rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Truly a Dream
C. 1991 (IRE)
Darshaan
1981 (GB)
Shirley Heights 1975
Delsy 1972
Truly Special
1985 (IRE)
Caerleon 1980
Arctique Royale 1978
Northern Dancer 3S 5D
Natalma 4S 4S
Native Dancer 5S 5S
Almahmoud 5S 5S


1ª Madre
91
TRULY A DREAM (IRE) (h. Darshaan), Ganadora de 2cs. y 3figs., E.P. Taylor S. (G2), Prix de Royaumont (G3). 2° Prix de Psyche (G3), Prix Finlande. 3° Prix Corrida (G3). En Estados Unidos y Francia. US$ 322.206. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
98
Truly Yours (IRE) (h. Barathea), Ganadora y figs., En Francia., Madre de:
04
TRULY MINE (IRE) (h. Rock of Gibraltar), Ganadora de 2cs. y 3figs., Salsabil S. 3° Park Express S. (G3)., Madre de:
13
ONLY MINE (IRE) (h.), Ganadora de 18cs. y 7figs., Lacken S. (G3), Bosra Sham S., Belgrave S., Sweet Mimosa S. 2° Greenlands S. (G2), Firth of Clyde S. (G3), Grangecon Stud S.(G3), Ballyogan S. (G3). 3° Ballyogan S. (G3), Power S., Cork S. (Ene. 20)
07
TRUE TO FORM (IRE) (c. Rock of Gibraltar), Ganador de 11cs. y 4figs., Quebec S.
10
Motabaary (IRE) (c. Tamayuz), Ganador de 8cs. y 13figs., 3° Millennium Dij, Prix Jacques de Bremond.
00
Catcher in the Rye (IRE) (m. Danehill), Ganador y 3figs., 2° Poule D´Essai Des Poulains (G1)., 3° Rochestown S. En Irlanda. US$ 112.672. , Padrillo.
08
DREAM PEACE (IRE) (h. Dansili), Ganadora de 4cs. y 11figs., Prix De La Nonette (G2), Prix Volterra. 2° Diana S. (G1), 2 veces 3° E. P. Taylor S., 2 veces Flower Bowl Invitational S. (G1), New York S. (G2), Beaugay S. (G3), Prix Chloe (G3), Criterium de l´Ouest.

2ª Madre
85
TRULY SPECIAL (IRE) (h. Caerleon), Ganadora y 7figs., Prix de Royaumont (G3). 2° Prix de la Nonette (G3), Prix de la Seine (L), Prix des Tuileries (L), Prix Herod (L). 3° Prix de l´Opera (G2), Prix de Psyche (G3), Prix Saint Roman (G3). , Madre de:
90
Solo de Lune (IRE) (h. Law Society), 3figs., 2° Bayerischer Stutenpreis., Exportada a Francia., Madre de:
95
DINER DE LUNE (USA) (h. Be My Guest), Ganadora de 2cs. y 2figs., Prix Des Jouvenceaux Et Jouvencelles. 3° Prix Nicolas Feuillate-Lion Dangers.
96
CERULEAN SKY (GB) (h. Darshaan), Ganadora de 3cs. y 2figs., Prix Saint-Alary (G1), Prix La Camargo. 2° E.P. Taylor S .(G1). 3° Prix Varmeille (G1)., Madre de:
04
HONOLULU (IRE) (m. Montjeu), Ganador de 4cs. y 4figs., Martin Molony S., Doncaster Cup S. (G2). 3º Cumberland Lodge S. (G3), St Leger S. (G1).
97
Bright Halo (IRE) (h. Bigstone), Ganadora y 2figs., Madre de:
03
NANTYGLO (GB) (h. Mark of Esteem), Ganadora de 2cs. y 3figs., Conqueror S. 3ª Mill Reef S. (G2).
98
Qaatef (IRE) (m. Darshaan), Ganador y 3figs., 3° Lonsdale S. (G3), July Trophy S.
00
L´ANCRESSE (GB) (h. Darshaan), Ganadora de 2cs. y 3figs., Finale S. 2° Breeder´s Cup Fillies and Mare Turf (G1), Darley Irish Oaks (G1), Leopardstown 1000 Guineas Trial. US$ 405.071.
01
Bywayofthestars (GB) (h. Danehill), figs., 2° Garnet S.
05
MOONSTONE (GB) (h. Dalakhani), Ganadora y 2figs., Irish Oaks (G1). 2° Epsom Oaks (G1).
08
Demurely (IRE) (h. Galileo), Ganadora y 6figs., 2° Give Thanks S. (G3), Listowel S., Oyster S., Trigo S. 3° Trigo S.
13
Claire de Lune (IRE) (h. Galileo), Ganadora y figs., 3° Prix Rose de Mai. (May. 3)
91
TRULY A DREAM (IRE) (h. Darshaan), ver arriba.
94
True Glory (IRE) (h. In The Wings), Ganadora y 2figs., En Inglaterra., Madre de:
02
PORTRAYAL (USA) (h. Saint Ballado), Ganadora de 2cs. y 4figs., Severals S. 2° Prix d´Aumale (G3). 3° Prix Robert Papin (G2), Middleton S. (G3).
98
WAREED (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 3cs. y 3figs., Hubert De Chaudenay (G2), Vicomtesse Vigier (G2). 2° Predominate S. 2° Troy S. 3° Gold Cup S. (G1).
00
Libretto (IRE) (h. Singspiel), No Corrió., Madre de:
10
METASTASIO (AUS) (h. Street Cry), Ganadora y figs., M.R.C. Chairman´s S. 2° Quezette S. (G3).

3ª Madre
78
ARCTIQUE ROYALE (IRE) (h. Royal And Regal), Ganadora de 3cs., Goffs Irish 1000 Guineas (G1), Moyglare Stud S. (G2). 2° Pretty Polly S. (G2)., Madre de:
85
TRULY SPECIAL (IRE) (h. Caerleon), ver arriba.
86
All of Me (IRE) (m. Be My Guest), Ganador de 2cs., 2° Prix Du Lion D´angers. 3° Prix Tantieme, Prix Lovelace. , Padrillo.
88
Armonique (IRE) (h. Top Ville), Ganadora y 2figs., 2° Michel Houyvet. 3° Joubert.
89
MODHISH (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 3cs. y 5figs., GP De Deauville Lancel (G2), Prix Jean De Chaudenay (G2). 2° GP DItalia (G1), Prix Noailles (G2), GP D Evry (G2), Prix Foy Escada (G3). 3° GP de Saint-Cloud (G1), The 58 Gerling Preis (G2), Prix Frederic de Lagrange.
92
RUSSIAN SNOWS (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 4cs. y 4figs., Prix De Royallieu (G2), Ardilaun House Hotel Oyster S. 2° Kildangan Stud Irish Oaks (G1), Pretty Polly S. (G2), Royal Whip S. (G3), Harvest S. , Madre de:
93
TRULY GENEROUS (IRE) (h. Generous), Ganadora de 2cs. y 2figs., Prix Petite Etoile. 2° Giovanni Falck. 3° Prix Joubert., Madre de:
94
Antarctique (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 2cs. y 14figs., 2° GP Du Conseil General des Alpes. US$ 159.166.

4ª Madre
62
ARCTIC MELODY (GB) (h. Arctic Slave), Ganadora de 3cs., Musidora S. (G3), Athasi S., Paddy´s Sister S. En Inglaterra., Exportada a Irlanda., Madre de:
71
Le Melody (IRE) (h. Levmoss), No Corrió., Madre de:
76
ARDROSS (IRE) (m. Run the Gantlet), Ganador de 8cs. y 5figs., 2 veces Ascot Gold Cup (G1), Prix Royal Oak (G1), Gallinule S. (G2), Yorkshire Cup (G2), 2 veces Woodwood Cup (G2), Geoffrey Freer S. (G2), 2 veces Jockey Club Cup (G3), Doncaster Cup (G3), Henry 2nd S. (G3), Jockey Club Stakes (G3), Savel Beg S. 2° Gold Cup (G1), De Larc De Triomphe (G1), Goodwood Cup (G2). 3° Prix Royal Oak (G1), Princess Of Wales´s S. (G2). US$ 404.317. , Padrillo.
77
RACQUETTE (IRE) (h. Ballymore), Ganadora de 2cs. y 5figs., April Fillies S., Azalea S. 2° Pretty Polly S. (G2). 2° Suwanee River H. 3° Irish Guinness Oaks (G1)., Madre de:
84
GRAND CHELEM (IRE) (m. Be My Guest), Ganador de 3cs. y 2figs., Prix La Rochette (G3). 2° Prix Montenica. 4° Tanforan H. (G3)., Padrillo.
87
EVENING KISS (IRE) (h. Kris), Ganadora de 2cs. y figs., Pr Bagutta-Memorial Sergio Cumani (G3), Pr Madame Jean Couturie. 2° Pr Carlo Porta (G3). , Madre de:
78
ARCTIQUE ROYALE (IRE) (h. Royal And Regal), ver arriba.
79
Ice Note (GB) (h. Bold Lad), No Corrió., Madre de:
84
Fountaincourt (IRE) (m. Kings Lake), Ganador y 2figs., En Gran Bretaña.
85
Sequins (IRE) (h. Be My Guest), Sin Figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
90
LUSTRINO (USA) (c. Irish River), Ganador de 2cs. y 11figs., Deutscher Amateur-Preis Stp. 3° Deutscher Amateur-Pr Dusseldorf Stp., Exportado a Alemania.
94
Cuprite (USA) (m. Mining), Ganador de 4cs. y 10figs.
95
Alegier (USA) (h. Alleged), No Corrió., Madre de:
99
LITTLE JOE TUBB (USA) (c. Williamstown), Ganador de 4cs. y 8figs., So Mississippi Owners & Brdrs S. 3° Roman Colonel S., Magnolia State H., Mississippi Futurity.
00
Party Down (USA) (h. Flag Down), Ganadora de 2cs. y 3figs.
96
Leenane (USA) (h. Alleged), Ganadora de 2cs. y 9figs., En Estados Unidos.
97
Shadow Face (USA) (h. Seattle Sleet), Ganadora de 2cs., En Estados Unidos.
90
Arctic Hunter (NZ) (m. Jade Hunter), figs., 2° en Rockhampton Cup.

5ª Madre
54
Bell Bird (GB) (h. Mustang), Madre de:
62
ARCTIC MELODY (GB) (h. Arctic Slave), ver arriba.
67
Arctic Chimes (GB) (h. Arctic Slave), No Corrió., Madre de:
72
Le Grand Meaulnes (IRE) (m. Prince Tenderfoot), figs., 2° Baron Brugmann De Walzin.
72
LITTLE BITTY TEAR (IRE) (m. Sterling Bay), Ganador, Cornelscourt S.
78
Faraway Places (IRE) (h. Flair Path), Ganadora, En Inglaterra., Madre de:
86
OSMAR (IRE) (m. Precocious), Ganador de 2cs. y 2figs., Tyros S.
80
ARCTIC LORD (IRE) (m. Lord Gayle), Ganador de 3cs. y 7figs., Blandford S. (G2). 2° Michell Lahip Michael Mem. S.