P.A. S. (L).

2ª Madre
83
Imagining (USA) (h. Northfields), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
89
VIVID IMAGINATION (USA) (h. Raise a Man), Ganadora de 4cs. y 7figs., Golden Rod S. (G3), Martha Washington S. (L). 3° Magnolia S. (L), Cottonwood S. (L), Pocahontas S. (L). , Madre de:
92
SERENA´S SONG (USA) (h. Rahy), ver arriba.
94
Serena´s Sister (USA) (h. Rahy), Madre de:
02
STORMY VENUS (USA) (h. Stormy Atlantic), Ganadora de 3cs. y 2figs., Northbound Pride S. , Madre de:
09
DON AMERICO (USA) (m. Mr. Greeley) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1500-2400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Perú, $62.010. 1° Independencia (G2), 2° Comercio (G3), 4° Presidente de la República (G2), Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3).
15
Americo´s Song (USA) (m. Congrats) Ganador de 2cs. a los 2 años (1300-1900m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Perú, $23.988. 2° Perinox (L), 3° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Aniversario de la Fundación del Jockey Club del Perú - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L), 4° Lutz.
07
DOUBLES PARTNER (USA) (m. Rock Hard Ten), Ganador de 6cs. y 7figs., American Turf S. (G2), Canadian Turf S. (G3), Tampa Bay S. (G3). 2° Tampa Bay S. (G3), Florida Sunshine Millions Turf S. 3° Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Makers 46 Mile S. (G1), Citation H. (G2)., Padrillo.
96
River Saint (USA) (h. Irish River), 2figs., En Inglaterra., Madre de:
09
PRODUCER (GB) (m. Dutch Art), Ganador de 7cs. y 5figs., International Topkapi Trophy (G2), Supreme S. (G3), Criterion S. (G3), Surrey S., King Richard III S. 2° Sovereign S. (G3), Cup S., Fortune S. 3° Feilden S.

3ª Madre
71
Image Intensifier (USA) (h. Dancer´s Image), Madre de:
76
Ocean Reef (GB) (h. Mill Reef), 10figs., Madre de:
90
Laughteristhekey (USA) (c. Corridor Key), Ganador de 6cs. y 16figs., 2° Cavalier Cup S. 3° Hail Emperor S.
78
TOOOVERPRIME (IRE) (m. Red Alert), Ganador y figs.
80
Be My Lady (GB) (h. Be My Guest), Sin Figs., Madre de:
90
MAD MARTIGAN (GB) (m. Alleging), Ganador de 5cs. y 18figs., Botticelli. 2° Le Marmore, Principe Amedeo. 3° Guido Berardelli (G2).
81
ALABAMA NANA (IRE) (h. Thatching), Ganadora de 11cs. y 10figs., First Flight H. (G3), Genuine Risk S. (L), Leixable S. (L). 3° Ladies H. (G1), Fairfield S. 4° Breeders Cup Distaff S. (G1), Firenze H. (G2), Silver Belles H. (G3).
83
Imagining (USA) (h. Northfields), ver arriba.
89
Storm O Fire (USA) (h. Storm Bird), Sin Figs., Madre de:
94
Valid Storm (USA) (h. Valid Appeal), 3figs., Madre de:
01
Riverbrook (USA) (h. Montbrook), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3° Goldfinch S.
02
STORM FORCAST (USA) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 7cs. y 6figs., Cover Girl H. 3° Senate Appointee H., Stormy Frolic S., Madre de:
10
MARK (CAN) (c. Rosberg), Ganador de 7cs. y 10figs., Tempe H., Starter Turf S. 2° British Columbia Cup Stellars Jay H.
11
Tempest (CAN) (c. Rosberg), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° Jim Coleman Province S.
95
Miss Valid Storm (USA) (h. Valid Appeal), No Corrió., Madre de:
05
VADHEIM (USA) (c. Posse), Ganador de 2cs. y 4figs., Harvest Futurity. 3° Sophomore Sprint S.
08
Rainbow Road (USA) (h. Bellamy Road), Sin Figs., Madre de:
15
Sequence of Events (USA) (h. Super Saver), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Bob Bryant S. (Mar. 30)
96
Appealing Storm (USA) (h. Valid Appeal), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
03
VACARE (USA) (h. Lear Fan), Ganadora de 8cs. y 3figs., Queen Elizabeth II Invitational Challenge Cup S. (G1), First Lady S. (G2), Palomar H. (G2), Dahlia H. (G2), Pucker Up S. (G3), Magna Distaff S. (L). 2° Yellow Ribbon S. (G1), Ballston Spa H. (G2). 3° Gamely Breeders Cup S. (G1).
04
Debora Ann (USA) (h. Belong To Me), No Corrió., Madre de:
08
Positive Side (USA) (c. Johar), Ganador de 3cs. y 12figs., 2° Shakertown S. (G3), Arlington Sprint S. (L), Colonel Power S. 3° Twin Spires Turf Sprint S. (G3).
06
SINGLE SOLUTION (USA) (h. Flatter), Ganadora de 4cs. y 7figs., Pin Oak Valley View S. (G3). 2° Blushing K. D. H. 3° Pucker Up S. (G3)., Madre de:
12
NO FAULT OF MINE (USA) (h. Blame), Ganadora de 5cs. y 6figs., Wayward Lass S. 2° Golden Rod S. (G2), Arlington Matron S. (G3), One Dreamer S., Minaret S.
07
NOBODYS FAULT (USA) (h. Blame), Ganadora de 4cs. y 4figs., Unbridled Sidney S. 2° Giants Causeway S. (L). 3° Royal North S. (G3).
09
ABTAAL (USA) (c. Rock Hard Ten), Ganador de 9cs. y 10figs., Prix Thomas Bryon (G3). 2° Prix Djebel (G3). 3° Prix Daphnis (G3), La Coupe de Marseille.
15
Captivating Moon (USA) (m. Malibu Moon), Ganador de 2cs. y 7figs., American Turf S. (G2), Kentucky Utilities Transylvania S. (G3), American Derby (G3), Arlington-Washington Futurity (L), Spendthrift Juvenile Stallion S., Columbia S. 3° Mystic Lake Derby (L). (Feb. 28)

4ª Madre
54
Pat´s Irish (GB) (h. Tudor Minstrel), Ganadora y figs., , Madre de:
58
JET´S PAT (USA) (m. Jet Pilot), Ganador de 11cs. y 14figs., City Of Coral Gables H., Hurricane H., Oceanport H. 2° Rumson H. 3° Fall Highweight H.
66
GAELIC DANCER (USA) (m. Native Dancer), Ganador de 6cs. y 5figs., Native Dancer H., San José S. 2° Westchester S., Roseben H., William P. Kyne S. 3° Grey Lag H., Excelsior H. , Padrillo.
70
Jig Jig (USA) (h. Never Bend), 4figs., Madre de:
86
JIG´S JOVE (USA) (h. Northern Jove), Ganadora de 5cs. y 3figs., Fantastic Girl S. (L). 3° Bangles And Beads S. (L).
71
Image Intensifier (USA) (h. Dancer´s Image), ver arriba.
75
CABRINI GREEN (USA) (m. King´s Bishop), Ganador de 15cs. y 11figs., Shecky Greene H., Sugar Bowl H., Southern Hospitality S., Pelleteri H. 2° Phoenix H. 3° Churchill Downs H. , Padrillo.

5ª Madre
49
Snow Shower (GB) (h. The Phoenix), Madre de:
54
Pat´s Irish (GB) (h. Tudor Minstrel), ver arriba.
55
JOHN´S COURT (GB) (m. Court Martial), Lincolnshire H. 2° Dan Flynn H.
56
Chappaqua II (GB) (m. Big Game), Ganador y 2figs., 2° Golden Gate Nursery H., Free H.
58
OAKVILLE (GB) (m. Tantieme), Ganador de 2cs. y 9figs., Dee S., Paradise S. 2° October S., Autumn Breeders´ S., Paradise S., Doncaster Cup. 3° Thirsk Classic Trial S., Jockey Club S., Doncaster Cup, Doncaster Cup (G3), Jockey Club Cup.
63
Ice Ballet (GB) (h. Ballymoss), Madre de:
71
Spring Snow (GB) (h. Reliance), Madre de:
77
North Buchan (GB) (m. Lyphard), Ganador de 4cs. y 8figs., 2° Oleander Rennen, Hitchcock Memorial.
79
DILMOUN (IRE) (h. Kalamoun), Ganadora de 4cs. y 5figs., Yerba Buena H. (G2). 2° Lady Morvich H., Belle Marie S. 3° Belle Marie S., Madre de:
90
Scanno´s Choice (IRE) (h. Pennine Walk), Madre de:
97
SOBRIETY (IRE) (m. Namaqualand), Ganador de 3cs. y 2figs., Hong Kong Gold Cup, Hong Kong Derby, Centenary Vase. 3° Hong Kong Golden Cup, Hong Kong Champions & Chester Cup, Peugeot Gordon S. (G3)